Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВКВ – Воронежский Круг Взаимовыручки






Основной идеей круга является принцип одна голова хорошо а две лучше. В настоящее время с учетом негативного воздействия СМИ молодым людям навязана уверенность в том, что вокруг них сплошь все враги и это обосновано реалиями нынешнего времени. Действительно сей час куда не плюнь одни мягко сказать пройдохи или не порядочные люди.

Люди стали чувствовать себя довольно безнаказанно и будто бы забыли что они вовсе не бессмертны. Закон законом, но обостренное чувство справедливости гражданина обманутого мошенником может выписать тому билет в БСПМ к примеру. Все больше и больше у людей притупляется чувство ответственности за свои действия перед обществом, что по моему не самый положительный процесс. Однако в такой ситуации есть огромное количество плюсов которые, кстати сей час успешно применяются «малыми народами» в нашей стране, нам давно стоит поучиться у гостей из ближнего зарубежья которые всегда держатся ближе друг к другу, двоюродный брат для них такой же родственник в отличие от большинства современных русских семей, земляк – человек на которого можно положиться а не посторонний дядя. Позор перед родней и соотечественниками для них гораздо страшнее чем законная кара правосудия, это естественно потому что реакция земляков всегда более сурова.

Все это я рассказываю потому, что наша родная национальность – русские настолько отдалилась от славянских понятий, что мне уже стыдно называть себя русским. Можно долго рассказывать о своем жизненном пути и петь песни про армагедон, религию, традиции но все на самом деле куда проще – мама каждому в детстве говорила что хорошо и что плохо, так давайте начнем ценить то чему каждая мама хочет научить своих детей.

Таким образом появилась задумка о создании какой то социальной группы, в которой я и любой другой сможет найти земляков на которых можно опереться, найти поддержку, которые не отвернуться от тебя в трудную минуту. Об этом есть множество материала в соцсетях, в том числе и ВК, куча прославянских сайтов и видеблогов созданы с целью объединить славян в России. Но как то от всех этих источников попахивает, а от некоторых прямо воняет агрессией, вроде мы же русские люди надо объединиться, силой забрать все у богатых, поделить и через два года опять стать бедными. А если вы загляните на свои странички вы тоже найдете наверное всякие подписки на патриотические, Русские группы. А теперь спросите себя много ли вы знаете людей от туда лично и часто ли обращались к ним за помощью или сами кому то помогали. Если да то я горжусь вами, значит мамины слова когда вам было три годика дошли до вашего сознания. Но в большинстве случаев, если не пытаться обмануть самого себя, вы просто подписчик, зритель, всегда можете отвернуться и сделать вид что не видите чего то, просто выйти из сети и исчезнуть. Сей час даже принято среди молодых людей милостыню не давать у церквей, хотя о чем я вообще? Какие церкви? Там вобще кто когда бывал? В день крещения наверно и все! Тем не менее идешь по улице стоит бабуля и побирается, мимо идут толпы людей и всем жалко кинуть мелочи, вроде это шарлатанка и на самом деле у нее двухэтажный особняк в центре, лимузин в гараже а дети учатся в Англии. Ну бред! Вы видели хоть одного кавказце побирающегося? Это потому, что они все об стену разобьются но сделают все, чтоб своего земляка пристроить.

В общем, все эти размышления подвели меня к идее создания таки чего то похожего на славянскую общину. Конечно фантазия безгранична и надо мыслить масштабнее но вспомнив про те самые патриотические группы с полумиллионом подписчиков я подумал, что всё-таки надо идти от меньшего к большему. По этому и появилась группа ВКВ, в которой мы собираем в основном земляков, воронежцев. Во первых мы все здесь родились, выросли и живем, во вторых территориальная близость участников процесса взаимовыручки мне кажется весомый плюс чтоб эту самую взаимовыручку осуществлять, ну и в третьих посмотрим как оно пойдет, уверен, что и с других городов нашей Родины люди станут интересоваться и что то подобное делать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.