Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полис создает капитал






Полис страхования жизни — это копилка. Периодически делая взносы, к завершению полиса человек создает капитал, чтобы обеспечить себя в зрелые годы.

Знаете, как едят слона? По кусочку за присест. Потому что слон велик, и сразу его не скушать. К завершению карьеры нужен большой капитал, и его не создать быстро. Открыв полис, небольшими постоянными взносами создаем капитал.

Кроме сбережений, полис еще и защищает человека. Позвольте, но полис — лист бумаги. Ремень безопасности защитит в момент аварии, это понятно. Но чем поможет полис?

Попробуйте выйти в город, оставив дома свой кошелек. Что можно сделать? Ничего! Все стоит денег, даже стакан воды. Несчастный случай может ударить по человеку, лишив его способности работать, и значит — дохода. Человек попадает в сложную финансовую ситуацию.

Защищают человека и ремень, и полис.

Ремень — от физических травм, полис — от финансовых последствий несчастного случая. Как?

Сломав ногу, много не поработаешь — нужно лежать в гипсе и поправляться. Несчастный случай всегда приводит к потере дохода. Здесь и приходит на помощь полис. Человек получает страховую выплату, она компенсирует потерянный доход.

Поэтому с полисом я всегда при деньгах: здоров — заработаю сам, случись беда — получу выплату по страховке. Создавая накопления, полис обеспечивает человеку финансовую безопасность.

Говорят, одна картинка стоит тысячи слов:

 

Почему полис?

Многие согласятся — да, сбережения нужны. Выбор инструментов для накоплений велик — можно использовать банковские счета, ПИФы, золото в слитках, и пр. В чем преимущество полиса среди прочих?

Мы говорим о длительной программе сбережений. А жизнь — это риск. Страхование жизни имеет особенность, изюминку, что выделяет этот финансовый инструмент среди прочих. Крайне важными являются два обстоятельства.

1. Первый же взнос — гарантирует капитал.

На минуту забудем о страховании жизни. Пусть я желаю накопить 1 000000 рублей за двадцать лет. Делим сумму на срок — и получаем, что для решения задачи я должен 20 лет сберегать по 50000 рублей в год. Но — чтобы добиться этого, мне нужно, по крайней мере, прожить еще 20 лет. А еще — быть в добром здравии, чтобы зарабатывать деньги, и часть из них — сберегать. Так работает обычная схема создания капитала.

В чем же отличие страхования жизни?

Открыв полис, человек получает гарантию того, что капитал у него будет в любом случае. Подчеркну — капитал гарантируется с первого же взноса по полису.

Почему капитал гарантирован?

Если человек жив-здоров, периодическими взносами он создает капитал. Если помешает злой рок (смерть, инвалидность), человек/близкие все равно получат капитал –

уже как страховую выплату по полису. Страховка предусматривает выплату размером с будущий капитал — и при смерти, и при инвалидности человека.

 

Вот что важно! Открыв полис — человек исключает случайности, гарантируя себе и близким создание капитала. Изюминка страхования жизни в том, что ни один иной инструмент накоплений не может дать такой гарантии. Ни один. Лишь страхование жизни с первого же взноса гарантирует капитал — в любом случае, как бы ни сложилась жизнь. И второе очень важное обстоятельство.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.