Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасные связи






Мои измерения показывают, что основная часть разума человека хранится в биополевой оболочке его головы, главным образом, темени (это согласуется с представлениями Востока о главной чакре - сахасраре). Исполнительной областью сахасрары является зона прецентральной извилины коры головного мозга, планирующая действия человека с учетом состояния организма и среды. Здесь находятся правый и левый корковые центры управления всей соматической и вегетативной системой (СНС и ВНС). Их путь управления - прямой (левое тело управляется из левой височно-теменной доли, а правое - из правой). Выходящие отсюда нервы связаны со всеми нервными сплетениями тела. В зависимости от интенсивности нервно-мышечной деятельности организма, меняется активность коры, по-разному активизируются правый и левый корковые центры, а каждый из центров побуждает к работе определенную груп- пу сплетений, меняя амплитуду и частоту импульсов, идущих по биополевым каналам и управляющим нервам

При травме виска-темени в корковые центры не приходит питание, активность их падает, и нервные сплетения (в первую очередь - сердечные) не получают побуждающих импульсов; теряется тонус органов, сосудов и мышц. Как в сказке о спящей царевне, opганизм погружается в летаргический полусон... Вродебыживет человек, а вроде бы - нет.

А зачастую ослабленный (голодающий - из-за пережатой сонной артерии) корковый центр посылав аварийный сигнал в гипоталамус! Даже простая коррекция биополя черепа и стимуляция коры головное мозга, которую я делаю в зале для всех, активизируя всю нервную систему - вначале сеть сердца, а далее - везде. И сердце обретает силу, кровоснабжение голов- ного мозга улучшается, стресс отменяется. Человек ощущает жар во всем теле, уровень гормонов и caxaра снижается до нормы, исчезают боли. Никогда никому за девять лет такая правка не повредила!

При травме черепа, сужающей просвет позвоночных артерий, голодают и отравляются спинной мозг и заты­лочная часть головного мозга (гипоталамус, гипофиз и ядра черепных нервов) - ослабевает сердце - снижа­ется ОЦК (объем циркулирующей крови) - ухудшается питание головного мозга - длительный стресс - человек заболевает. На приеме я корригирую биополе черепа и затираю травмы. Это освобождает позвоночные арте­рии, улучшая питание позвоночника, заднего и промежу­точного мозга, симпатического ствола, ядер и сплетений.

Травма двенадцатого грудного позвонка иницииру­ет воспаление рядом с симпатическим стволом ВНС - теряется управление поджелудочной железы; в крови не хватает инсулина - нейроны сердца и головного мозга голодают - падает ОЦК - отключается углевод­ный обмен - стресс. После коррекции немедленно от­меняется режим стресса и восстанавливается углевод­ный баланс. А потом уже нужно укрепить мышцы спи­ны, очиститься, помочь сердцу.

Травма копчика “вырубает” и соматические, и ве­гетативные крестцовые сплетения; в области таза осе­дает кровь, возникают воспаления мочевого пузыря и нижних отделов толстого кишечника (слепой и сигмовидной кишок); эти очаги перегораживают путь бедрен­ным артериям - страдают ноги. Но ноги ослабляются также из-за бессилия соматического крестцового цент­ра, в ногах оседает кровь и практически прекращается циркуляция биополя; это сказывается на венозной си­стеме - воспалительные очаги расширяются...

Официальная западная медицина не признает ме­тода правки. Взамен - скальпель, химия, облучение - и все это за большие деньги. Я могу привести сотни случаев, когда человеку предлагали калечащую опе­рацию только потому, что она дорого стоит!

Дорогой Читатель, прошу Вас, станьте духовным человеком! Молитесь, веруйте, берегите честь! Тогда сможете сами затирать травмы, отслеживать сохранность черепа, позвоночника, органов и суставов. Живите без стресса, у Вас возрастут выносливость и адаптивность. В “Целителе” так вылечились уже тысячи людей.

Нам важно не только движение, но и своевременный прием как можно более полной информации о ситуации в среде обитания и внутри себя. Западный чеяовек использует в основном явные, “животные” анализаторы СНС - слуховой, зрительный, обонятельный. Полученная картина Мира и организма неполна - результатом могут быть ошибочный выбор, отказ от цели, стресс, болезнь. Нужно освоить вегетативные энергоинформационные каналы, свойственные растению и получившие развитие на Востоке. Это биополе клеток, органов, организма в целом, биологически активные точки.

Многие члены клуба “Целитель” для получения, проверки и интеграции знаний о Жизни и Мире применяют анализатор осязательный, более свойственный растительному миру и вегетативной нервной системе. Они научились слушать даже не кожей, а биополем в особом режиме вслушивания. Сформировав функциональный биополевый энергоинформационный биогенератор с преимущественно информационной биоэнергетической функцией, можно получать и обрабатывав информацию в скрытой форме, научиться моделировать путь к цели с меньшими ресурсами (время, энергия, воля) и достигать великолепных результатов.

Мир меняется. Для правильного выбора в точке развилки пути требуется трезвая оценка ситуации и возможных вариантов решения. Здесь без приеме большого объема информации и моделирования поведения не обойтись. Это требует хорошего биополя (а значит, и сохранности всего организма). Ни за ка­кие деньги это не купишь - только создать и хранить самому. Но в результате выигрывают Жизнь и Разум, трудности самокоррекции невелики. Освоить инфор­мационные умения может каждый - опыт “Целителя” свидетельствует, что нет ситуации, с которой нельзя былo бы справиться силой желания, знания, воли, веры и совсем небольших ресурсов тела.

