Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спокойствие, только спокойствие






Если вас втягивают в уличную потасовку

· 22 октября 2011

· Распечатать

·

 

Уличная драка не всегда зависит только от силы кулаков. Даже опытного противника могут сконфузить страх и моральное давление со стороны более слабого участника потасовки. Кроме того, опытный «боевик» всегда помнит о соответствующей статье в Уголовном кодексе, в то время как более слабым человеком руководит элементарный страх.

Но что делать, чтобы избежать конфликта, а если он все же неизбежен, как выйти из ситуации с наименьшими потерями?

 


1. «Вербальный» удар

Завсегдатаи темных переулков всегда должны быть готовы к тому, что на их пути может встретиться колоритная личность с бритым затылком, от которой за версту разит перегаром и которая обращается к ним «Эй, дядя». Для начала стоит реально оценить свои бойцовские качества, прежде чем кидаться на маргинала с кулаками — можете проиграть. Поэтому, если кошелек вам все же дороже, чем отбитые почки, попробуйте незванного гостя заболтать. Как правило, такой контингент с трудом переваривает предложения больше чем из трех слов. Но особо не стоит увлекаться — он может разозлиться. Но все есть шанс: если гопнику нечем крыть, он часто отстает и идет искать не такую болтливую жертву.

Спокойствие, только спокойствие

Изначально пытайтесь не идти на контакт с агрессивно настроенным типом, тем более, если их набралась целая компания. Постарайтесь прошмыгнуть незаметно, от греха подальше. Если все же не удалось и у вас, например, попросили закурить, не становитесь похожими на потенциальную жертву: не надо бормотать, что спешите домой, отступать, как войска, на «заранее подготовленные позиции» — своим страхом вы как раз раззадориваете агрессивную среду, с которой столкнулись. Спокойствие, только спокойствие, говорил незабвенный Карлсон.

3. Лучшая защита — нападение

Если получится справиться со страхом, попробуте ударить первым. Преимущество в том, что негодяй не ждет нападения от «законченного интеллигента», каким он себе представлял вас. Даже если не умеете, все равно бейте коленом снизу в лицо, в пах, в живот, в нос. Не жалейте врага и помните, что если проиграете, он вас тоже вряд ли пожалеет. Но двигайтесь как можно активнее, обычно маргиналы от неожиданости сразу дают заднего, а шанс, что среди них все окажется какой-нибудь захудалый выпускник школы Шоалинь, ничтожно мал.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.