Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покраснение






Покраснение указывает на то, как злоба концентрируется для выхода. Для вмещения злобы расширяются кровеносные сосуды. Тело знает, что злобу нужно выпустить на свободу. Мы видим внешнее покраснение, но подобное воспаление наблюдается всюду, где злоба скапливается до тех пор, пока не лопнет какой-либо кровеносный сосуд.

Гневно кричащие люди багровеют от злости. Они не умеют освободить свою злобу по-умному, а выплескивают ее на другого. Если тот не сумеет избежать этого, то получит урок, который гласит: " Освободи свой страх перед горлодерами! " Человека, который не боится и не ненавидит злых людей, крики не заденут и боли не причинят.

Но посмотрите на того, кто выслушивает крики горлодера - он также становится багровым. Это уже более опасная ситуация. Он не дает выхода своей злобе, а копит ее внутри и разрушает себя. Если крикун выплескивает причину своего гнева, то молчащий терпит и копит в себе.

Сказанное выше относится и к покраснению воспалительного характера. Всевозможные кожные заболевания также сопровождаются сыпью с покраснением. Плохо заживающие раны имеют красноватый оттенок.

Или, например, покраснение от укуса насекомого, которое становится все больше и больше и приобретает такой вид, что требуется уже хирургическое вмешательство. Так вот, ни одно насекомое или пресмыкающееся никогда не укусит того, кто не зол.

 

Пример из моей жизни.

Как-то днем собирала я с куста ягоды. Тут мне вспомнилась нерешенная маленькая проблема, а также ее виновник. Осмыслить жизнь я уже умею, но с меня и спрос больше. Не зря же мне свыше дана мудрость. То, что для не усвоившего мудрость прощения является маленькой ошибкой, для меня является большой.

Прилетела, сердито жужжа, пчела, чтобы меня вразумить. Я убежала от нее, а затем вернулась и стала думать дальше свою думу. На сей раз жужжания не было, но последовал острый укол именно в то место, где обитает страх, который из-за неразрешимости ситуации перерос в злобу. Я моментально осознала ситуацию, свое неверное отношение, собственное неумение ее разрешить и, естественно, правильный способ ее разрешения. Я попросила прощения у всех своих соответствующих страхов за то, что взрастила их в себе до того, что пчеле ради меня пришлось пожертвовать своей жизнью. А также попросила прощения у пчелы. Боль прошла так же быстро, как возникла. Ни покраснения, ни отека, ни общей реакции на пчелиный яд. Это пчела даже своим ядом сделала мне хорошее.

Покраснение - это выплеск вовне подавляемой злобы в случае неловкой, постыдной, унизительной ситуации.

Теперь о покраснении, вызванном солнечными лучами. Солнце есть свет, беспощадно высвечивающий Вашу сущность. Кто от короткого пребывания на солнце становится неестественно красным, тот должен освободить свою потаенную злобу, и в следующем году его тело без труда приобретет загар. А тот, кто путает солнце со сковородкой, тот злится на свое тело и сгорает вместе с ним.

Всякая жара делает злобу видимой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.