Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В организме такой спортсменки вырабатывается слишком мало женских гормонов.






Чрезмерные усилия нарушают естественное внутреннее равновесие организма. Старайтесь во всем придерживаться золотой середины. Я не хочу сказать, что физические упражнения надо делать кое-как, «для галочки», нет – просто они должны соответствовать вашей физической форме, образу жизни и душевному состоянию.

Золотая середина и умеренность – понятия относительные. Например, моя утренняя гимнастика состоит из упражнений разных стилей. Попросту говоря, я выбрал то, что подходит мне сейчас, из всего того, чем мне доводилось заниматься на разных этапах моей жизни. Кто-нибудь другой, задавшись целью усвоить мой комплекс упражнений, скорее всего, устанет или даже заработает стресс.

Помните: даже в самых полезных упражнениях, если они становятся для вас причиной стресса, нет ничего хорошего.

 

Для многих идеальный вариант – ежедневная 3-4-километровая пешая прогулка в комфортном для них темпе. И конечно, когда выдается свободная минута, полезно и приятно закрыть глаза и сделать несколько глубоких вдохов-выдохов.

Как известно, физические упражнения способствуют вентиляции легких. В результате организм насыщается кислородом, улучшается обмен веществ, усиливается циркуляция крови и лимфы, активизируется пищеварение. Глубокие вдохи и выдохи насыщают организм нужным количеством кислорода не хуже интенсивных физических упражнений. Более того, глубокое дыхание стимулирует парасимпатическую нервную систему и положительно влияет на иммунитет.

Но повторяю, избегайте чрезмерных нагрузок – это позволит вам заниматься физкультурой каждый день, не подвергая себя опасностям стресса.

МОЖНО ЛИ СТАТЬ ОТЦОМ В 73 ГОДА?!

Говоря о здоровом образе жизни, нельзя упускать из виду и интимную жизнь. В последнее время многие жалуются на импотенцию и бесплодие. По-моему, понятие здоровья подразумевает стабильную активность всего организма, в том числе и его половой функции.

Большинство 60-летних мужчин, даже вполне довольных своим здоровьем, на вопрос о том, какова их интимная жизнь, отвечают: «Я уже не тот, что раньше» или «Меня ЭТО больше не интересует!». С медицинской точки зрения это АНОМАЛИЯ.

Я утверждаю, что здоровый человек способен заниматься сексом до самой смерти.

У здорового мужчины утренняя эрекция должна возникать до 70-75 лет, а у здоровой женщины менопауза наступает в 50-55-летнем возрасте. Преждевременную менопаузу можно объяснить нагрузками, связанными с рождением детей. Беременность – это зарождение одного организма внутри другого, что сопряжено для матери с серьезным физиологическим стрессом. Запасы кальция и «волшебных энзимов» в ее организме уменьшаются и с возрастом восстанавливаются все хуже.

В 5-55 лет гормональные перестройки, происходящие в теле женщины, сигнализируют о том, что репродуктивный период ее жизни закончился. Срабатывает защитный механизм – и женщина получает возможность жить в свое удовольствие.

У мужчин же, поскольку им не надо рожать детей, способность к воспроизводству потомства сохраняется гораздо дольше. В организме здоровых представителей сильного пола сперма образуется на протяжении всей жизни.

Как известно, Пабло Пикассо стал отцом в возрасте 67 лет и, даже будучи 90-летним старцем, продолжал творить свои полотна. Знаменитый комик Чарли Чаплин был женат четыре раза и последнего ребенка зачал в возрасте 73 лет. Если говорить о знаменитых японцах, то десять лет назад стал отцом актер Уэхара Кен, а ведь ему к тому времени исполнился 71 год. И совсем недавно родился малыш у 74-летнего актера Накамуры Томидзюро.

Не поймите меня превратно, я вовсе не призываю читателей становиться отцами в преклонном возрасте. Я только хочу показать, что способность к воспроизводству потомства напрямую связана с заботой о своем здоровье.

Конечно же, «волшебные энзимы» существенно влияют на качество интимной жизни. Если вы перестанете транжирить их направо и налево, ваше сексуальное здоровье от этого только выиграет.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.