Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Год 10 800






Через год после повешения преступника в Согане во всех поселениях, кроме Солариса, стали совершаться убийства, приводившие к смертной казни. И хотя остальные города не поддерживали связей с Соганом, они чувствовали планетарный эффект этого события. К тому времени Малдек был всего в четырехстах годах от начала третьего цикла длиной 5200 лет. И если в прошлом на планете царили мир и стремление к развитию, теперь повсюду был хаос и беспорядки. Первая смерть в каждом поселении вызвала только еще больше злости и возмущения у преступников, что провоцировало рост насилия и убийств. Чем больше в каждом сообществе приводилось в исполнение смертных казней, тем легче становилось принимать это решение. В конце концов один мужчина был повешен за то, что в свое третье преступление избил кого-то до потери сознания. Решение о смертной казни принималось закрытым голосованием, но большинство проголосовало «за», и житель Марса II был повешен.

Среди низшего класса появились новые виды преступлений: изнасилования, кражи и уничтожение частного и общественного имущества. Вскоре эти нарушения вошли в список преступлений, наказуемых тюремных заключением. Заключенных не спрашивали, желают ли они получать эмоциональные или духовные консультации, — им просто навязывали их. Многие отказывались, хотя время от времени некоторые искренне соглашались получить помощь и успешно перевоспитывались. Города на Малдеке все больше и больше стали напоминать современные земные, только в меньшем масштабе. Для большей власти и защиты своего образа жизни преступники начали организовываться в банды. Это значительным образом затрудняло работу правоохранительных органов. Однако изобретались все более эффективные виды оружия. Сначала полицейские носили с собой только дубинки и что-то вроде наручников. Затем к их методам убеждения присоединились ножи, небольшие мечи и что-то вроде слезоточивого газа. Теперь в Свободном Орионе и Марсе II через 11 400 лет после заселения стало появляться огнестрельное оружие. Изначально его носила только полиция. Разумеется, банды вскоре нашли способ украсть несколько пистолетов, а затем все совершенно вышло из-под контроля. Разразилась гражданская война, и улицы стали небезопасны для всех без исключения. Полицейских стало больше, и вскоре они получили власть убивать всех членов банды или других преступников, сопротивлявшихся аресту. Разумеется, это лишь усугубило положение. Малдек превратился в полицейское государство.

К тому времени как банды были уничтожены, а большинство их членов убито полицией, преступления оказались под большим контролем, чем за последние несколько сотен лет. Полиция была жестокой и беспощадной во всех городах, даже в Соларисе, куда бежали с целью захвата власти некоторые члены банд из других поселений. Их попытка провалилась, когда Марс II пришел на помощь вскоре после вторжения, убив оставшихся бандитов. Хотя жизнь на Малдеке стала более безопасной и мирной, в психике людей остался глубокий отпечаток. Малдекцы ощущали стыд и вину за то, что участвовали в убийстве такого количества преступников хотя бы тем, что не препятствовали этому. Но они не могли найти другого эффективного способа. Многие люди стали очень нервными и боязливыми, хоть преступления теперь и были взяты под контроль. Недоверие нарастало, в людях глубоко засело убеждение в необходимости отвечать насилием на насилие в качестве самозащиты. Между поселениями путешествовали делегации, чтобы обсудить проблемы и поделиться методами их решения, но у всех истории были очень похожими. Даже соганцы послали делегацию из двенадцати мужчин и женщин, чтобы узнать о происходящем в других частях Малдека и попросить совета. Они обнаружили, что во всех остальных городах ситуация почти ничем не отличалась от их собственной.

К 11 600 году во всех поселениях большинство преступлений было под контролем. Города содержали тюрьмы и многочисленную полицию. Теперь их задачей стало предотвращение будущих проблем и поддержание безопасности и равновесия в поселениях. Во всех городах малдекцы решили приговаривать к длительным срокам заключения даже за незначительные преступления, чтобы запугать преступников. Разумеется, это не решало их психологических и духовных проблем, но давало им ощущение безопасности и контроля. Они по-прежнему оставались полицейским государством, и большинство людей было радо этому Полиции нравилось иметь большую власть, но она редко злоупотребляла ей в отношении мирных граждан.

К несчастью, большинство малдекцев позабыло о храмах. Люди считали нежелание жрецов и жриц решать за них все проблемы знаком того, что они обязаны делать это сами. Некоторые люди продолжали посещать храмы и работать над своими кармическими структурами и духовной эволюцией. И всегда были те, кто приходил в храмы еще в юношестве, выбирая духовное развитие и изучение в качестве занятия на всю жизнь. Духовность, когда-то присущая всем сообществам, занимала важное место в жизни лишь у небольшого количества людей, но тем не менее никуда не исчезла.

К концу третьего цикла длиной 5200 лет малдекцев больше волновал контроль над членами сообщества и их деятельностью, а не духовное развитие и эволюция. К тому времени население планеты увеличилось до семи тысяч, и лишь десятая часть из них все еще поддерживала связь с храмами. На самом деле тогда уже несколько малдекцев достигли просветления, так что схема эволюции и духовных достижений была прочерчена. Для любой расы просветление или вознесение хотя бы одного из своих представителей становится благом, поскольку создает энергетическую карту, которой могут следовать остальные. Чем больше людей достигает просветления, тем сильнее остальные притягиваются к духовным достижениям. Но углубляются и разногласия с теми, кто сопротивляется духовности. К тому времени трое человек достигли духовного мастерства в Марсе II, четверо — в Свободном Орионе, двое — в Согане, а еще десять принадлежали к смешанным расам. Это стало благом для Малдека, пусть и в малдекских городах этого еще не было заметно.

