Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






улица Перезвонная с 15.00-17.00






Школа звонарей

15.00-16.00 - колокольный концерт. Выступают ученики школ звонарей г. Петрозаводска и г. Сортавала.

16.00-17.00 - мастер-классы по колокольному звону для всех желающих.

 

площадь Соборная: с 10.00-17.00

1 июня 2014 года в рамках фестиваля «Город моей мечты», посвященного Международному дню защиты детей. Православная площадь соберет епархиальные организации и объединения, работающие с детьми и подростками. Основная задача показать уникальность православного опыта работы с детьми. Воспитательно-образовательная работа с детьми, основанная на христианских ценностях, позволяет органически сочетать все необходимые для полноценного развития ребенка элементы: духовно-нравственный, образовательный, эстетический, патриотический, социальный, физический и игровой. Православная церковь с ее многовековой историей, богатым опытом и глубокими традициями синтезировала многоуровневую, разветвленную систему разностороннего воспитания подрастающего поколения. Это нисколько не умаляет заслуг и достоинств светских организаций, занятых детским воспитанием и образованием, но свидетельствует об уникальности опыта Церкви. В работе секции примут участие священники петрозаводских храмов, которые смогут дать квалифицированные ответы на вопросы, связанные с духовным воспитанием детей и подростков. В 16-00 у поклонного креста будет отслужен благодарственный молебен.

В работе секции примут участие:

 

2. КРОМО Подростково-молодежный клуб «Богатырская застава». Волонтеры «Богатырской заставы» проведут театрализованную игротеку с детьми, продемонстрируют приемы рукопашного боя, проведут курсы сестер милосердия для девочек, предоставят всем желающим возможность разобрать-собрать боевое оружие – автомат Калашникова.

3. Детская воскресная школа Александро-Невского собора. Волонтеры ДВШ расскажут о деятельности Воскресной школы, проведут мастер-классы по прикладному искусству (тема уточняется).

4. Детская воскресная школа храма во имя св. вмч. Пантелеймона на Древлянке.

5. Социальный центр «Попечение» при храме св. вмч. Екатерины. Волонтеры социального центра расскажут о работе центра «Попечение» с отказными детьми, детьми-сиротами и детьми из неблагополучных семей, разъяснят всем неравнодушным горожанам, как можно оказать материальную и иную помощь детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

6. Фотовыставка петрозаводского фотохудожника Юлии Поповой «Дети в храме». Ю.Попова представит серию авторских фотопортретов детей, присутствующих на богослужении. Работы Ю.Поповой трогают глубиной и психологизмом. Требуются стенды для размещения фоторабот

7. Противоабортный центр при Крестовоздвиженском соборе. Волонтеры центра расскажут о деятельности центра, профилактике абортов и методах помощи и поддержки беременных женщин.

 

улица Наша няня: с 12.00- 17.00

мастер классы

Будут предоставлены организации, оказывающие помощь молодым мамам помощь по воспитанию.

 

Переулок Кондитерский: с 10.00- 17.00

Детское кафе.

 

улица Национальная: с 11.00-16.00

«Дом дружбы»

КРОО «Исламское просвещение» и МОУ «Детский дом №2» г. Петрозаводск
Дети разных национальностей и возрастов (в том числе дети из детского дома №2) будут учить других тому, что умеют сами – ДРУЖИТЬ!!!
Вместе они будут проводить мастер-классы:
· Плетение «фенечек дружбы»
· Изготовление открыток-посланий миру о «доброте», «мире», «понимании», «дружбе» и «заботе друг о друге» (которые будут там же - на площади дариться прохожим) лучшие из них будут помещены в книгу «Послание миру о мире», которую пишет 20 ребят разных возрастов и национальностей.
· Роспись хной
· Роспись лица (нац.узоры)
Для того, чтобы «добраться» до «Дома ДРУЖБЫ» по различным, нарисованным мелом дорожкам, необходимо будет преодолеть некоторые препятствия в виде загадок, конкурсов и мини-эстафет.
В качестве положительного отзыва желающие могут нарисовать «сердечко» в специально предусмотренном для этого месте.
Наш шатер будет пропитан дружелюбием, теплотой и радостью!!!
Костюмы разных национальностей, восточные сладости и яркие краски, шарики, мыльные пузыри и открытые сердца нам помогут подарить детям праздник, поближе узнать друг друга!

 

улица Добрая: с11.00-17.00

найди себе друга (приют для бездомных животных)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.