Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А теперь..фанфик!!!

Http: //vkontakte.ru/rebelde_way_all_series

Только у нас в группе много фанфиков, фотографий, видео, все серии, все концерты, помощь по любым вопросам!

Заходи, у нас весело!

Мы ждём тебя)

А теперь..фанфик!!!

НАЗВАНИЕ: Главное что мы вместе.
АВТОР: Птица СИРИН (покорная слуга)
БЕТА: не имелась на момент написания. А сейчас и подавно.
ЖАНРЫ: POV/мини Drama/Vignette
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Марисса, Лухан (этот пункт испортил все впечатление, эт точно)
РЕЙТИНГ: G /K/
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет
ДИСКЛЕЙМЕР: Права – Крис Морены и Яир Дори, и отвалите…
СОДЕРЖАНИЕ: Лухан пытается уйти из колледжа. Что сделает Марисса, чтобы ее задержать?
СТАТУС: окончено
ОТ АВТОРА: Ситуация из первого сезона, тот момент, когда Марисса и Луна обвинили Лухан в воровстве. Девчонка обиделась и решила уйти туда-не-знаю-куда. Я люблю этот фик (что само по себе странно) за то, что он первый…


Главное что мы вместе.

Тьфу ты, елки! Догоняя самого важного для меня человека, чувствую себя кенгуру. И кто придумал эти лестницы - пролёты? Дверь хлопнула за спиной. Отлично, с одной задачей справилась - из здания выбралась. А дальше? Как выбраться с территории-то? Думай, Мариса, думай! На что тебе голова дана?

Самый дорогой человек уже проходит ворота… там всё просто – разрешение на выход. А мне придется изловчится… Ну конечно, машина! Её же не будут обыскивать.

Со второй задачей справились. Из колледжа я выбралась. Теперь самое важное: попросить прощения. Как я не люблю это делать! Даже нет, не так, не не люблю, а не умею. Почему человек просит прощения? Потому что виноват? Так? А вот и нет.

Вот представьте, перед вами ненавистный вам человек с которым вы никак не связаны и от которого никак не зависите. Это может быть дальний родственник или прохожий на переходе, который наступил вам на ногу (испортил настроение, прическу или просто на лицо не понравился. Нужное подчеркнуть). Вы ему нагрубите, даже обидите. Станете извиняться? Нет, конечно. Пойдете дальше и постараетесь выкинуть этого человека из головы. Вам с ним не жить.

А сколько бывает случаев когда парень и девушка ссорятся из-за мелочи. И вроде не виноват никто, и ссора вышла глупая… То есть в итоге всё равно прощения просит невиновный. Это уже не говоря о том, когда он (например) виноват, а прощенья она просит.

Значит люди просят прощенья только тогда, когда действительно дорожат этим прощеньем. Вот отсюда и мое неумение просить прощения. Нет, не то чтобы я до этого никем кроме себя не дорожила, но что бы НАСТОЛЬКО… Всё таки права мама, мне по возрасту то восемьдесят лет, то пять.

Пять лет мне как раз в отношениях. Только приехав в «Elite Way School» я поняла что это значат. Раньше у меня не было друзей…

Маленькая девочка со смешными хвостиками вошла в здание начальной школы. В руках она держала плюшевый рюкзак.

- У-у-у, малявка, ты что перепутала школу со своим садиком? – спросил какой-то мальчик. Вид у него был задиристый

- Нет, я пришла учится. – Высоко задрав подбородок ответила «малявка»

- Рано тебе ещё.

- А кто ты такой, чтобы решать, что мне рано, а что нет?

- Я здесь самый главный…

- …по туалетам. – Хмыкнула девочка.

Мальчик начал краснеть от гнева. Но толи он не привык к тому, что бы с ним пререкались, толи просто не нашел что сказать, все что он сумел выдавить это:

- Ты еще у меня получишь!

После этих слов он развернулся и убежал. Девочка осталась стоять одна в большом холе школы. По её выражению лица было понятно, что её не особо испугали угрозы.

Сразу же откуда-то начали появляться и другие дети. Они подходили к девочке, знакомились с ней, пытались привлечь её внимание, звали играть. А та в свою очередь пыталась понять, чем вызван подобный интерес.

Но вот в здание зашла обеспокоенная молодая женщина:

- Мариссита! Я же просила тебя подождать меня! Я же чуть с ума не сошла от беспокойства!

Девочка подняла голову и посмотрела на мать своими огромными глазами.

Уже потом я поняла что бурный интерес к моей скромной персоне (Хм, «скромной»? Прим. Автора) был вызван моим дерзким ответом тому мальчишке. Дерзким, тоже мне. Видели бы они меня сейчас! С того дня я заслужила авторитет сильного и справедливого человека. Как же трудно было его поддерживать. Ведь так иногда хочется поплакать, когда тебя обижают или ты разбиваешь коленку! Но уже тогда я поняла: дашь повод и тебя съедят! Даже не съедят, а проглотят не жуя. Вот такие вот пирожки с котятами.

