Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Егорка. Письмо треть






“Сегодня я видела, как Вы спасали малыша, которого родители привезли из реанимации: им сказали, что он npоживет всего несколько часов. Нас было не меньше двадцати человек в холле, когда они вошли. У него было не дыхание, а какие-то редкие всхлипы, он был весь синий. Когда они вышли, ребенок спал и тихо дышал: Вы впрыснули ему в горло Т-активин. И я вспомнила, какое волнение испыта­ла, спасая своего сына.

Это произошло неделю назад. По дороге домой из шко­лы (я всегда встречаю Егорку) у него внезапно появилось затрудненное дыхание с сипением, со свистом, он задыхал­ся и не мог идти, я только умоляла его потерпеть, чтобы дойти до дома. Был тот случай, когда любая мама вызвала бы “Скорую помощь”. Я, конечно, в первый момент тоже растерялась. “Ларингит, пневмония”, - были первые мыс­ли, тем более, что в классе в это время два ребенка болели пневмонией, один - ангиной.

Первое, что я сделала - уложила его в постель, закапа­ла в нос Т-активин и дала выпить остатки. Вторую ампулу я открыла и содержимое вылила на шею, область тимуса и растерла. Уколы я сама никогда не делала, да он бы и не разрешил, т.к. панически их боится. Напуган с тех пор, когда мы четыре года назад имели глупость лечиться в поликли­нике. Вот теперь от прививок в школе приходится отказывать­ся всеми правдами и неправдами. Я чувствую, что они нам не нужны, у нас другая защита. А там принуждают под угро­зой “Не допустим к урокам”, и всех ведут в мед. кабинет.

После Т-активина дышать стало легче, прошла паника (“я задыхаюсь, я умираю”). Но надо было искать дальше. Если - горло, то какую ингаляцию сделать? Он еще не мог, да и вообще не может выплюнуть то, что накапливается в горле. Сделали ингаляцию над вареной картошкой, опять появилось сипение, свист, трудно дышать. Снова закапала Т-активин, на горло компресс, цокали языком, вытягивали шею, пытались зевать. Но этого мужчину не так-то просто лечить, может сказать: “Ты уверена, что это поможет? ” или “Мне от этого еще хуже стало! ”. Я судорожно листала запи­си занятий. Хоп! “...при травме в начале грудного отдела позвоночника возможны резкие сбои в распределении артериальной крови. Может быть такое, что в голову или легкие кровь вообще не пойдет! ” Боже мой! Они уже две недели на физкультуре делают кувырки через голову и второй месяц прыгают через скакалку. Он мальчик крупный не очень гибкий. Это получается плохо, накануне за прыжки ему поставили единицу. Он никогда не получал таких оценок! Поэтому он весь вечер тренировался: прыгал и кувыркался. Прыгать надо было непременно на двух ногах, и, конечно, прыжки получаются с приземлением на пятки. А кувырки такие, что страшно смотреть. Спрашиваю: “Вам учитель показывал, как это делать? ” - “Нет. А Владик кувыркался с разбегу”. Значит, кто как может. Потом мне Eгор сообщил, что учитель предупредил: “Если неправильно сделаешь кувырок, останешься калекой на всю жизнь”. Нет слов!

Теперь все ясно. И травма, и все органы опустились от прыжков. Я тянула ему голову, залезала под лопатки, делала массаж спины и втирала в позвоночник мазь “Астрон с Т-активином, смешанную с пихтовым маслом. Молилась Богородице, заговаривала травму, колотила ребром ладони по рукам, ногам, по мышцам на спине. “Ты меня избиваешь! ” - возмущался он. А когда колотила по шейно-плечевым (трапециевидным) мышцам, по грудине, тимусу, да еще брала его расслабленную руку и его же рукой - это вызывало смех, отходила вся мокрота, хорошо откашливалось, но не выплевывалось. Напарила овес и этим отваром вьмы- вали, выпил литра полтора. Разминала ступни ног. На область тимуса и щитовидной железы - йодистую сеточку. Болела толстая мышца от шеи к плечу, - носок с горяча солью. И, конечно, мешочек с тремя килограммами соли на диафрагму, чтоб дышал поверхностно. На второй день ванна с солью (две горсти на ванну) с нырянием (задержкой дыхания под водой), с пропусканием соленой воды через нос в горло, высмаркиванием. И все время крутилась кассета ОЧИЩЕНИЕ-НОРМА. Егор может теперь все повторить слово в слово. Через два дня мы пошли в школу без малейших следов болезни.

Мальчик и девочка, которые заболели в классе одновременно с Егором, пропустили больше месяца, проход курс лечения антибиотиками, многочисленные анализы, peтген до и после, электрофорезы и т. д. Разговариваю с ро­дителями: да, дети жаловались, у кого-то болела шея, у кого-то спина, но взрослые не придали этому значения. О том, что с нами произошло, я сообщила классному руководите­лю, она с участием выслушала и передала завучу, а завуч проверила и заявила, что учитель физкультуры делает все правильно по программе. Может быть, Бог нам поможет и что-то в нашей школе изменится”.

Чеснок и деготь лучше бильтрицида!

У Тани все было хорошо до тех пор, пока ей в поли­клинике не стали выводить глистов бильтрицидом. Вна­чале заболел правый бок, и она вся пожелтела: начал­ся жестокий гепатит. Лечили-лечили в больнице, а ей все хуже. По моему совету девочке несколько раз по­чистили печень (вначале - с маслом, а потом с мине­ральной водой), стали колоть под печень Т-активин и сделали правку позвоночника. Она грызла березовый уголь, в бане натиралась медом с солью и делала ста­тическую гимнастику. Помогло.

Печень является очень важным звеном в цепи им­мунитета. Такие противоглистные препараты, как хлоксил, бильтрицид и трихопол, вызывают аритмию, сер­дечные боли, аллергию, боль в области печени и уве­личение ее размеров. Справочник “Лекарственные средства” (М. Д. Машковский) предостерегает: возмож­ны рвота, головная боль, зуд, избыточное развитие грибковой флоры и даже... лейкопения. Пораженная печень не может выполнять свои центральные функ­ции: насосную, биохимическую, очистительную, корри­гирующую и иммунную. Последнее особенно важно. Иммунолог В. Я. Арион рассказывает об этом так: “В печени работает пара: Т-лимфоцит и макрофаг. При их нормальном взаимодействии вырабатываются иммунорегуляторные пептиды и белки – интерлейкины. Они обеспечивают достаточное количество и хорошее созревание В - и Т-лимфоцитов, солдат защитной системы. И вот без этих-то иммунных белков печени невозможно сохранение хорошего иммунитета ко всякого рода инфекциям. В диссертации С Саркисян показано, что при хронических заболеваниях печени имунная система подсаживается в два-три раза. Отравленная печень, конечно, иммунных молекул не вырабатывает. Отсюда избыточная активность вирусов в организме и, в частности, гепатита”

Между тем, просто и безопасно можно очистить печень от гельминтов тыквенными семечками, чесноком и крепким чаем из березовых листьев (можно ощипать банный веник). Я постоянно вижу прекрасные результаты лечения дегтем: поскоблить ложечкой мягкое яблоко, сделать в пюре ямку, накапать туда пять капель дегтя, заровнять, проглотить; пить вечером две недели. Однако помните, что мы живем в неблагополучном обществе, на продуктах питания постоянно присутствуют яйца гельминтов и тем или иным способом они постоянно попадают в организм. Но если у вас будет хорошая иммунная система, ни лямблии, ни описторхи не посмеют разворачивать свой полный цикл в вашем теле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.