Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






За­чатие






Же­латель­но, что­бы бе­ремен­ность бы­ла зап­ла­ниро­ван­ной. В иде­але до за­чатия хо­рошо, ког­да и у ма­мы, и у па­пы все три жиз­ненных на­чалаВе­тер, Огонь, Во­да-Зем­ля бы­ли в ба­лан­се, т.е. они здо­ровы, на­ходят­ся на от­ды­хе и сба­лан­си­рован­но пи­та­ют­ся. Важ­но оп­ре­делить бла­гоп­ри­ят­ное вре­мя для за­чатия по лун­но­му ка­лен­да­рю. Важ­ны кра­сивое мес­то с кра­сивы­ми пей­за­жами, что­бы у ро­дите­лей бы­ло ро­ман­ти­чес­кое нас­тро­ение, они бы­ли кра­сиво оде­ты.

Ес­ли жен­щи­на хо­чет за­бере­менеть, а в те­ле при­сутс­тву­ет сла­бость, быс­трая утом­ля­емость, в этот пе­ри­од вре­мени, луч­ше ре­бён­ка не за­чинать. Пос­коль­ку в сла­бом те­ле до­мини­ру­ет Ве­тер, в крас­ном ве­щес­тве ма­тери ана­логич­но бу­дет до­мини­ровать Ве­тер, по­это­му ре­бёнок ро­дит­ся так­же ос­лаблен­ным, с пре­иму­щес­твен­ной при­родой Вет­ра. На­до и от­цу, и ма­тери об­ра­щать на это вни­мание. Ес­ли жен­щи­на ху­дая, но при этом об­ла­да­ет хо­рошим ап­пе­титом, пи­та­ет­ся и спит хо­рошо, Ве­тер у нее не в из­бытке, то проб­лем нет.

Ес­ли во вре­мя мо­че­ис­пуска­ния у от­ца или ма­тери воз­ни­ка­ет жже­ние, кру­жит­ся го­лова или тош­нит, мно­го жа­ра в те­ле, то­же не сле­ду­ет за­чинать ре­бён­ка, т.к. у бу­дуще­го ре­бён­ка мо­жет быть силь­но вы­раже­на при­рода Ог­ня.

Луч­ше все­го за­чинать ре­бён­ка, ког­да отец и мать чувс­тву­ют се­бя спо­кой­ны­ми, здо­ровы­ми и счас­тли­выми. Мно­гое за­висит так­же от то­го, где че­ловек про­жива­ет, в ка­кой мес­тнос­ти. По­это­му за­чинать ре­бён­ка сле­ду­ет в чис­том мес­те, где чис­тый воз­дух, тог­да и сос­тавля­ющие ре­бён­ка бу­дут бо­лее чис­ты­ми.

В мо­мент за­чатия соз­на­ние ре­бен­ка вхо­дит че­рез ма­куш­ку от­ца. За­тем че­рез спер­ма­тозо­ид бе­лой кап­лей вхо­дит в крас­ное те­ло ма­тери. Ес­ли в этот мо­мент ма­ма не го­това к за­чатию, соз­на­ние ухо­дит и ищет дру­гой дом. Что­бы крас­ное и бе­лое на­чала со­еди­нились, на­до прой­ти длин­ный путь внут­ри ма­мы.

Пос­ле оп­ло­дот­во­рения на­чина­ет­ся мо­мент нес­та­биль­нос­ти: плод то умень­ша­ет­ся, то уве­личи­ва­ет­ся в раз­ме­рах. Это про­ис­хо­дит из-за Вет­ра.

Пос­ле за­чатия важ­но убе­регать мать от раз­личных за­боле­ваний, в том чис­ле прос­туд. Нель­зя ма­тери ис­пы­тывать силь­ных бес­по­кой­ств, уси­лен­но тру­дить­ся и дол­го спать. Осо­бен­но при за­чатии пер­во­го ре­бён­ка.

Счи­та­ет­ся, что в мо­мент за­чатия те­ло ма­тери на­чина­ет ощу­щать се­бя по-дру­гому, т.к. в ее те­ле пре­быва­ет дру­гое су­щес­тво. Сер­дце на­чина­ет бить­ся силь­нее. Это­го не сто­ит бо­ять­ся. Уси­лен­ное сер­дце­би­ение мо­жет воз­ни­кать по при­чине со­еди­нения сти­хий крас­но­го ве­щес­тва ма­тери и бе­лого ве­щес­тва от­ца. Плюс при­со­еди­ня­ет­ся соз­на­ние. По­это­му сер­дце в пер­вое вре­мя и сту­чит силь­нее. По это­му приз­на­ку мож­но по­нять, бе­ремен­ная жен­щи­на или нет. Пос­ле за­чатия сле­ду­ет тща­тель­но сле­дить за сво­им по­веде­ни­ем и пи­тани­ем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.