Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ожирение. Под ожирением понимают нарушение обмена веществ, приводящее к накоплению избытков жировой ткани






 

Под ожирением понимают нарушение обмена веществ, приводящее к накоплению избытков жировой ткани. Причиной ожирения может быть как неправильное, несбалансированное питание, так и воздействие на организм котенка фосфора, мышьяка, свинца, фтора, меди, никеля. Кроме того, к ожирению может привести дефицит в организме малыша гормонов гипофиза.

 

Постановка клизмы.

У больных животных наблюдается избыток лишнего веса, они тяжело дышат, быстро устают, отказываются двигаться, у них повышаются жажда и аппетит. Основные причины возникновения этого заболевания – несбалансированное питание, дефицит гормонов гипофиза, пассивный образ жизни и нарушение обмена веществ, при котором в организме котенка происходит накопление жировых клеток.

 

 

...

Если есть возможность, почаще берите котенка на дачу, в лес, на рыбалку. Если же нет – устраивайте с ним подвижные игры.

 

Если причиной ожирения является неправильное питание, необходимо тщательно сбалансировать рацион. Специальная диета и значительные физические нагрузки на организм быстро приведут котенка в хорошую форму. В остальных случаях рекомендуется обратиться ко врачу, который сможет назначить необходимое лечение. Как правило, назначают такие препараты, как адипозин, фепранон, адебит, тиреоидин. Кроме того, показаны слабительные и мочегонные средства.

 

Аллергия

 

Чиханье, слизистые выделения из носа, отек глаз и горла – признаки сильной аллергической реакции. В качестве раздражителей могут выступать пыльца растений, плесень, пыль, некоторые продукты, лекарственные препараты, птичьи перья, пух и шерсть. При первых признаках аллергии у котенка его следует отвезти в ветеринарную клинику. Во время особо сильного приступа при отсутствии ветеринара питомцу можно дать 1/2 таблетки димедрола.

 

 

Скармливание таблетки.

 

Острое респираторное заболевание

 

Основные причины возникновения ОРЗ – переохлаждение организма и деятельность вирусов. Больная кошка начинает чихать и кашлять, у нее поднимается температура, животное теряет аппетит и испытывает резкий упадок сил.

 

Подкожное введение лекарственных препаратов.

Чем меньше котенок, тем большую опасность представляет для него ОРЗ, так как при отсутствии лечения эта болезнь быстро переходит в тяжелое воспаление легких. Поэтому при первых симптомах респираторного заболевания питомца нужно показать ветеринару, чтобы он поставил точный диагноз и назначил курс лечения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.