Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отче наш






Иисус много раз называет себя Сыном Человечес­ким и, вместе с тем, называет Бога своим Отцом, под­черкивая, что Отец и Сын - одно.

Я ничего не могу творить Сам от Себя... Суд Мой праведен, ибо не ищу Моей воли, но воли поспавшего Меня Отца (Ин. 5: 30).

Иисус сказал им:...Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он поспал Меня (Ин. 8: 42).

Иисус же сказал: верующий в Меня не в Меня веру­ет, но в Поспавшего Меня... Я говорил не от Себя, но пославший Меня Отец дал Мне заповедь, что сказать и что говорить (Ин. 12: 44, 49).

Иисус говорил вначале “покайся! ”, потом - “поверуй, встань и ходи! ” Веруйте - и Бог вам даст. Хоть сколь-нибудь веруйте... говорите “верую! ” -и Бог вам даст. Он заповедал нам молитву - “Отче наш”.

В молитве Он учит нас говорить Отче наш. Отец наш небесный, утверждая, что и мы -дети Божьи. Да­вайте перечтем эту молитву вместе.

Да святится имя Твое, да приидет царствие Твое, да будет воля Твоя... Это значит, что мы дети Твои, и Ты проявляешься в нас. Наша страсть, наша истовая вера в Тебя, Отец наш, укрепляет волю Твою, усили­вает имя Твое как на Небе, так и на Земле. Мы просим за Тебя, Отче наш, мы хотим победы Твоей над сила­ми зла как на Небе, так и на Земле.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь... Я понимаю хлеб как способность видеть, слышать, веровать и ве­рить. И целить. Мы нагими приходим в этот мир, наги­ми мы уходим из него. Главное наше страдание не в том, что у нас мало власти, богатства, комфорта. Я молюсь и прошу: дай мне веровать и знать! Дай нам опору и силы, избави от страха и уныния!

Иногда мне бывает так одиноко - помоги моему неверию! Я молю Тебя: держи открытыми мои глаза и уши, вложи в мои уста Твое Слово. Дай нам ве­рить в то, что наш труд хоть немного нужен Тебе, что Ты заметишь нас и поможешь нам в добром деле. И тогда мы сможем сделать многое, наши силы умножатся, наши друзья будут верны нам, наши дети пойдут дальше нас и наше слово будет для них зна­чимо. Когда ко мне придет страдающий, мои рука, душа, слово помогут ему, как помог бы Ты. Помоги нашему неверию - я хочу верить, что наши нынешние труды, любовь и вера улучшат завтрашний день Земли. Спаси Россию!

Остави нам долги наши, якоже и мы оставляем должником нашим. Прости мне мои прегрешения - вольные или невольные. Прости всех, кто вольно или невольно причинил мне зло, - я благодарю за то, что они побудили мою душу к добру, вере и развитию. Я верю в то, что мы найдем верный путь; но если оши­бемся, мы покаемся - Ты простишь нас.

Не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Я прошу: поверь нам, не испытывай нас соблазна­ми, упаси от соблазнов богатства и власти. Защити нас от всякого зла и помоги соблюсти Твои заповеди, спаси и сохрани наши души в чистоте, вере и любви!

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наши, якоже и мы ос­тавляем должником нашим; и не введи нас во искуше­ние, но избави нас от лукаваго.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.