Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш опыт






У шестилетнего Андрюши я заклеила швы после опера­ции на сердце, затерла травмы и убрала воспаление в лег­ких. Синие губы и ногти мальчика порозовели, и за сутки растаял горбик на груди. Он стал подвижным и веселым.

У 16-летнего Славы после удаления камней из мочево­го пузыря были постоянные боли и кровь в моче. Ему соби­рались делать еще одну операцию. Он сам себе наклеил мостики, а через два дня была хорошая моча. За пять сеан­сов шов уменьшился до тонкой линии, боли ушли, мальчик стал здоровым.

Любовь Николаевна Соснина: “Сашенька прищемила пальчик в дверной щели. Палец и ноготь стали лиловыми, резко обозначилась вмятина, девочка от боли обезумела. У меня мостики про запас наклеены на фольгу и всегда под рукой. Я немедленно наклеила мостик дочке на пальчик, она вскоре успокоилась, стала играть. А потом мы пошли мыть­ся, мостик отвалился - палец розовый, никаких следов нет!

Танечка-профессор

Письмо Марины Федоровны Черепановой. “...Серебряные мостики клеим всей семье. У меня бла­годаря этому рассосалось уплотнение подмышкой. Наша стар­шая дочь с 7 месяцев до 7 лет принимала антибиотики, отсю­да - аллергия на все лекарства. Думали: второму ребенку -ни одной таблетки. Но в три месяца - коклюш, курс антибиотиков, дисбактериоз и - масса других диагнозов (...). Доктор ска­зал, что балерины из нее точно не будет, а профессор - очень даже может быть. И правда, ей нет пяти, но она читает, ее приняли без экзаменов в художественную школу. Мы решили действовать и не сдаваться, взяли Ваши книги на вооружение и стали лечить детей своими руками, волей и оптимизмом.

С маленькой занимаемся гимнастикой, делаем все чинилки и оживлялки. У нее исчезли боли в голове и животе, нет ОРЗ. Танечка делает все с удовольствием, и если слу­чается пропустить, она говорит с укором: “Мама, а что ска­жет Васильева? ” Очень любит делать березку и плуг, уп­ражнения для головы, горла и сердца, поднимает почки, сти­рает травмы с головы и позвоночника. Чистили печень от камешков и лямблий - вышло с полчашки зеленых билирубинов! С той поры Таня с удовольствием выпивает на ночь чашку кефира с зубчиком чеснока. Постукиваем палочкой, делаем шерстяные компрессы на спинку, дышим поверхно­стно и лечимся “шариком”. Танечка заметно окрепла, пе­рестала падать и полюбила движение.

Живем в мире и радости, в доме стало больше чуткос­ти. Мы очень дружны с семьей Сосниных, и Таня часто игра­ет с Сашенькой. Танечку спросили, что она больше всего любит, и она ответила: “Свою семью и - животных”.

На днях были у невропатолога. Врач была очень удив­лена, что мы два года живем в “бестаблеточном режиме”. Спросила нас, чем же мы лечимся. Я говорю: “По системе Васильевой”. Она сказала, что нам придется так работать лет до 13. Мы ответили, что готовы заниматься всю жизнь.

В сентябре 1994 года мы с Таней были у Вас на диагнос­тике. Вы ей подарили серебряный магнитик и прикрепили за левое ушко. Она не дает его снимать, говорит, что хорошо по­могает. А недавно призналась, что ей очень нравится наш дом, в нем даже вещи добрые. Если кому-то плохо, говорит: “По­дожди, сейчас сбегаю к Ирине Александровне, попрошу, и все пройдет”. Бежит в свою комнату к Вашему календарю, а по­том лечит. Очень верит в силу камня. Если ранка или ссадина, берет камень и просит помочь. И все боли быстро проходят”.

 

ЧИНИЛКА ПЯТАЯ. ЕСЛИ БОЛИТ ГОЛОВА

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ - симптом, за которым - одна или несколько системных болезней, обусловленных полом­ками в слабых точках организма. Чаще всего, это трав­мы черепа. У Моцарта, например, было множество травм в раннем детстве, из-за которых он всю жизнь болел. За год до кончины он упал, и это падение оста­вило на его левой височной кости тончайшую трещину длиной около восьми сантиметров; следствием ее были жестокие мигрени и нарушение психики. У всех своих пациентов я вижу в прошлом травмы черепа.

