Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лето-это маленькая жизнь






О.Митяев

Изгиб гитары желтой

Em Am H Em
Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно,
Am D G
Струна осколком эха пронзит тугую высь.
E Am D G
Качнется купол неба большой и звездно-снежный.
Am Em H G
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
E Am D G
Качнется купол неба большой и звездно-снежный.
Am Em H Em
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

Как отблеск от заката, костер меж сосен пляшет.
Ты что грустишь, бродяга? А ну-ка, улыбнись!
И кто-то очень близкий тебе тихонько скажет:
" Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! "

И все же с болью в горле мы тех сегодня вспомним,
Чьи имена, как раны, на сердце запеклись.
Мечтами их и песнями мы каждый вдох наполним.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

О.Митяев

Милая моя

Em
Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены.
G D7 G
Тих и печален ручей у янтарной сосны.
B7 C E7
Пеплом несмелым подернулись угли костра,
Am B7 Em
Вот и окончилось все, расставаться пора.

Припев:
Em Am
Милая моя,
D7 G
Солнышко лесное,
Em Am
Где, в каких краях
B7 Em
Встретишься со мною?

Крылья сложили палатки - их кончен полет,
Крылья расправил искатель разлук - самолет,
И потихонечку пятится трап от крыла,
Вот уж, действительно, пропасть меж нами легла.

Припев.

Не утешайте меня, мне слова не нужны,
Мне б разыскать тот ручей у янтарной сосны,
Вдруг сквозь туман там краснеет кусочек огня,
Вдруг у огня ожидают, представьте, меня!

Припев.

О. Митяев

Лето-это маленькая жизнь

Вступление: Dm | Gm A | Dm | Gm A Dm Gm Посмотри, в каком красивом доме ты живешь.A7 DmЯ вчера пошел за пивом - прямо обомлел: Gm Целовал его слепой расплакавшийся дождь, A DmИзвиняясь, что всю зиму гриппом проболел. Я стоял бы любовался до скончанья дняВместе с нашим участковым молча под грибком, Но в пакетике прозрачном дырка у меня, И все время утекает пиво из него. Припев: Dm Gm Я ушел в апреле, я нашел повод. A Dm Я замерз, укутываясь в твой холод. Gm И пошел на улицу встречать лето. A Dm Лето - это маленькая жизнь... Лето - это маленькая жизнь порознь, Тихо подрастает на щеках поросль. Дом плывет по лету, а меня нету. Лето - это маленькая жизнь. Странно... мы все время были в городе одном, Ты все там же, в доме на последнем этаже, А я в различных точках, именующихся дном.Впрочем, если пить, то нету разницы уже. Припев: Я и не заметил, что конец мая, Что давно повесилась метель злая, Выпил с участковым и смотрю - лето... Лето - это маленькая жизнь. Лето - это маленькая жизнь порознь, Тихо подрастает на щеках поросль. Дом плывет по лету, а меня нету. Лето - это маленькая жизнь. H7 --Переход в тональность Em-- Em AmИ хотя в окне твоем ночует наша грусть, H7 EmЯ в мусоропровод бросил два своих ключа, AmИ к тебе я точно этим летом не вернусь, H7 EmЯ хожу в кино и в парк культуры по ночам. Припев: Em Am А ты вернулась с моря, я вчера видел, H7 Em Словно прошлой жизни посмотрел видик, Am Видик про разлуку, про твое лето. H7 Em Лето - это маленькая жизнь. A7 --Переход в тональность Dm-- Dm Gm Жизнь, в которой не было ни дня фальши, A7 Dm Вряд ли кто-то точно знает, что дальше. Gm Только участковый мне кивнет молча... A7 Dm Лето - это маленькая жизнь... О. МитяевС добрым утром, любимая! Gm6 C7В городке периферийном Fmaj BmajОтдает весна бензином, Gm A7 Dm D7Дремлет сладко замороченный народ. Gm C7И редеет мгла над трассой, F BmajНа которой белой краской Gm A7 DmНаписал какой-то местный идиот. Припев: Dm Gm6 " С добрым утром, любимая! " - A7 Dm Крупными буквами. Gm " С добрым утром, любимая! " - A7 Dm Не жалея белил. Gm И лежит нелюдимая C F Надпись, огни маня, Bmaj Gm6 И с луны различимая, A7 Dm И с окрестных светил. Ночь растает без остатка, И останется загадкой, Кто писал, и будут спорить соловьи.Им прекрасно видно с веток, Что нарушена разметка, Им так жалко, что расстроится ГАИ. Припев: " С добрым утром, любимая! Милая ты моя! " - Эта надпись красивая Смотрит в окна твои. Может, строчка счастливая, Мартом хранимая, Будет всем как в пути маяк, - Пусть потерпит ГАИ.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.