Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гигантская секвойя






Quot; Архитектурные" деревья


Дерево корзина

Двуногое дерево


Дерево-лестница


Почти беседка

Гигантская секвойя

84-метровая гигантская секвойя, самое большое дерево в мире, оказалась на 4 тысячи лет младше, чем считалось раньше. Традиционно этому гиганту калифорнийского национального парка по имени " Генерал Шерман" в честь героя американской Гражданской войны давали все 6 тысяч лет, но сейчас ученые полагают, что ему всего 2 тысячи. Они утверждают, что это дерево достигло такой величины не из-за своего исключительного возраста, а потому, что быстро растет. " Генерал Шерман" не самое высокое дерево в мире: красное " дерево Мендосино" обгоняет его на 28 метров. Однако гигантская секвойя считается самым большим деревом, поскольку достигает 9 метров в диаметре.


Гигантская секвойя Генерал Шерман, Сьерра Невада, Калифорния


Дерево-канделябр, Леггет, Калифорния






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.