Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изнанка чрезмерно хорошего






Человек идет своей бесконечной жизненной дорогой, выучиваясь тому, что ему необходимо. Пока он является духом, но хочет обрести тело, чтобы усвоить жизненный урок этой эпохи. Очень хочет, но не может, поскольку эти двое, посредством которых его желание осуществилось бы, не дают ему возможности явиться. Сами они этого не знают, потому что не разбираются в жизни.

Эти женщина и мужчина устали ждать ребенка, который является вожделенной целью их жизни. Ради него они готовы пожертвовать всем. Несмотря на старания, их прекрасное желание не сбывается. Они не понимают, в чем дело. Ведь они сделали все, чтобы ребенок смог появиться. По сравнению с другими, у их ребенка была бы райская жизнь. Их благое желание непомерно и опасно - они не знают, что райская жизнь бывает лишь у идиота. Ребенок не желает родиться идиотом, он будет ждать и своим непоявлением учить своих будущих родителей тому, что ему не нужна бессмысленная, неразумная жизнь.

Этот дух достаточно умен для того, чтобы не повторять ошибок тех, кто любит своих родителей обезьяньей любовью и становится их собственностью. Он знает, что является сейчас хозяином положения. Приобретенное в предыдущих жизнях чувство собственного достоинства не позволяет ему родиться безмозглой марионеткой на забаву родителям. Потребность самому испытать реальную жизнь перевешивает внешний блеск красивой жизни.

Такова проблема бездетности с позиции ребенка. В действительности, ребенок сам определяет свое появление у конкретных родителей, говоря своим приходом, насколько верна или лжива жизненная правда родителей. Ребенок приходит, чтобы стать прямой противоположностью родителей в той степени, в какой успеет выучиться за свою жизнь. Он ограничен временным фактором физической жизни. Ни один дух не берет на себя чересчур нереальное задание. Он может надеяться на лучшее и не достичь этого, однако он знает, что в принципе его желания осуществимы.

Всякий дух знает, что судьба его предопределена предыдущими жизнями, но в нем также живет потребность исправить ошибки. Насколько удастся смягчить удары судьбы, зависит от умения извлечь из них вывод.

Если ребенок появился бы у родителей, мечтающих о чрезмерном благе, то ему предстояло бы стать крайне плохим в обычном понимании. Этого он не желает и не заслуживает. Кто заслуживает, тот и является, и таких становится все больше.

Бездетным необходимо самим разобраться, что для них хорошо и что в их чрезмерном стремлении к хорошему является для ребенка преградой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.