Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обед и свободное время в г. Луцк.






День. Среда 24.08.16

Туристы путешествующие автобусом:

06: 15 сбор группы в г. Киев и выезд от м. Житомирская (Посмотреть место сбора группы > > >).

08: 00 подсадка туристов в г. Житомир (заправка БРСМ).

10: 30 – 10: 45 подсадка туристов в г. Ровно.

 

Для туристов, путешествующих на поезде или на собственном автомобиле:

Выезд из Вашего города до г. Луцк. Присоединение к группе в центре города.

 

 

Для всех: приезд в г. Луцк – областной центр Волынской области (ориентировочно 12: 00).

Экскурсия в замок Любарта - уникальный памятник архитектуры, стены которой хранят воспоминания о рыцарских турнирах, отважные бои и жертвенные подвиги. Во время экскурсии замком вам покажут редкие экспонаты единственного в Украине музея колоколов, древние старопечатные книги музея, таинственные подземелья старинного храма, интерьер средневековой тюрьмы.

 

Обзорная экскурсия по городу Луцк: Театральная площадь, Кафедральный Троицкий Собор, памятник Л. Украинки, музей-аптека, Свято - Покровская церковь, кирха-дом Евангелистов, «Дом с химерами», синагога, дом Косачей, где проживала Л. Украинка, костел св.Петра и Павла.

Обед и свободное время в г. Луцк.

Переезд в национальный парк«Шацкие озера», с. Свитязь Волынской области. Поселение в отеле.

Озеро Свитязь самое глубокое в Украине, его называют «Украинским Байкалом». Глубина озера 58 метров, оно в четыре раза глубже, чем Азовское море. Воды озера Свитязь настолько чисты и прозрачны, что дно можно разглядеть на восьмиметровой глубине. Озерная вода имеет целительные свойства потому, что в своем составе она имеет серебро, йод и глицерин. Почти вдоль всей береговой полосы озера растут леса. В летнее время здесь можно вволю надышаться напоенным ароматом хвои воздухом, насобирать черники, ежевики, голубики, грибов. Таких развлечений нет не на одном морском побережье. Да и сам Свитязь чем-то похож на море.

Любители спокойного отдыха, конечно, оценят песчаные пляжи и чистую воду озер, которая в летнее время прогревается до комфортной температуры. Есть возможность взять напрокат велосипеды и насладиться окрестностями: прокатиться по лесу или вдоль озера. Любители активного времяпрепровождения также могут заняться дайвингом или виндсерфингом, поиграть в пейнтбол. Есть возможность заказать экскурсию по интересным местам Волыни. Ну и, конечно, рыбалка. Шацкие озера– ведь это просто рай для рыбака.

 

 

 

Свободное время, купание на самом большом и самом чистом в Украине озере Свитязь и отдых.

* факультативно: катание на лодках, катамаранах, рыбалка, прогулка на велосипедах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.