Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День. Вторник 23.08.16






Праздничный тур на Говерлу и купание в Солотвинских озерах

 

Маршрут тура: Киев - Житомир – Ровно - Ясиня - Дилове - Рахов - Солотвино - Ворохта - Буковель - Яремче - Житомир - Киев

Дата выезда: с 22.08.16 по 26.08.16

Продолжительность тура: 5 дней, 4 ночи, 3 активных дня

Транспорт: автобус, собственный автомобиль

Стоимость тура: от 1550 грн.

 

В программе тура:

  • Восхождение на г. Говерлу;
  • купание в соленых озерах в Солотвино;
  • высокогорные озера на г. Драгобрат;
  • географический центр Европы;
  • водопады: Труфанец и Пробий, минеральные источники;
  • музей Колыба гуцульского быта, «Гуцульская хата-гражда»;
  • Рахов – Гуцульский Париж;
  • железнодорожные мосты-виадуки в Ворохте, Гуцульская Верховина;
  • Яремче, Кременец, гора Бона и замок - XVII-XVIII вв.

 

Программа тура " День Независимости на Говерле"

День. Понедельник 22.08.16

19: 45 сбор группы в г. Киев, отм. Дворец Украина. (Посмотреть место сбора группы > > >). и выезд комфортабельным автобусом (аудио, СD, DVD) до с. Ясиня Раховского р-н Закарпатской обл.

В 21: 40 остановка и посадка туристов в г. Житомир, центральный автовокзал.

В 01.00 остановка и посадка туристов в г. Ровно (окружная дорога).

В 04: 00 остановка и посадка туристов в г. Тернополь.

05: 00 - 06: 30 остановка и посадка туристов в г. Ивано-Франковск (окружная дорога).

 

день. Вторник 23.08.16

Приездв п гт. Ясиня, Раховского района, Закарпатской области. Поселок расположен в долине между Свидовецким и Черногорским хребтами на берегах рек Лазещина и Чёрная Тиса, у подножья гор Говерла, Петрос, Близнецы.

Размещение в частных коттеджах или в отелях. Завтрак.

Выезд на факультативную экскурсионную программу " Изюминки Закарпатья». (взрослые 140 грн., дети до 12 лет 50 грн.).

Закарпатье - край сказочной величественной природы и самобытной местной культуры. Живописная дорога извивается вдоль самой большой водной артерии Закарпатья – Тисы, образующей границу Украины с Румынией. Экскурсия рассказывает Вам о Раховщине и Тисе, об уникальной одаренности гуцулов, которые живут в самом центре Европы. Остановка в с. Квасы возле минеральных источников (не забудьте взять с собой пустые пластиковые бутылки).

Осмотр самого высокогорного, каскадного типа в Украине - водопада " Труфанец".

Вас ожидает автобусная экскурсия по живописному городку Рахову, который притаился среди гор. Его еще называют «Гуцульским Парижем». Тихий и спокойный городок, а вокруг - захватывающие горные пейзажи, которые покоряют сердце каждого.

Во время экскурсии Вы посетите географический центр Европы в п. Деловое, который находится на правом берегу реки Тиса. По этой реке проходит украино-румынская граница. Через речку можно услышать румынскую речь рыбаков и местных жителей с. Вишивска Долина. Здесь расположена стела и геодезический знак. Неподаелку есть Колыба-музей, где представлено сотни старинных предметов народного быта: утюги, ключи, горшки, одежда и др. Рекомендуем отведать блюда гуцульской кухни и после прогуляться по сувенирному рынку.

Переезд в Солотвино. Посещение солёных озёр в Солотвино - кусочек Мёртвого моря, которые очень благоприятно влияют на кожу человека, а грязи по своим лечебным свойствам не уступают грязи Мертвого моря. С годами в Солотвине образовалась группа из шести крупных озёр. Самое крупное и самое красивое из них – Кунигý нда. Так звали германскую царицу, жену киевского князя Ярополка. Озеро образовалось в 1902 году после провала грунта на 20 метров: рабочие пытались соорудить новую шахту для промышленной соледобычи. Теперь Кунигý нда – крупнейшее солёное озеро Закарпатья. Содержание соли (35%) и высокая температура воды, которая колеблется в пределах 17 (зимой) - 27 (летом) градусов привлекает сюда туристов круглый год. Берега озер покрыты лечебной грязью, позволяющей лечить кожные заболевания. В озере невозможно утонуть: концентрация соли в Кунигунде столь велика (146-150‰), что вода попросту выталкивает человека на поверхность. Концентрация соли около 200 грамм на литр. Поплавать в водах Солотвинских озёр полезно: в воде повышенная концентрация ионов брома, а дно и берега озёр покрыты слоем лечебной чёрной грязи. Грязелечение, наряду с лечением рапой (соляным раствором) и солнечными ваннами – традиционный вид солотвинской курортной терапии на протяжении последних десятилетий.

Возвращение в п. Ясиня. Свободное время. Ужин. Для желающих сауна, бильярд, шашлык.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.