ПЕРЕКОС. Наш череп состоит из отдельных кост­ных щитов: две теменных кости, две височных, заты­лочная и лобная. Между ними находится хрящевая ткань. Кости черепа, совершая колебательные движе­ния, гонят ликвор по голове и позвоночнику. Ликвор (спинномозговая жидкость) создается в желудочках мозга, омывает и питает ткани позвоночника и головы, предохраняет важные нервные центры от поврежде­ний, задает ритм всему организму, поддерживает про­водимость нервных волокон, упругость связок и целос­тность межпозвонковых дисков... Из-за травм колеба­ния затухают: возникает перекос черепных косточек, и те уже не могут ритмично прокачивать ликвор по всему объему головного и спинного мозга; ликворная волна в голове и позвоночнике тормозится до полной останов­ки. Мозг голодает и засоряется.

Кроме того, костный мозг, залегающий в плоских костях черепа, хуже питается и очищается. Голова -настолько важное место, что рядом с травмой возни­кает воспалительный очаг, который заказывает белую кровь. Норма головы является определяющей для всей кроветворной системы. И вот уже лейкоциты взлете­ли, гемоглобин упал, СОЭ повышено - “Скорее колоть антибиотики! цитостатики! давайте облучать! ” Глупос­ти! Нужно череп поправить, как тысячи лет правили и сейчас правят в Китае и Таиланде, как его правили раньше на Руси. Эти антибиотики, иммунодепрессанты и облучение вызовут дисбактериоз и воспаления, биополе исчезнет, нервная система истощится, осла­беют центральные функции, взбесится микрофлора и упадет иммунитет. Есть иной путь.

ПРАВИМ ЧЕРЕП

Эта процедура восстанавливает нормальные под­вижность, структуру и функции костей черепа. Она про­ходит в два этапа: на первом компресс размягчает связ­ки, подпитывая кожу и самый мозг, а на втором проис­ходит правка черепа. У малыша укрепится сердце, исчезнут головные боли и остеохондроз, будут хоро­шие волосы, зрение, характер и интеллект. На ночь сде­лайте масляный (сметанный) компресс на голову и шерстяной (овощной) - на спину.

Чаще всего целостность биополевой оболочки го­ловы нарушается при сдвиге височной кости. Ведь она стыкуется с теменными, лобными костями, с костью скулы и верхней челюсти впереди, а сзади - с заты­лочной костью. Представляете, что будет, если немно­го сдвинется височная кость? Все перекосится! Я ви­дела, как правят голову в Таиланде. Но менее двадца­ти лет назад тайский метод массажа, который теперь известен во всем мире, считался шарлатанством. И обозвали его так специалисты со скальпелями, рентге­новскими пушками, ультразвуком и химией. Сейчас это - честь и слава народа Таиланда. Туда приезжают со всего мира, чтобы поучиться. Мы поправим голову так, как ее правят в Таиланде. Да еще Вам поможет молитва. Научитесь молиться! Попросите, чтобы Бог Вам помог в таком благородном деле, как правка голо­вы ребенка. И малыша научите молиться! Отче наш...

Положите одну руку ребенку на лоб, другую на за­тылок, сдавите и, покачивая, тяните вверх, со слова­ми: “Стань на место! ” Добавьте заговор: “На синем море...” Наискосок: левый висок и правый затылок. Тоже сдавите, покачайте и потяните вверх. И - другую диагональ! Молитесь! А малыша тем временем попро­сите вдохнуть, зажать носик и надуть щеки, как шар. Вы видели, как сминается шарик для пинг-понга, если по нему сильно стукнули? Бросьте его в кипяток, и он снова целый! Представьте, как исчезают вмятины на черепе ребенка.

