Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июля, 19-00






Открытие бара Boathouse

Ульяновский спуск набережной, ниже «Дна». Вход свободный

Бар с танцплощадкой и летней кухней запускает архитектор Иван Маринин. Новая дэнс-локация отдает дань расположению: ставку делают на разливное пиво, как местное, так и крафт. Также анонсируют коктейли и небольшое меню. Рядом с баром раскинулись две открытых площадки для танцев с посадочными местами. За вечеринки отвечает Денис Кривов, арт-директор гремевшего весь прошлый год бара «Мичурин». На презентации Boathouse, которая растянется на весь уик-энд, выступит целый десант знакомых лиц: в программу впишутся Андрей Кинли, Саша Юноуми, Алла Фармер, Паша Тетерин и другие звезды локальной музыкальной сцены. Также известно, что на открытии за 100 рублей будут разливать все сорта со «Дна» — небольшая наценка за свободный вход на вечеринку.

Июля, 23-00

Вечеринка Block Party Jam

Бар «Ку-Ку!»: ул. Ново-Садовая, 106з. Вход свободный

На смену громкому тусичу от «Области» приходит вечеринка виниловых гиков. Выходим из режима диванной горизонтали под вечную классику от городских героев Протона, Bamboo и Вадима B.W. Хип-хоп, фанк и диско с пластинок: Block Party Jam — это поклон отцам и танцы без устали до рассвета.

Июля, 18-00

Показ фильма «Безличность», презентация проекта «Полиграфика»

Самарский литературный музей: ул. Куйбышева, 113. Вход: 50 рублей

Молодой тольяттинский художник Константин Николаевич продолжает свой эксперимент на новой площадке Литмузея. Свой проект он нашпиговал всеми формами искусства. В эту субботу Константин представит собственный фильм «Безличность» — авторский взгляд на городскую среду. На картинке — черно-белые пейзажи, мрачные воды, дома, облепленные строительными лесами, в качестве саундтрека — шум самого урбана. Кинопоказ сменит презентация проекта «Полиграфика». Коллаборация художника с самарским поэтом Кириллом Мироновым вылилась в литературный видео-клип, в котором стихотворение также существует внутри города — на стенах домов и кабинах общественного транспорта.

https://drugoigorod.ru/domik_detstva_28_06/

Июля

В Самаре состоится благотворительная книжная ярмарка

2 июля на Чкаловском спуске самарской набережной состоится шестая ежегодная благотворительная книжная ярмарка от организации волонтёров «Домик детства».

Суть мероприятия в том, что любой пришедший может выбрать понравившуюся книгу из библиотечного фонда и заплатить за неё столько, сколько сам пожелает. На книжных полках найдётся литература на любой вкус: русская и зарубежная классика, жанровая литература и красочные сказочные истории для самых маленьких.

Для детей постарше организуют классные мастер-классы: макраме, аквагрим, аэродизайн и кинетический песок – мы о последних двух развлечениях слышим впервые, так что подозреваем, что малыши будут пищать от восторга. Здесь же будут представлены экземпляры книг самарских писательниц Натальи Апрелевой и Екатерины Спиваковской и информация о том, что значит «Быть волонтёром». Звукового разнообразия вечеру добавит музыкальный коллектив «Классико» — музыканты будут играть с 17.30 до 19.00.

Все собранные с продажи книг средства организатор ярмарки направит на реализацию программ по работе с детьми-сиротами, детьми и молодёжью с ограниченными возможностями здоровья и выпускниками, а также на помощь подопечному организации – мальчику Ване с диагнозом ДЦП.

Дата и время: 2 июля, с 11: 00 до 19: 00

Место: Самарская набережная, Чкаловский спуск

Официальный сайт организации волонтёров «Домик детства»

Если не можете прийти, но хотите помочь, нажимайте сюда.

Контакты: 89276513856 – Анастасия Бабичева, эл. почта: nastya@domikdetstva.ru

https://vk.com/al_tolstoi

Июля

Р.

Пешая прогулка по ул. Ал. Толстого. Завершение

02 июля 2016 года в 18.00 приглашаем на завершающую пешую прогулку по улице Алексея Толстого. В дореволюционный период улица именовалась Казанской. Она является старейшей в Самаре.
Во время экскурсии мы познакомимся:
* с домом, в котором обитает привидение;
* с Самарской Исторической мечетью;
* с местом, где находилась Татаро-магометанская школа;
* с заводом и каменной мельницей купца Павла Михайловича Журавлева.

Место сбора экскурсионной группы – ул. Ал. Толстого, 50.
Длительность – 1-1, 5 ч.
Время начала – 18.00.
Стоимость пешей прогулки – 100 руб. При репосте записи стоимость прогулки – 50 руб.
Для участия необходимо записаться: https://vk.com/topic-95757452_34407893.


Пешую прогулку ведет Александр - сертифицированный экскурсовод, дипломированный магистр по направлению подготовки архитектура, научный сотрудник

https://drugoigorod.ru/grusha_30_06/

Июля






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.