Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вам письмо! You“ ve got a mail!

Внутри себя все мы одного возраста...

(Гертруда Стайн)

Суть проекта:

Данный проект представляет уникальную возможность провести нить между детьми и стариками от которых отвернулись их близкие.Построить доверительные отношения между людьми разных поколений, но схожих в одном желании- желании иметь человека которому можно просто написать письмо.. рассказать о своих проблемах и поделится о наболевшем.

Первая стадия:

Группа волонтеров наносит визит в дом престарелых. Они составляют список желающих найти себе приемного «внука/внучку». В резюме участника должно содержаться: имя, возраст, 2-3 предложения о себе и желательно фото.

Вторая стадия:

волонтеры меняют геолакацию (из дома престарелых в дет дом). Затем происходит жеребьевка участников между детьми. Те, кому по каким-либо причинам не понравился их корреспондент, могут поменяться между собой или вовсе отказаться от участия в переписке.

Третья стадия:

Дети получившие резюме своих «бабушек/дедушек», пишут краткие письма и отправляют их.

Кому помогает этот проект:

-воспитанникам детских домов

-людям пожилого возраста из дома престарелых.

Необходимые ресурсы и предположительно их источники:

-бумага, конверты, всевозможные канцелярские принадлежности, и конечно же неисчерпаемая фантазия участников! Огромный плюс данного проекта заключается в том, что особых денежных затрат он не требует – главное желание!

Возможные сложности и пути их решения:

-возможно, что некоторые участники, данного проекта не захотят в нем участвовать только потому что не знают о чем писать своим корреспондентам. Поэтому нужно заранее предложить различные темы и примеры писем.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Как разбить лагерь и построить временное укрытие | Салат из печени трески




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.