Плотно прижмите пальцы к коже и исследуйте ими голову ребенка. Вы почувствуете неровности черепа на месте швов. Сделайте массаж головы подушечка­ми пальцев, двигая их вместе с кожей. Не ждите, когда заболит голова! Очень помогает Т-активин в креме или - в глаза закапывать. Научите ребенка самого мас­сировать череп за ушами, у носа, на висках, темени и на затылке, чуть покачивать нос, тянуть голову.

Второй фактор, нарушающий биополевую оболоч­ку, -сдвиг косточек носа у переносицы и у крыль­ев. Это место встречи костей скулы и нижней челюс­ти; здесь часто возникает воспаление. Поправить это нетрудно. Вымойте руки и, желатепьно, протрите их спиртом! Я сажаю ребенка на свой стул к себе спи­ной, кладу указательные пальцы по обе стороны носа и покачиваю: “Стань по-старому...” Теперь переме­щаю ладони так, чтобы они мягко охватывали все лицо,

основное внимание – на скулы; покачиваю, как котенок месит мамин живот. чтобы было больше молока, и приговариваю: “Стань по – старому, как Бог поставил! ” Советую положить на лицо малыша маленькое махровое поло­тенце, смоченное в теплом настое ро­машки и липы. Глазки не закры­вайте! Ребенок постарше может пока­чать косточки чере­па сам. Руки лежат на висках: “Стань на место! ”

Позаботимся о месте стыковки че­репа и позвоночни­ка. Лимфу от спин­номозговых нервов должны оттягивать лимфатические капилляры, а они при слабом сердце -бездействуют, потому здесь бывает воспаление. Иног­да воспалительный очаг возникает в спинномозговом канале, нарушая ход крови, ликвора, биополя и нервных потоков. Напряженными пальцами на затылке отведем грязную лимфу вниз и в стороны от центра. Потянем пряди волос в разные стороны - сильнее, не бойтесь! Так откроются капилляры.

ЕЛКА. Представьте зеленую, пушистую елку на лесной поляне. Мы ее просто нарядим к Новому году! Погладим ее от корней по стволу вверх, а по­том от верхушки по ветвям в стороны и вниз. Пред­ставьте, что елка - у Вас на затылке. Проведите на­пряженными пальцами по центру вверх (мы помо­гаем позвоночным артериям пройти в череп и напитать заднюю часть головного мозга и позвоноч­ник) и от верхушки в стороны и вниз (мы разводим

кровь всем клет­кам затылочной части мозга, по­казываем дорогу венам, у самого основания че­репа делаем направленные каналы для лимфы).

ФОНТАН. А может быть, Вам больше понра­вится тугой фон­тан, взлетающий летним днем в синее небо, на нем радуга, а брызги разлетаются в стороны и падают вниз... Также кровь по позвоночным артериям входит в голову, питая и очищая центры Жизни. Нарисуйте доб­рыми руками фонтан у ребенка на затылке! научите его самого так массировать свою головку!

Воспалительный очаг - наше наследство от млекопи­тающих. Собаки и кошки формируют воспаление там, где их покусали собратья, выясняя отношения. Но это обычно задевает поверхность кожи, и не страшно. А малыш ходит на двух ногах, падает, да порой головой стукается, и вос­паления развиваются в неподходящих местах, чаще все­го у стыковки головы и шеи. Однако если Вы будете нано­сить на голову ребенка сметанный компресс и оттягивать грязь не только массажем, но еще и овощным жмыхом, малыш не будет так часто падать и станет более устойчи­вым. Подложите ладони одну под затылок, другую под под­бородок и мягко потяните голову вверх.

 

ШИШКА. Убрать последствия травмы на голове можно с помощью иконы с металлическим окладом. После падения на голове у ребенка выросла огром­ная шишка. На месте шишки на голове к ночи появи­лась яростная головная боль с эпицентром в месте ушиба. Хорошо заклеить травму “мостиком” по мери­диану, но в данном случае шишка была прикрыта во­лосами, поэтому я наклеила мостики вдоль меридиа-нов там, где волосы заканчивались - на шее и лбу по центру вертикально. Потом приложила иконку Бого­родицы и сказала девять раз;

На синем море, на белом камне сидят три сестры:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.