Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало жизни






 

К рождению ребенка нужно готовиться заранее. Если вы больны, это может сказаться на его здоровье: плод получит вредное (биополе болезни, яды с кровью) и не получит необходимого. Особенно опасны воспаления в спинномозговом канале и ориентация кроветворных кле­ток костного мозга на выработку лейкоцитов.

В Китае исследования беременных показали, что 30% из них страдают недостатком фолиевой кислоты. Употребление препаратов с витамином В позволило снизить на 70% заболеваемость остеохондрозом и пиелонефритом беременных, уменьшить заболеваемость и смертность младенцев. Использование мамами йода привело к почти полному исчезновению анемии у де­тей. Китай тратит десятки миллионов долларов в год на производство йодированной соли.

На Руси беременных женщин берегли от надсада и стресса; им делали правку, предупреждающую опу­щения органов, особенно следили за желудком и поч­ками; даже небольшие воспаления сразу пресекались баней, правкой, молитвой и настоями целебных трав.

В месяцеслове давались подробные рекомендации по поводу питания; выполнение даже простых предписаний “Домостроя” гарантировало здоровье будущей матери.

ЗАГОВОРНОЕ СЛОВО

 

Я читаю книжку, написанную доктором медицины, профессором, совместно с его сыновьями, кандидатами медицинских наук “Знахари и заговоры. Лечебные мопитвы” (Александров Н.П., Александров В.Н., Александров А.Н., СПб., 1996). Тема очень необычна для профессиональных медиков, но в книжке чувствуется большое уважение. Желание быть состоятельными при решении проблем исцеления заставляет мыслящих врачей обращаться к опыту народа и находить в народной медицине (и в знахарстве) разумные идеи. Применение этих идей дает великолепные результаты.

“Проверенное практикой убеждение в магической силе слова на протяжении тысячелетий составляет всеобщее достояние народов самых различных. Едва ли можно указать хотя бы один народ, который бы не имел живейшей веры в магическую мощь слова.

Славянская культура соединила в заговорах языческое и христианское начала. Знахарка, шепчущая зговоры или наговоры, точный смысл которых она не понимает, или священнослужитель, произносящий молитвы, в которых иное и самому ему неясно, вовсе не такие нелепые явления, как это кажется сперва... Кон-акт с личностью установлен, и главное дело сделано:

остальное пойдет уже само собою, в силу того, что самое слово уже есть живой организм, имеющий свою структуру и свои энергии” (о. Павел Флоренский).

Знахари на Руси, в отличие от колдунов и ведьм, никогда не обращались к содействию нечистой силы, опираясь исключительно на добрые силы природы. Они никогда не применяли свои знания и умения во вред человеку. Целителями становились люди пожилые, знающие, верующие, трезвые, безупречной нравствен­ности, безгранично верящие в свое дело. Они должны были быть добрыми и отзывчивыми. Считалось обяза­тельным иметь хорошее здоровье и крепкие зубы. Зна­хари пользовались уважением в народе: они выполня­ли важную работу по поддержанию здоровья народа, живущего в полосе рискованного земледелия. Неудиви­тельно, что именно у нас, где неизбежны перенапряже­ния, такую силу набрали баня, правка, Слово. Знахарей стали преследовать лишь по прямому указу Петра I.

ПРИ РОДАХ

Старинное родовспоможение - культура и опыт нашего народа. Чтобы женщина легче родила, при пер­вых схватках звали повивальную бабку. Повитуха, за­ходя в двери, говорила: Отпирайте-отпирайте? От­перли, отперли. Запрягайте-поезжайте. Поехали, по­ехали. Едут, едут. Скоро будут! Аминь! После этого бабка осматривает роженицу и начинает действовать.

Первым делом она замешивает в квашне ржаное тесто, приговаривая: Я тебя, квашоночка, творю с ве­чера оо утра, так бы р. Б. {...) мучиться часок. И дает женщине это тесто с ложки. Если средство не помога­ет, бабка наливает в сосуд воды и нашептывает: Во имя Отца и Сына и Св. Духа. Мати Мария родила Сына, Иисуса Христа, не болевши, не стонавши и люди не слыхавши. Так бы рабице Божией (...} родить младенца не стонавши, не болевши и люди не слыхавши. Аминь! И дает ей воду выпить. Не помогло? - у повитухи на очереди заговор иной:

Во имя Отца и Сына и Св. Духа. Стану я, рабица Божия (свое имя), благословись, пойду, перекрестясь,

из избы дверьми, из двора воротами, в чисто поле за дворами, в восточну сторону. В восточной стороне с небес стоит серебряная лестница, по ней спускается Мать Пресвятая Богородица с золотыми ключами, с шелковыми поясами, отпирать, отмывать мясной ларец. Я, раба Божия (...), помолюсь и покорюсь: Мать Пресвятая Богородица, отпирай, отмыкай у рабы Божией (имя) мясной ларец, выпускай младенца на Божью волю, на белой свет. Аминь! Родильнице дают пить воду или обливают ее этой водой.