Хотя я конечно переборщила, у меня были друзья. Много друзей.

- Мари-и-иса! – Заливалась слезами Ками – Он опять надо мной издевается! Я так больше не могу! Помоги мне, ты ведь моя подруга? Да?

Тощая девочка лет двенадцати стояла перед своей подругой и грызла ноготь, выкрашенный в невероятно яркий оранжевый лак:

- Ками, прекрати разводить тут болото! Сколько можно плакать! И чем я тебе помогу? Нет-нет, я не отказываюсь, но пойми, если ты сама не можешь за себя постоять, то даже Я тебе не помогу! Тебе надо раз и навсегда поставить его не место! Что значит «как»? Какал да упал! Сколько раз я тебе должна повторять?

Но девочка, сидящая на скамейке, пуще прежнего залилась слезами. Подруга беспомощно возвела глаза к небу, как бы вопрошая «За что мне это?». Небо промолчало. Тогда девчонка схватила подругу за руку и куда-то потащила, бурча при этом что-то себе под нос.

***

Все та же девчонка с нереальным маникюром (на этот раз ногти кислотно фиолетовые) сидит за партой в классе. Перед ней на стуле «задом на перед» сидит очень симпатичная девчушка.

- Мариса, а давай сегодня вместе сходим в кино. Мне папа сказал, что там идёт хороший фильм. Давай, а?

- Извини, Глория, я не хочу.

- Тогда давай пойдем после школы поедим мороженного?

- Нет я не могу. После школы я занята. Давай в другой раз.

У меня было много друзей, они искали моей дружбы, просили совета, помощи… А я не могла отказать. Но настоящих, самых-самых не было. Не было человека, которого я бы назвала Другом. Именно так, с большой буквы. Почему так получилось? Не знаю. Может, потому что я с самого начала чувствовала себя одинокой?

Когда я первый раз увидела её, то у меня как искра по позвоночнику пробежала. Что это было? Интуиция или что-то другое? Я не знаю. Но с первого момента я поняла, что с этим человеком я могу разделить всё: и радость, и горе - всё что угодно. Мы были с ней обе по-своему одиноки, как бедные родственницы. Смешно звучит: Я – бедная родственница! Но именно так я себя и ощущала. Что было тому причиной? То, что я всё время была немного «не от мира сего» в погоне за справедливостью? То, что моя мама была мне больше подругой, чем матерью? Я не знаю. А она… Тяжело находиться в одном обществе с людьми и знать, что для того, что бы один день жить, как они, тебе придется «пахать» как минимум несколько лет. Тяжело, когда на тебя смотрят как будто сверху вниз, говоря своим взглядом: «Откуда ты выползло, СОЗДАНИЕ?»

Вот в такое место мы с ней попали и быстро подружились. Мне мало с кем бывает так хорошо как с ней и…

Черт! Пока я предавалась воспоминаниям, резво пробираясь на платформу, совсем забыла о конспирации. Лухан меня заметила.

- Сколько можно за мной следить? Оставь меня в покое!

- Ты во все права! Ругай меня, только помни, что я тебя люблю! – Всем сердцем! Лухи прости меня, прости дуру!

- Как можно любить воровку? – Как нож в сердце. Господи, какая я идиотка!

- Ну прости меня. Моя мама права: мне по уму то восемьдесят лет, то пять. Не уезжай! – Ты все говоришь и говоришь. Хочешь уехать. Там тебе не место. Ты оставишь меня? Одну? Я же сойду с ума! Не надо, пожалуйста, не оставляй меня. Ещё чуть-чуть, и Марисса Спирито разревется как последняя Мия.

Наша Таня громко плачет,
Уронила в речку мячик…

- Ну хорошо, оставь мне адрес. Я тебе напишу. – Ты отнекиваешься, говоришь, что не знаешь адреса, а едешь по памяти. Но я то знаю, что это не так, я знаю, что тебе некуда идти. Как же сильно я тебя обидела, что ты готова остаться на улице, лишь бы не возвращаться?!! – Последнее: проводи меня до такси? – Это еще лишнее время, ты же передумаешь?

Не передумала. Мой мир рушится. Я не смогла, не сумела тебя вернуть. Что же я буду делать без тебя, а?

 


Что это? Какой-то урод хочет обидеть мою Лухи?!! Не позволю!!!

- А ну убери от неё лапы!..



Тише, Танечка, не плачь,
Не утонет в речке мяч.

Слава богу, обошлось! И мы целы остались, и Лухан меня простила, со мной возвращается! Какая разница, что денег на обратную дорогу нет, и, скорее всего, завтра же я вылечу из колледжа за побег?

Ведь главное, что мы вместе, верно?

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
на 18-24 июля 2016 г. | Характерные черты менеджмента.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.