Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Театральный киносезон в КиноВертикали






Июля

Р.

Экскурсия на станцию Юннатов

Мальчишки и девчонки! А также их родители, на Станцию Юннатов поехать не хотите ли?))) (Часть 2)

Вы любите экзотические растения и животных?
Вы любознательны и непоседливы?
Вы живете в Самаре и до сих пор не знакомы с Лаврентием Павловичем?!

Тогда приходите (и друзей с собой зовите) на экскурсию в эколого-биологический центр г. Самары (близ Ботанического сада)
встречаемся 1 июля в 10-10 по адресу г. Самара, ул. Врубеля, д. 19. (пересечение с Мичурина)

начало экскурсии в 10-30. Посетим живой уголок , Зал с аквариумами
Посмотрим уникальную оранжерею. Узначем зачем бананам хвостик
После - идем в павильон животноводства. Пообщаемся со зверинцем, угостим их лакомствами, познакомимся с легендарным и мудрым Вороном, послушаем напутствие Лаврентия Павловича
Стоимость экскурсии 100 руб за взрослого, дети от 3 лет - 50 руб
При себе иметь:
хорошее настроение, головной убор от солнца, водичку (та как на Станции жарко), фотоаппарат (если есть), много-много вопросов, угощения для животных (по желанию).
На станции живут козлики, кролики, хрюшки, игуана, различные птицы и грызуны, рыбы.
Они с радостью примут угощения: сухарики, крупы, морковь, зелень, капусту, крупы, куриные головы (замороженные).
Продолжительность экскурсии примерно 1, 5 часа, после (по желанию) можно погулять по Станции и пообщаться (пофотографироваться) с теми, кто вам приглянулся из живностей)

Заранее записываемся в личном сообщении. Количество мест ограничено

https://drugoigorod.ru/heart_28_06/

Самарцы могут бесплатно проверить сердце до конца лета

Весь июль и август в самарской клинике «Альфа-Центр Здоровья» можно бесплатно проверить работу сердца. Пациентам нужно предварительно записаться по телефону 273-80-80, в регистратуре назначат день для сдачи анализов, еще день займет само обследование.

Как рассказали в клинике, если у человека найдут какие-то нарушения здоровья, он может либо пойти в любую больницу на лечение, либо остаться на платной основе в «Альфа-Центре Здоровья». Врачи будут принимать пациентов почти каждый день, кроме воскресенья, но количество мест ограничено — лучше регистрироваться заранее.

Улица Галактионовская, 157

https://vk.com/theatrevkino

Киновыставки в КиноВертикали

Р.

Театральный киносезон в КиноВертикали

ФИЛЬМЫ-ВЫСТАВКИ Фила Грабски в #КиноВертикаль

Фильмы о выставках самых известных музеев мира погрузят Вас в биографии легендарных художников и дадут возможность в деталях рассмотреть великолепные полотна благодаря высоким технологиям цифрового кинематографа!

В чем смысл фильма-выставки на экране кинотеатра? Фил Грабски формулирует ответ на этот вопрос так: «Это возможность увидеть экспозицию, если у вас нет туда билета или вы не можете поехать для этого в другую страну». Кроме того, фильмы показывают то, что вы никогда не увидите, просто придя в музей: помимо экспертного анализа и оригинальных комментариев, в фильмах-выставках Грабски обязательно есть «закулисье», маленькие и большие секреты из жизни картин и их хранителей.

Еще один неизбежный вопрос: чем фильм-выставка в кинотеатре лучше документального фильма по телевизору, имеет простой и понятный ответ. Ни один телевизор не даст того качества картинки, которое позволит разглядеть мельчайшие детали старинных шедевров – а фильмы-выставки Грабски потрясающе красивы. Ни один домашний просмотр не даст вам ощущения реального посещения выставки одновременно с тысячей таких же искренних поклонников искусства, как вы – но при этом без толчеи и суеты, часто сопровождающих большие выставки, и с лучшими в мире экскурсоводами.

Репертуар показов:
25 июля / 19: 00 " Леонардо HD" - Экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи: художник миланского двора», собравшей более 40 работ художника, которая прошла в The National Gallery в Лондоне

29 августа / 19: 00 " Винсент Ван Гог — новый взгляд" - Музей Ван Гога в Амстердаме открывает свои двери и коридоры для беспрецедентного доступа ко всем бриллиантам своей коллекции.

26 сентября / 19: 00 " Импрессионисты" - Всемирно любимые шедевры работы Моне, Сезанна, Дега и многих других.

Билеты уже в продаже по 300рублей в кассах кинотеатра или онлайн по ссылке https://www.kino-vertikal.ru/teatralnyij-kinosezon.htm..

https://drugoigorod.ru/halyava-28-0603-07/

Вход свободный

Каждый день

Проект «Йога в парках»

Где: парки, набережная, «Мега» и др.

Когда: по расписанию

В Самаре продолжается проект, в рамках которого на разных площадках города проводятся бесплатные (но инструктора можно и отблагодарить — по желанию) занятия йогой для всех желающих. Тренеры работают в Загородном парке, возле озера на Металлурге, в парках Гагарина, Победы, на набережной – полный список площадок и время занятий ищи по ссылкe. С собой – подстилка и удобная одежда. Предварительная запись не нужна. Заниматься можно и рано утром, и перед работой, и вечером после нее.

Выставки в «Радуге»

Где: выставочный центр «Радуга» (Мичурина, 23)

Когда: каждый день с 10: 00 до 18: 00, выходной – понедельник

В ВЦ «Радуга» вход на все выставки абсолютно свободный всегда. Можно посмотреть на качественные репродукции Рериха, Айвазовского и ещё целой кучи отечественных и зарубежных художников разных веков, в том числе импрессионистов и мастеров итальянского Возрождения. Работают залы, посвящённые культуре Индии, Китая, готическому искусству, Древнему Египту и Греции. А ещё есть симпатичная коллекция минералов.

С 28 июня по 2 июля

Выставка «Книга и художник»

Где: «Новое пространство» (пр. Ленина, 14А)

Когда: с 10: 00 до 20: 00

В галерее завершается выставка декоративно-прикладного искусства, где представлены произведения самарских художников (мастеров и начинающих), созданные по мотивам выдающихся произведений мировой литературы. Узорные гобелены, батик, фантазийные изделия из стекла, керамики и др.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.