Парадоксы управления

Наша кора больших полушарий (зона центральной и прецентральной извилин) содержит ядра чувствитель­ного и двигательного анализаторов. Здесь - гигантские нейроны, принимающие импульсы от всех отделов тела и передающие им же сигналы действия. На рисунках изображены проекции тела на области этих анализато­ров. Удивительно, что проекция торса в обоих случаях занимает не более 10%! Вы можете убедиться в этом сами: наше туловище, включающее позвоночник и сер­дце, печень и ЖКТ, мочеполовую систему и легкие, контроли­руется мозгом куда слабее, чем глотка и язык.

 

Чувствительный анализатор

 

Получается, что жизнесберегающие программ человека - отнюдь не на первом месте. Наша чисто человеческая кора (неокортекс) нацелена почти исключительно на обслуживание социальных нужд (труд и речь) в ущерб жизни. Это значит, что наши гены не могут эффективно управлять процессами, протекающими в важнейших органах. Так, основные нагрузки у нас приходятся на область торса. Не укрепляя мышцы спины и живота, мы подолгу находимся в вертикальном положении. Естественно, что постепенно ослабевают, замусориваются и смещаются вниз все внутренние органы и сама кровь.

Когда внизу крови слишком много, там возникают перегруженные венозные цистерны; кровь расслаивает гниет и отравляет все вокруг. Чтобы отгородить эту зону и обезопасить себя, организм вызывает лимфатический и венозный застой. Но крови у нас вообще мало, o6ъем ее гораздо меньше объема капиллярного русла. Если же большая часть крови оседает в венозных резервуаpax живота, а плазма разливается в тканях там же, ее и подавно недостает для верхних этажей - мозга,

 

 

Двигатепьный анализатор

 

позвоночника, сердца. И здесь бедствие возникает по причи­не нехватки питания и лимфы для очистки.

Организм, не имея сил для перераспределения ре­сурсов, делает попытку задержать в “верхних” орга­нах уходящую влагу ценой вначале лимфатического, а затем и венозного застоя. Скажу иначе: в нижней части тела возникает вначале птоз (опущение), потом -стаз (застой); выше пояса - наоборот, вначале - стаз, а птоз потом. На приеме я видела подобные трагические си­туации тысячи раз: воспалительные застойные очаги в голове и шейном отделе позвоночника были связаны с кровяными болотами в печени, селезенке и органах таза При этом ОЦК (объем циркулирующей крови) мал, сердце слабое. Стоит увеличить ОЦК, подняв кровь наверх, как повсеместно исчезает застой. И не было случая, чтобы это хоть как-то повредило организму!

Стресс и функциональные системы

Действие может быть успешным, если поставлена реально достижимая цель по получению приспособительного результата, создана эффективная функцио­нальная система (ФС), сохранна структура организма и есть ресурсы систем, органов и клеток. Все ФС имеют сходную структуру. Это целевой штаб, маленький орга­низм из избирательно мобилизованных органов и тка­ней, которые будут вовлечены в работу. Это качества личности, которые будут задействованы, активность и средства, необходимые в работе. Нужно принимать и перерабатывать информацию, формируя планы и оце­нивая близость цели. Нужно действовать, реализуя свои и тормозя чужие планы. Тут неизбежны борьба, перегрузки, лишения и поломки организма - все ради цели.

ФС несправедливо разделяет органы: одним пи­тание и напряжение центральных функций клеток, другим - голод, засорение и забвение. У человека одновременно действуют несколько ФС, и одна из них - ФС Целителя. От того, насколько высокий приоритет она получает в кругу других систем, зависят сила, здоровье и результативность деятельности человека Если бы мы с вами могли свою работу делать играючи, клетки, не включенные в данный момент в работу могли бы укреплять жизнь в себе, занимаясь ремонтом и восстановлением ресурсов организма... А потом придет их пора. Лишнего у нас нет!

ФС активизирует свои органы и обеспечивает их необходимыми для жизни веществами, а остальные тормозит. Но тормозит по-разному! Чем более значима цель и меньше сил у человека, тем больше различие между питанием нужных и ненужных тканей. Если сверхцель невозможно отменить, а ресурсы вычерпаны, ФС может действовать как надсмотрщик с бичом на плантации. Организм, конечно, быстро разрушается.

ФС держит открытыми кровеносные сосуды н, нужных органов, а в целом сосудистое русло сужено гармонами стресса. При этом в заторможенных органах засоряются и голодают клетки, все сильнее напрягается система управления, истощаются ресурсы, ослабевает структура, призванная создавать и поддерживать в теле информацию человека. При тяжелом стрессе за бортом обычно остаются иммунная и репродуктивная система, пищеварительный тракт и сам Целитель. ФС сохраняется до тех пор, пока результат либо будет достигнут, либо станет абслютно ясно, что он недостижим.

В животном мире основой выживания пары хищник -жертва (например, гепард и антилопа) является реакция кратковременной суперактивности-стресса. Стресс - это напряжение всего организма ради достижения внешней цели. Для гепарда цель -догнать и схватить, для антилопы - спастись. Гонка идет на скорости до 100 км/час на дистанции около 100 метров –судите сами о длительности стресса! Далее гонка пре­кращается независимо от исхода - происходит ограни­чение самой функциональной системы криком и моль­бой о помощи отключенных органов. Организм не пе­реступает грани, за которой начинается разрушение.

Человек волей своей подавляет этот естествен­ный поток сигналов об опасности ради решения по­ставленных задач. Он поддерживает у себя стресс годами. Можно сказать, что у нас поставлены предохранители на ток не в один миллиампер, как у живот­ных, а в 25 ампер! Горят целые блоки, лекарств поглощаем тонны, а аварийного отключения нет! Голос жизни остается неуслышанным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.