Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В процессе прохождения производственной практики в отделе методического обеспечения и регулирования надзорной деятельности Федеральной службы по надзору в






 

В процессе прохождения производственной практики в отделе методического обеспечения и регулирования надзорной деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования ознакомилась с нормативными правовыми актами, регламентирующими деятельность службы, с ее структурой, с должностными обязанностями сотрудников, изучила работу отдела и принимала участие в рассмотрении жалоб и обращений поступивших от граждан.

Получила представление о деятельности и компетенции Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Занималась подготовкой писем от имени Росприроднадзора в адрес различных органов государственного управления.

В рамках прохождения практического обучения в отделе методического обеспечения и регулирования надзорной деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования ознакомилась и изучила:

1) Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

2) Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ " О государственной гражданской службе Российской Федерации"

3) Постановление Правительства РФ от 30 июля 2004 г. N 400 " Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2004 г. N 370";

4) Уставы, положения и другие документы, регулирующие деятельность отдельных региональных органов исполнительной власти, уполномоченных в области охраны окружающей среды.

Условия прохождения практики в полной мере соответствовали требованиям программы прохождения производственной практики. Сотрудники отдела оказывали необходимую помощь, а также предоставляли всю необходимую информацию для закрепления знаний по специальности.

В ходе практического обучения в отделе методического обеспечения и регулирования надзорной деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования принимала участие в:

1. Рассмотрении и перенаправление жалоб граждан, поступивших в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования.

2. Подготовке и участии в качестве слушателя в заседании Комиссии по вопросам участия казачьих обществ в природоохранных мероприятиях и обеспечению экологической безопасности

3. Еженедельном совещании управления по рабочим вопросам

4. Работе в сфере экологического просвещения.

Условия прохождения практики в полной мере соответствовали требованиям программы прохождения преддипломной практики. Сотрудники отдела оказывали необходимую помощь, а также предоставляли всю необходимую информацию для закрепления знаний по специальности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.