Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аннотация.






Исходные данные

1.1 Конкретная предпринимательская идея, лежащая в основе коммерческой деятельности Создание коммерческого предприятия по хранению товаров __________________________________________________________________

Данные:

Таблица 1

  Сумма, тыс.руб Условия
1 Наличность 2 Заемные средства 3 Рента 4 Налог на собственность 5 Оборудование 6 Инвентарь 7 Транспорт 8 Налог на дорожный фонд и страховка 9 Заработная плата наемного работника 10 Телефонные, почтово-телефонные и коммунальные услуги – – 10–15, 0   1, 25 Семейный заем под 10% годовых с момента начала реализации. В год. Вноситься поквартально вперед. Оплата по каждому полугодию   Срок службы 4 года. Потребует заметы через 2 года.    

Ожидаемый объем продаж (ед.)

Таблица 2

Январь Февраль   Март Апрель   Май   Июнь  
           

Цена единиц продукта – 1500. С оплатой в течении 60 дней после выставления счет-фактуры.

 

Производительность 1100 единиц в течении 6 месяцев.

Запасы сырья и материалов.

Таблица 3

  Январь Февраль Март Апрель Май Июнь
На начало   ___ ___ ___ ___ ___ ___
Покупаемые каждый месяц ___ ___ ___ ___ ___ ___
Используемые в производстве ___ ___ ___ ___ ___ ___
Переходящие на начало следующего месяца ___ ___ ___ ___ ___ ___

 

Запасы конечного продукта

Таблица 4

  Январь Февраль Март Апрель Май Июнь
На начало ___ ___ ___ ___ ___ ___
Произведено за месяц ___ ___ ___ ___ ___ ___
Продажи за месяц            
Запасы в конце каждого месяца ___ ___ ___ ___ ___ ___

 

 

    ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
            КР 080302 36 18 ПЗ
         
Изм. Лист № докум. Подпись Дата
Разраб. Чистякова С.В     Разработка проекта реализации предпринимательской идеи в форме бизнес-плана. Лит. Лист Листов
Провер. Малова И.В.              
Реценз.         ОГБОУ СПО «ИЭК»
Н.Контр.      
Утверд.      
                     

Аннотация.

Коммерсант - это, прежде всего организатор. Организовывать - значит определить цель, знать финансовые и материальные ресурсы и уметь их использовать для достижения цели. Коммерсант для достижения поставленной цели должен правильно планировать коммерческую деятельность управлять ею и анализировать. Процесс делового планирования – неотъемленная часть организационной работы в коммерции; мощный инструмент управления, обеспечивающий достижение успеха. В условиях рынка особое значение приобретает краткосрочное планирование, получающее воплощение в бизнес-плане предприятия.

В данной курсовой работе рассмотрен один из наиболее важных разделов дисциплины " Организация и технология коммерческой деятельности" - бизнес-план, его разделы, а также включены проекты движения наличности, отчеты о доходах и баланса доходов и расходов. Разработке бизнес-плана предшествовало составление общей схемы реализации предпринимательской идеи. Имея такую схему, мы обдумываем, как можно решать каждую позицию схемы, а затем детально излагаем и проектируем наш бизнес.

В настоящее время ни одно предприятие не может нормально функционировать без наличия складского хозяйства, такая большая потребность в складах объясняется тем, что они служат не только для хранения и накопления товарных запасов, но и для преодоления временной и пространственной разницы между производством и потреблением продукции, а так же для обеспечения непрерывной, бесперебойной работы производственных предприятий. Работа на складе включает комплекс работ, связанных с подготовкой к приемке товаров, размещения их на хранение, организацией хранения, подготовкой к отпуску и отпуск товарополучателям, все эти операции в совокупности и составляют складской технологический процесс.

 

Актуальность выбранной темы курсовой работы объясняется тем, что складские операции имеют большое значение для деятельности всего предприятия. Поэтому очень важно правильно и рационально организовать складской технологический процесс. А именно тщательная и внимательная приемка товаров по количеству и качеству позволяет своевременно выявить и предотвратить поступление недостающего количества товаров, а также товаров, качество которых не соответствует стандартам.

Складские операции имеют большое значение для деятельности всего предприятия. Поэтому очень важно правильно и рационально организовать складской технологический процесс. А именно тщательная и внимательная приемка товаров по количеству и качеству позволяет своевременно выявить и предотвратить поступление недостающего количества товаров, а также товаров, качество которых не соответствует стандартам.

 

Применение при хранении рациональных способов укладки, соблюдение основных принципов хранения, поддержание оптимальных режимов хранения и организация постоянного контроля за хранимыми товарами обеспечивают не только сохранность товаров и отсутствие их потерь, но также создают удобства для их правильной и быстрой отборки, способствуют более эффективному использованию складской площади. Соблюдение схемы отпуска товаров (получение заказов от покупателей; отборка товаров с мест хранения; перемещение в зону комплектования заказов; комплектование заказов и упаковка; помаршрутное комплектование партий; перемещение укомплектованных партий в зону погрузки; погрузка транспорта) и внимательность складских работников способствуют правильному, четкому и быстрому выполнению заказов покупателей, а значит и повышению престижа самого предприятия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.