А в некоторых деревнях бабка шла к источнику (реке, озеру, колодцу), черпала воду в посудину девять раз, приговаривая при этом:

Во имя Отца и Сына и Св. Духа. Госпожа Водица, дай мне твои ключи серебряные, помоги отпереть гору мясную, чтобы пропустить голову костяную. Моим словам ключ - замок. Аминь! И воду эту рожени­ца должна пить с тем же заговором.

НАД НОВОРОЖДЕННЫМ

Ребенка бабка обмывает и кладет под образа, приговаривая: Будь мое дитятко здоровое, сильное, доброе и счастливое. После этого бабка кладет ему на пуп материнский головной убор (платок, чепец, шапоч­ку), берет его в зубы и говорит: Грызу я загрызаю, зае­даю и заговариваю все двенадцать грыжных грыж у раба Божия: грыжу пуповую, грыжу нутряную, грыжу сердцевую, грыжу паховую, грыжу белого живота, гры­жу чищальную, побочную, водяную, жиловую, хребто­вую, грыжу заноготную, грыжу шулятную. Не я отго­вариваю, отговаривает Божья Матушка силой святой молитвы и Животворящего креста. Аминь!

Потом бабка идет с ребенком и его матерью в баню, взяв с собой кусочек хлеба с солью и три ка­мешка: из избы, с улицы и из бани. В бане в воду для мытья младенца бабка кладет камешки и наговаривает: Во имя Отца и Сына и Св. Духа. Как эти камешки спят и молчат, никогда не кричат, не ревут и не зна­ют ни уроков, ни призору, ни оговору и никакой скор­би, так бы и у меня р. Б. (...) спал бы и молчал, никогда не кричал, был разумен и не знал никакой скорби. Будь­те, мои слова, закрыты крепко-накрепко! К моим сло­вам ключ-замок. Аминь!

А над хлебом и солью говорит такие слова; Как на хлеб - на соль ничто не приходит, так бы и на ра-бицу Божию (...) ничто не приходило: ни порчи, ни оговоры и никакие скорби. Поставлю я кругом тебя (родильницы) тын железный от земли и до неба, от востоку до запада. Быть моим словам во исполне­ние! Да будет так!

Хлеб бабка кладет в пазуху родильнице, часть воды наливает на каменку и говорит: Мою я младенца в жару да в пару. Как идет из каменки жар, из дымника пар, так бы сходили с раба Божия (...) скорби и болезни.

Существует не одна банная молитва, а несколько:

ОТ ПОРЧИ. Встану я, раба Божия (свое имя), благословясь, пойду я, перекрестясь, из избы в двери, из дверей в ворота, из ворот к синему морю. На синем море - белый камень. На белом камне сидит Пресвята Мать Богородица. Она смахивает с моря морскую пену, от берега до берега, от востоку до западу. Я, раба Божья, ей поклоняюсь и покорюсь: Пресвятая Ты Мать Божья. Богородица, не смахивай с моря морской пены. Смахивай с раба Божья, младенца (...), все страсти, уроки, призеры. Все оговоры, отцовы думы и матери­ны, сестрины и бабушкины: из буйны головы, белого лица, из ясных очей и черных бровей, из ретивого сер­дца, из красного мяса, из жил и полужил, суставов и полусуставов. Аминь!

ПРАВКА. Благослови, Господи, пар да веник, во имя Отца и Сына и Св. Духа. Аминь. Парится, умыва­ется раб Божий (...) на корысть, на радость, на Божью милость, на благодать Христову. Бабушка Соломонида истинного Христа во бане-паруше парила. И как Христос не отрахал, не пугался и не полохался, так и ты, раб Божий, младенец (...), не пугайся, не страхай и не полохайся. А злому, лихому- тени в глаза, а завидящему - гвоздь в сердце. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

.

