Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День. Четверг 25.08.16. Выезд на факультативную экскурсионную программу «Чудеса Гуцульских Карпат»






Завтрак в отеле.

Выезд на факультативную экскурсионную программу «Чудеса Гуцульских Карпат». (факультативно 150 грн., дети до 12 лет 90 грн.)

Выезд в Космач - старинное высокогорное гуцульское село, овеянное легендами и преданиями. Посещение одного из главных центров культуры и народных ремесел - музея им. Олексы Довбуша - отсюда началась его борьба с угнетателями, здесь он сформировал первый повстанческий отряд, и здесь же погиб от руки предателя. Также вы увидите памятник архитектуры национального значения – Церковь Св. Апостолов Петра и Павла, построенную в 1904-1905 годах.

Переезд в Шешоры - живописное гуцульское село, которое растянулось на несколько километров вдоль бурной горной реки Пистыньки, известной своими Серебрянными водопадами, а один из них - Шешорский гук - считается одним из самых красивых водопадов в Карпатах.

Переезд в Пистынь, небольшое туристический поселок в Ивано-франковской области. Здесь, на территории национального природного парка «Гуцульщина», в уютном уголке Карпатских гор, находится резиденция Святого Николая. У нас будет возможность встретиться с самим Святым Николаем, побывать в его рабочем кабинете, где он читает и хранит письма от детей, а также заглянуть в его спальню, где находятся волшебные подушки - если к ним прикоснуться, то рождественские желания будут исполнены! В резиденции также находится музей новогодних и рождественских игрушек разных времен.

Переезд в г. Косов – сердце гуцульского края, центр народных ремесел. Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Посещение музея народного искусства и быта Гуцульщины. Свободное время. Прогулка по древним улицам Косова, на которых расположены сувенирные магазинчики народных мастеров.

Посещение музея – заповедника Национального парка " Гуцульщина". Здесь, среди богатства горных ландшафтов, до сих пор сохранились уникальные виды флоры, фауны и природных комплексов, которые представляют этно-среду Украинских Карпат, а так же источники минеральных вод и горные водопады рек Лючка, Пистынка, Черемош.

Возвращение в отель. Свободное время.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.