Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вто­рой зав­трак






При­мер­но че­рез 2 ча­са пос­ле пер­во­го зав­тра­ка, око­ло 9-10 ут­ра, не­об­хо­димо что­нибудь съ­есть. Это мо­жет быть чай с хле­бом, нап­ри­мер. Хлеб дол­жен быть при­готов­лен не на дрож­жах, а на со­де. Глав­ное, что­бы же­лудок не был пус­тым.

Ко­фе, ци­корий луч­ше пить ут­ром. По­лез­ны лю­бые на­тураль­ные со­ки. Речь идет имен­но о све­жевы­жатых со­ках из де­ревен­ских фрук­тов.

Борщ или щи не сто­ит упот­реблять на зав­трак. Кис­лый суп луч­ше есть ве­чером. Од­на­ко ес­ли че­ловек при­выка­ет к че­му-то, нап­ри­мер су­пу на зав­трак или бор­щу, пос­то­ян­ное упот­ребле­ние это­го в пи­щу не про­тиво­пока­зано.

 

Обед

Ос­новной обед по вре­мени при­ходит­ся на 12-13 ча­сов, за­тем око­ло 14-15 дол­жен быть не­боль­шой пе­рекус. По­жилым сле­ду­ет пи­тать­ся све­жим и хо­рошо про­варен­ным мя­сом. При­чем буль­он дол­жен быть при­готов­лен не прос­то из мя­са, а с до­бав­ле­ни­ем кос­тей. Луч­ше все­го под­хо­дит го­вяди­на, сви­нина и мя­со тра­во­яд­ных жи­вот­ных (кроль­ча­тина, коз­ля­тина, оле­нина), но не ба­рани­на. Дичь дос­та­точ­но тя­жёлая по сво­им свой­ствам, по­это­му ее мож­но есть толь­ко в обед, пос­коль­ку это вре­мя Ог­ня, и пи­ща пе­рева­рива­ет­ся хо­рошо.

Под­хо­дят все зер­но­вые: рис, пше­ница… Пи­ща не дол­жна быть очень жир­ной, по­лезен в ме­ру со­лёный вкус. Не­жела­тель­но есть ос­трое и кис­лое, по­тому что это вку­сы Ог­ня, что мо­жет при­вес­ти к его ак­ти­виза­ции.

Су­щес­тву­ют ус­ло­вия воз­никно­вения расс­трой­ства Ог­ня, Зем­ли-Во­ды или Вет­ра: вре­мя, пи­тание и об­раз жиз­ни. Ес­ли, нап­ри­мер, в жар­кое вре­мя го­да мы едим пи­щу со свой­ства­ми жа­ра и об­раз жиз­ни у нас со­от­ветс­тву­ющий, очень быс­тро Огонь ак­ти­визи­ру­ет­ся, что ста­новит­ся при­чиной за­боле­вания. Ко­неч­но, с од­но­го ра­за бо­лезнь не по­яв­ля­ет­ся, но ес­ли на про­тяже­нии вре­мени, изо дня в день дис­ба­ланс уве­личи­ва­ет­ся, это и при­водит к воз­никно­вению бо­лез­ни.

По­жилым по­лез­но пить слад­кие на­пит­кина­тураль­ные слад­кие со­ки, нап­ри­мер гра­нато­вый, апель­си­новый или смесь их.

Ово­щи дол­жны быть толь­ко све­жими. Осо­бен­но хо­роши све­жая редь­ка или ре­дис­ка. Од­на­ко кар­то­фель не сто­ит упот­реблять дос­та­точ­но час­то. Бо­бовые то­же не­жела­тель­ны.

Ес­ли очень хо­чет­ся жа­рено­го, луч­ше все­го го­товить на кун­жутном мас­ле, пос­коль­ку оно не при­чиня­ет вре­да при Вет­ре, Ог­ня и Во­ды-Зем­ли, но по­мога­ет Вет­ру и Зем­ле-Во­де. Гор­чичное мас­ло по­мога­ет при Вет­ре, нем­но­го по­лез­но Зем­ле-Во­де, а Ог­ню вре­дит. Сли­воч­ное ко­ровье мас­ло хо­рошо, в том чис­ле и топ­ле­ное. Под­солнеч­ное мас­ло вре­дит Ог­ню.

За обе­дом сле­ду­ет пить чай. Ес­ли че­ловек ху­дой, то чай с до­бав­ле­ни­ем слад­ко­го. Ес­ли че­ловек пол­ный, луч­ше с мё­дом. Мож­но упот­реблять й­огурт из ко­ровь­его мо­лока днём, т.к. деньвре­мя Ог­ня, ког­да лю­бые мо­лоч­ные про­дук­ты, мя­со и слад­кое хо­рошо пе­рева­рива­ют­ся.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.