ПРАВКА И ЗАЩИТА. Бабушка Соломоньюшка Хрис­та парила и правила, у Бога милости просила да и нам парку оставила. Господи благослови! Ручки, расти­те, толстейте, ядренейте. Ножки ходите, свое тело носите. Язык говори, да свою голову корми. Не будь седун, а будь ходун. Не слушай ни уроков, ни порчи, ни сглазу, ни девки чародейки, ни бабы-самопрудки, ни мужика-еретика! Слушай банюшки да воды, да банно­го жару, да пенья церковного да звону колокольного. Живи да здоровей. Спи по дням, расти по часам. То твое дело, твоя работа. Давай матери спать да ра­ботать. Будь по-моему! Аминь!

После перевязки пуповины схватывают двумя паль­цами носик ребенка и потягивают от переносицы не­сколько раз, приговаривая: Не будь курнос и спи крепче!

Обмыв, кладут новорожденного на спинку и стяги­вают вперед и накрест пальчики ножек к локтям. По­том берут за головку и осторожно потягивают, при этом поворачивая из стороны в стороны, наклоняя к право­му и левому плечу, вперед и назад, со словами: Ста­новой сустав, стань на свой стан! Переворачивают ребенка на живот, стягивают накрест пальчики ручек к ногам; заводят плечи назад, чтобы лопатки сомкну­лись. Приподнимают за ножки и, придерживая спинку и голову, переворачивают ребенка вниз головкой. По­том кладут на ладони животом так, чтобы головка и ножки висели, и потряхивают, говоря: Расправлен! Теперь уж уродцем не будешь! Слово мое^крепко и леп-ко, как Алатырь-камень! Аминь!

 

ВЕДУ ПРИЕМ МЛАДЕНЦЕВ

 

Ко мне несут малышей до года, я их принимаю без очереди и бесплатно, но с условием: родители посети­ли занятия и читали мои книжки! На коррекцию трачу полторы минуты - малыш все усваивает быстро. А маме потом все объяснят сотрудники Центра.

В самом начале моей работы в Новосибирске ди­ректор ДКЖ Мария Николаевна попросила принять ее знакомых с младенцем - они извелись: десять меся­цев две семьи бабушек и дедушек, мама и папа, сме­няя друг друга, носили ребенка по ночам. Жизнь пре­вратилась в ад. Малыша смотрели самые именитые доктора - безрезультатно. Причина была проста: у Сережи родовая травма в шейно-черепном (сдвинуты первый и второй шейные позвонки) и в шейно-грудном (сдавлены с первого по четвертый грудные позвонки) переходах позвоночника. Если бы ребенка просто под­няли вниз головкой и встряхнули бы за ножки сразу после родов, как это делали в старину, ничего бы пло­хого не случилось. Атак - возник иммунодефицит, весь спинной мозг бездействовал, управление решительно всеми органами ослабело. Главное беспокойство вы­зывал желудочно-кишечный тракт: гастрит, колит, дисбактериоз. Больно было маленькому, нос заложен, го­ловка не питалась и не очищалась, он плакал, просил помощи, сетуя на бестолковость взрослых... Стоило мне потянуть легонько за подбородок и затылок, пово­рачивая головку вправо-влево, поправить носики триж­ды прочесть заговор, закрывая клапаны на сердце и желудке, как малыш уснул. Счастью родных не было границ: малыш не страдает, а смеется, играет и рас­тет. Может быть, и сами они стали вести себя разум­нее. Так или иначе, больше жалоб на ребенка не по­ступало, а прошло уже более шести лет.

Грудной ребенок здоров, если он постоянно в дви­жении: болтает ногами, крутится, тянется к чему-то, хватает предметы, играет со своими пальцами. Если естественное проявление жизненности заметно снижено, если ребенок не спит, а тихо и неподвижно лежит в кроватке, следует бить тревогу и вызвать врача. Но мама и бабушка могут многое сделать сами.

 

Подвиг матери и врача

 

Вероника, 10 месяцев, Новосибирск. Мама - врач по УЗИ, папа - военный. Уже две недели - ходит, ве­селая, щеки со спины видать, обогнала по развитию всех сверстников в округе. Мы не виделись больше восьми месяцев. Тогда мне принесли ее, обтянутую кожей, недвижимую - на обычный для младенцев полутораминутный бесплатный прием. А теперь -успех! А раз так, у нас идет обстоятельный разговор с мамой.

— Елена Сергеевна, пожалуйста, напомните, какие у ребенка были симптомы.

— Ника родилась с внутричерепной травмой, с по­врежденным шейным отделом позвоночника. Но нам ничего не сказали, все это обнаружилось только у Вас на приеме. Она перенесла три клинических смерти, поджелудочная железа была посажена полностью. Ког­да мы к Вам пришли, она была на гормонах - принима­ли преднизолон. Но это не помогало, есть она ничего не могла. Девочка погибала прямо на наших глазах.