Когда этот цикл близился к концу, в каждом городе и деревне родилось несколько новых плеядеанцев. Как и те, что приходили ранее, они учили людей и служили для них воплощением другого типа сознания. Став подростками, плеядеанцы рассказывали истории, все теснее и теснее связанные с кармой людей до и после прибытия на Малдек. Люди, как обычно, больше прислушивались к собственным пробудившимся детям, чем к кому-то другому, и начали воспринимать то, о чем говорили плеядеанцы. Малдекцев не винили в произошедшем, им просто напоминали о вселенских законах со-творения, свободной воле, эволюционной цели и правильных действиях. Людям говорили, что у каждого человека есть развивающаяся душа и пока они не возьмут на себя сознательную ответственность за это развитие, они будут и дальше страдать и жить в страхе и отрицании.

 

Тысячелетний период благодати

Годы 15 600-16600

 

Когда малдекцы, прислушавшиеся к плеядеанским детям, спросили их, как быть с насилием и преступлениями, те ответили, что будет установлен период благодати. В это время любой, кто попытается навредить другому или воспрепятствовать его свободной воле, испытает на себе действие закона моментальной кармы и его недобрые намерения обернутся против него самого. Во время тысячелетнего периода благодати малдекцы могут не бояться друг друга благодаря закону моментальной кармы. Они могут использовать это время для избавления от кармических структур, так резко проявившихся за последние 5200 лет. Тех, кто пожелает стать целителями, научат приемам для работы с эмоциональным отрицанием, негативным мышлением, ощущением жертвы, а также жаждой власти и дурными привычками. Жрецы и жрицы в храмах, а также их последователи смогут обучать духовности и целительным практикам. От людей будут требоваться дисциплинированная сосредоточенность на духовном аспекте и исцеление. Малдекцам порекомендовали создать места для групповых медитаций, которые поначалу будут проводиться храмовыми служащими. Это лучший способ помочь людям вновь обрести гармонию друг с другом и с высшими намерениями в качестве со-творцов.

Остальные планетарные законы оставались без изменений, только люди попросили о способности взывать о помощи к высшим сферам с согласия большинства. Они чувствовали, что действуй это соглашение в предыдущие 5200 лет, им, возможно, удалось бы решить свои проблемы, не прибегая к смертной казни и полиции. Их просьба была принята.

Удивительно, но полиция была распущена почти без сопротивления, а тюрьмы разрушены или переделаны в другие учреждения. В каждом городе прошла церемония прощения, освобождения от прошлого и устремления к со-творению нового будущего, удовлетворявшего всех. К тому времени родившиеся среди людей плеядеанцы достигли среднего возраста. Вместе со жрецами и жрицами из храмов, а также делегацией Плеядеанских Архангелов, прибывших на световых кораблях, они провели эти церемонии. На них пригласили всех малдекцев, и почти все они пришли. Те, кто все еще придерживался старых убеждений, будучи уверенным в своей правоте, отказались принимать участие, и никто не нарушил их свободу выбора. Церемонии продлились целую неделю. После этого родившиеся среди малдекцев плеядеанцы совершили групповое вознесение в каждом поселении, показав энергетический пример духовного завершения и перехода. Световые корабли оставили в каждом храме новых Плеядеанских Архангелов, а затем удалились. Мир и любовь переполнили сердца тех, кто стал свидетелем вознесения. Они ощутили обновление, надежду и решимость.

Следующую тысячу лет духовное развитие шло ускоренными темпами. Малдекцы научились справляться со своими эмоциями и кармическими паттернами. Люди регулярно собирались для групповой медитации, и все больше и больше предпочитали посвящать свою жизнь храму и духовному росту. Тех, кто не желал в этом участвовать, оставили в покое, но через несколько поколений они вымерли, и Малдек стал быстро развивающейся духовной планетой. К тому времени средняя продолжительность жизни равнялась приблизительно 150 земным годам, так что те, кто еще в юности вступал на путь духовного развития, могли пройти большую его часть за одну жизнь. В результате еще несколько малдекцев из каждой группы достигли просветления, и даже первые соларисцы обрели духовное мастерство.

Музыка и искусство также вновь стали важной частью их культуры.

Даже соганцы стали контактировать с другими группами, хотя поначалу это общение было минимальным. Когда весь Соган был уничтожен наводнением примерно через пятьсот лет после начала четвертого цикла, большая часть людей была эвакуирована до катастрофы, и все выжившие отправились в Соларис. Постепенно лишившиеся дома соганцы перебрались и в другие города, пока полностью не растворились в многообразной малдекской культуре. Около 300 соганцев решили построить свое собственное поселение и жить отдельно от остальных групп, поддерживая с ними дружеские отношения. Они основали свой город примерно в двух днях хода, или в четырех часах езды на паровой машине, от Солариса, где осталась большая часть их народа. В новом поселении был построен небольшой храм, и некоторые жрецы и жрицы, а также посвятившие себя духовности люди из соганского храма переместились туда и учили там практикам исцеления.

Когда тысячелетний период благодати прошел, малдекцы вновь стали мирным народом, и закон моментальной кармы был отменен. Это совершенно не повлияло на их жизнь. На самом деле многие уже позабыли об этом законе, потому что за последние столетия в нем очень редко возникала необходимость.

Падение Люцифера






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.