Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ Дмитрию

Вчера на моей странице Вконтакте Вы Дмитрий в ответ на мою строку комментария на Вашей странице под «рамкой» короткого вашего вывода:

«Корабль не тонет, когда он на воде. Он тонет, когда вода в нем. Не важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри», --- я оставил комментарий:

«Заблуждение которое на жаль по прежнему распространяется».

Позднее на своей страничке нашел профессионально --- осторожный как бы ответ с вашей фотографией в виде короткого диалога «влиятельной» женщины забеременевшей, спешащей и требующей от специалиста гинеколога помочь ей родить здорового ребенка не через девять месяцев, а через два. Она требовала и обвиняла специалиста в его некомпетентности в ответ его, что это невозможно.

Ваш ответ такого рода мне очень понравился. И вот почему. Противореча своему выводу, (Вы это не заметили) первое, что вы утверждаете своим ответом косвенно, это то, что Законы Природы непоколебимы, что Законы Природы вне зависимостей от желаний, упрямства и постоянства в этом людей или дикого напора личного убеждения абсурдно мыслящих.

Не в упрек, не как поучение, но к данному Вашему высказыванию для всеобщего обозрения хочу пояснить и поставить понятия на свои места как обозначено Реальностью, которую не все своей логикой видят.

Природа не мертва пассивностью и отсутствием всякого мышления в ущерб Себе. Пусть следующее высказывание не прозвучит для Вас сказкой: Природа создало Естество. Более того, Она прежде создала Логику, Ум, --- в которых созрел и появился Смысл. После чего под задуманное Смыслом появились Законы. Трудно ли такую логическую простоту видеть? Нет не трудно. Природа создала свои Основные Законы по Смысл. Они и стали так же и Основой Жизни, по которым осуществляется самое ценное движение --- движение умно и по человечески мыслящего Естества в Реальности. Кто заметил и практически отреагировал на соответствие Смыслу Природы в отношениях в среде людских масс? Не сомневайтесь -- есть такие и их много. Но важно, чтобы это было не через инстинкты, а через логику реального мышления. Отличительная черта такого мышления: человечность, простота, универсальность, защита основных ценностей Жизни. Если это выполнять, то постепенно проблемы из жизни людей будут исчезать. Не нужно думать никому, что кто то (он) умнее Природы, и что можно без конца игнорировать Ее Законами и в частности Законом Меры. Для живущего важен и внутренний мир его самого, но для него важно и то что вокруг него происходит. Красота внутренняя должна вокруг себя создавать красоту понятную людям. Смысл красоты не только в ее создании, но и ее созерцании другими на внешней стороне. Это нужно понимать. Выводы Ваши на вашей страничке с «кораблем» весьма не удачны. Но это не беда. Есть выводы еще похлеще в новостях соц. Страницы. Как пример привожу несколько из них:

«живу в своем мире…

На своей волне…

По своим правилам…

И у меня своя погода…»

Жизнь по таким правилам, с такой погодой опасно. Не только опасно переходить дорогу с интенсивным движением, но и вступать в людские и деловые отношения с другими живущими по своим правилам. Легко и быстро стать инвалидом или покойником, если возникнут определенные обстоятельства. На кладбище свидетельств поклонения безумству и без человечности более чем достаточно.

Реальность опровергнуть в глазах трезво смотрящих на Жизнь не возможно. Но придурков хватает всегда желающих поразвлечься в тех местах, где положено говорить о серьезных вещах. Вот еще:

«относится ко всему проще…

Еще проще… еще чуточку проще…

ммм… чувствуешь?

Этот сладкий запах пофигизма…»

Скукдность знаний автора очевидна.

Если безумец кто, то в простоте своей усилит свое качество обнажив себя на открытом пространстве реального мышления. Простота --- это не что иное как открытое пространство ума. На Жизнь нужно смотреть проще, но через Ум, Логику и Человечность --- если не хотите видеть ерунду. Мудрость любит интеллектуальную сложность где сложно следовать людям по Логике мышления. Сложность такая, это «высокие камыши мудрых» --- это их болото, там их караси. Нужно ли это умным?

Не нужно стараться быть умнее Самой Природы. Говорю не о понятиях «Мичуринской Природы», не о стихиях Ее. Следует учитывать Природу вообще. Важны так называемые стихии Природы планеты, потому как созданы не спантанно Природой, а по Смыслу. Это понятно почему.

 

Скажу об этом немного иначе. Внутреннее дерьмо личности, кто его имеет раздражает окружающих, нервирует других. Жизнь, Ее привлекательность состоит в универсальности. Внешняя красота жизни важна не менее внутренней красоты. Культура, искусство, быт, безопасность --- это универсальные условия для сохранения и развития Жизни. Это Реальность в которой возможно развитие Естественного мышления. В этом Смысл Природы. Важен корабль Ваш, важна и вода за бортом --- тогда состоится плавание к намеченной цели. Без воды и корабль не корабль и движение не возможно. И смысл корабля тогда в чем? И психологам нужно учится смотреть на мир не со своей точки зрения, а развивать Логику от Смысла Природы. Знания любой Науки не только Психологии не больше патенциала Природы из которого постоянно Наука расширяет Знания. Это и школьник заметит и поймет. Условно, Мы, и не только мы, это Мы и есть внутренний мир Природы. Даже с позиции Вашей поспешной «доктрины», Ваше окружение (то есть Мы все) --- должно с нами считаться как с Важным явлением Реальности Природы. Дима совет Вам, если мыслишь --- мысли универсально. Помни, что верная логика любого мыслящего человека соответствующая Смыслу Природы, берет умное начало от Основ Жизни. Все иное ведет к заблуждениям и проблемам и бедам в перспективе.

Преступник удачно ограбивший банк, все до мелочей рассчитав -- не пользовался логикой. Но люди, такие способности мышления и не малые знания его считают, что преступник обладает логикой и умом. Нет в том ни Логики, ни Ума. Природа не полицейский, не говорит голосом с людьми, не окрикивает нарушителей Ее Законов. Ее общение с живущими происходит через Понятия Смысла, Логику, Ум и как бы было не парадаксально --- Природа общается с людьми еще и через понятия Проблем, Опасностей, отсутствия Красоты и наличия абсурда --- всегда игнорирующего человечность и универсальность пользы.

 

Естество строилось Природой долгий Час в Беспредельности. Поэтому не следует надеяться, что пожелавшим навсегда устранить проблемы, это возможно сделать быстро. А другого пути в обход естества -- попросту нет. Печально видеть, читать высказывания психологов в соц. сетях противоречащих своим знаниям Науки. Есть полезные тексты. Но есть сущая ерунда.

Так вот мы все живущие, есть внутреннее содержание Пространства Природы. Давайте все своими внешнеми делами соответствовать Смыслу, Логике, Уму, Человечности, Мере, Совести Естественной Природы. Естество --- Продукт Природы. И в этом часть Ее главного Смысла, который полностью состоит в том, что бы сохранить движение Ума, Логики, через Человечность и другие Ее Законы. Ничто и никогда ни какой робот, ни магические духовные знания --- не могут сравнится с возможностями Естества. Творчество возможно только в Естестве. В ином исполнении, есть только повторение уже где то созданного.

Желаю удачи Вам Дмитрий.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
То есть, Вазген Липаритович, они построили общество, в котором даже открытое потрошение человека никого не удивляет? | Лучше не придумаешь




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.