— А что Вы стали делать после нашей встречи?

— Прежде всего стали давать сорбент, чистить ушки свечками, ставить “жалобную воду” у постели - я об­ливала ей ручки и ножки утром этой водой. Вероника спит постоянно на Вашей книжке. Как Вы говорили, де­лаем ей массаж с молитвой, в том числе бесконтакт­ный, не меньше часа в день.

Измеряю колебания сахара... в минимуме - ноль, в максимуме - шесть. За все это время ни разу не было гипергликемии. Девочка веселая, контактная, добрая. Интересуется электроникой (схватила магнитофон с моего стола - случай беспрецедентный). А сильная какая! Биополе большое, голова имеет огромное био­поле - это очень хорошо. ОЦК (объем циркулирующей крови) -100%, почки ведут себя спокойно, но правую я чуть подправлю. Вы почки приподнимайте, направляй­те к ним кровь бесконтактно рукой! Если в детстве сде­лать каналы для почечных артерий достаточно проч­ными, они не собьются, всегда будут наполняться био­полем, и почка обязательно получит кровь. Копчик хороший, видно, что правили. Красной крови больше, чем белой. Стволовые кроветворные клетки костного мозга ориентированы на выпуск эритроцитов и лимфо­цитов, лейкоцитов сейчас 6-7 тысяч, это нормально.

— А ведь было 80 тысяч!!! С рождения ничем не могли убрать воспаление, искололи всю... Только Т-активин и сорбент помогли. На днях появилась аллергия - чуть на шее.

— Мажьте Астроном, он с сорбентом и серебром.

— Она пила сорбент три месяца по три ложечки в день, в шесть приемов. Сейчас - только ложечку утром,

— Вы завысили дозу, данную Институтом лимфологии (грамм на килограмм массы) в пять раз! ведь Ника весила всего 4 кг! Вы ошиблись, я Вам сказала: одну ложечку разделить на три приема! И не было неприятностей?

— Ох, я тогда была в таком состоянии... Но я не жалею! Как врач я внимательно наблюдала - вреда от сорбента не было, только польза. С рождения у нее был зеленый дисбактериозный стул. Через не­делю, как стали пить сорбент, ушла зелень, неделя и понос прекратился, с той поры с животиком нет про­блем. Она ведь плакала все ночи напролет... Теперь Ника ест все каши, пьет бифидокефир и соки - яб­лочный, персиковый и грушевый; с неделю мы осто­рожно обучаемся пить молоко.

— Мой вам совет: чтобы хорошо вырабатывалась лактаза (фермент, переваривающий молоко), повесь­те на шею Веронике мешочек, в который положите очи­щенный зубчик чеснока, имбирь, корицу и четверть грецкого ореха. Информационное присутствие катали­заторов позволяет человеку освоить ранее недоступ­ную пищу. Т-активин делали?

— Обязательно! Я капала ей в носик и глазки - у нас ушло две упаковки. А еще Веронике мы сделали десятидневный курс массажа с Астроном; обращали особое внимание на шею, крестец и копчик. Вскоре про­резались нижние зубки, и Ника стала ходить - конеч­но, если придерживать ее за ручки.

— Прошу вас обратить особое внимание на сты­ковку черепа и атланта - массируйте эту область с Астроном. От присутствия иммунных пептидов зави­сит проводимость нервов и клеточных мембран... Гор­ло и зубы страдают из-за повреждения в точке череп-атлант. Соревнуйтесь с Никой! Посмотрите: я свожу ее руки - не дает! Развожу - и опять она мне сопротив­ляется. И еще! Ну, силачка, молодец! И нравится это ей! А теперь легонько постучим по грудине: “Я - побе­дитель! ” -улыбается.

— Вот это она очень любит! Мы это часто делаем!

— Иногда уровень холестерина превышает норму, при этом носик закладывает. Почаще массируйте но­сик сверху вниз, чуть покачивайте и смазывайте его Астроном. И пусть Ника как можно больше видит ше­велящиеся в речи губы, и цоканье, и смех.

— Это она любит! Мы с нею постоянно говорим, и кассеты Ваши звучат. Вероника начала говорить:

“Мама, папа, баба”.

—Я поправила правую почку; жду, что кровоток в правом полушарии усилится, правый глазик пере­станет косить. Постоянно массируйте глаз и висок справа. Приходите!

У меня остались чайные розы и фотография на память от Вероники. Она Водолей, как Саша и Рос­сия. Дай им Бог!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.