Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господи, научи нас молиться!






Мы вверяемся Тебе как учащиеся. Мы хотим, чтобы только один Ты учил нас. " Господи, научи нас молиться! ". Да, мы теперь ощущаем нужду в обучении молитве. Вначале кажется, что нет дела проще, но потом, позднее, мы видим, что нет ничего более сложного. И мы вынуждены признаться, что не знаем, как молиться, как нам следует молиться. Это правда, мы имеем Божье Слово с его ясными и определенными обетованиями, но грех так затемнил наш разум, что мы плохо понимаем, как использовать Слово. В духовных вопросах мы не всегда просим самое важное, а в вопросах временного характера мы еще меньше способны пользоваться замечательной свободой, которую дал нам Отец: просить о том, в чем мы нуждаемся. Даже когда мы знаем о чем просить, еще очень Важно молиться так, чтобы молитва была принята. Она должна быть к славе Божьей, полностью согласной с Его волей, с твердой убежденностью веры, во имя Иисуса, и неотступностью, которая, если необходимо, не принимает отказа. Всему этому мы должны научиться и можем научиться только в школе, где много молятся, так как практикой достигается совершенство. Среди болезненного осознания невежества и несостоятельности, борьбы между верою и сомнением, происходит обучение небесному искусству молитвы. Есть Один - Начальник и Совершитель веры и молитвы, Кто наблюдает за нашей молитвой и смотрит за тем, чтобы всех, доверяющихся Ему в этом, обучение в Его школе привело к совершенству. Пусть основой всякой нашей молитвы будет стремление к научению, что приходит от веры в Него, как совершенного Учителя. И можно быть уверенными, что мы научимся. Мы узнаем, как молиться со властью, в силе. Да, мы можем положиться на Него в Его обучении.

" Господи, научи нас молиться". Никто не может учить как Иисус. Ученику нужен учитель, знающий свое дело, имеющий дар обучения, кто с терпением и любовью снизойдет до нужд ученика. Благословен Господь! В Иисусе есть все это и гораздо больше. Именно Иисус, молящийся Сам, научит нас молиться. Он знает, что такое молитва. Он научился этому среди искушений и слез Своей земной жизни. И на небе Он продолжает этот дорогой Его сердцу труд. Его жизнь там - молитва. Для Него нет больше радости, чем найти тех, кого Он может взять с собой в присутствие Отца, облекши их силой, чтобы вымолить Божье благословение на окружающих, обучая учеников быть Его соработниками в ходатайстве, посредством которого Царство Божие должно открываться на земле. Он знает как учить: острой ли нуждой, изучением ли Слова, уверенностью, которая рождает радость, или свидетельством другого верующего, знающего, что такое молитва. Через Святого Духа Он имеет доступ к нашему сердцу и учит нас молиться, указывая нам на грех, препятствующий молитве, либо давая уверенность, что мы угодны Богу. Он учит, не только внушая мысли, о чем или как просить, но вдыхая в нас тот самый дух молитвы, который пребывает в нас, как дух Великого Ходатая. Мы можем со всей радостью воскликнуть: какой Учитель сравнится с Ним! Иисус никогда не учил учеников как проповедовать, но только как молиться. Умение говорить с Богом больше умения говорить с людьми. Сила Бога - это не сила людей. Иисус любит учить нас молиться.

Что вы думаете, мои возлюбленные соученики? Не в том ли наша нужда, чтобы мы попросили Учителя дать нам в течение месяца курс специальных уроков по искусству молитвы? Размышляя над словами, которые Он говорил на земле, предадимся же Его учению в полной уверенности, что с таким Учителем мы добьемся успеха. Давайте посвятим время не только размышлению, но молитве, чтобы сидеть у подножия престола и обучаться ходатайственному труду. Давайте сделаем так в уверенности, что вопреки нашим колебаниям и страхам, Он совершит Свою работу самым прекрасным образом. Свою собственную жизнь, которая является жизнью молитвы, Он вдохнет в нас! Как Он делает нас причастниками Его праведности и Его жизни, Он так же сделает нас участниками Его ходатайства. В качестве членов Его Тела, как царственное священство, мы примем участие в Его священническом труде молиться и получать результаты от Бога для людей.

Да, даже вопреки нашему неумению и слабости, давайте с радостью скажем: " Господи, научи нас молиться! ". Господи, научи нас молиться!

Благословенный Господь! Ты пребываешь вечно, чтобы молиться, и можешь научить и меня жить, чтобы молиться! Ты хочешь, чтобы я разделил Твою славу на небе, разделяя с Тобой эту непрестанную молитву, стоя как священник перед лицом Моего Бога. Господь Иисус! Внеси мое имя в список тех, кто признает себя неспособным молиться как должно и кто особенно хочет пройти курс обучения молитве. Господи! Научи меня быть терпеливым в Твоей школе, чтобы Ты имел время обучать меня. Я не понимаю до конца той удивительной привилегии и силы молитвы и нужды, чтобы Святой Дух стал во мне духом молитвы. Помоги мне оставить мысли о том, что я что-то знаю, и побуди меня склониться перед Тобой в нищете духа и истинном желании научиться. Наполни меня, Господи, уверенностью, что с Тобой, как моим Учителем, я научусь молиться. Тогда я не буду бояться, потому что мой Учитель постоянно возносит молитвы к Отцу и Своими молитвами управляет судьбой церкви и мира.

Открой мне все, что нужно знать о тайнах мира молитвы. И если там будет нечто мне непонятное, учи меня твердо стоять в вере, воздавая Богу славу. Благословенный Господь! Я знаю, что Ты не постыдишь Твоего ученика, уповающего на Тебя, и по Твоей милости этот ученик также не постыдит Тебя. Аминь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.