Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники сессии






Стратегическая сессия

«Модель Живого города:

инструменты развития территорий»

 

Три дня коллективной проектной работы по созданию пакета технологических решений для оживления 1000 российских городов

к 2035 году.

 

1. Формируем модель Живого города

Комплексный подход к развитию городов, базирующийся на органическом взаимодействии 6 основных элементов жизни города: соуправления, оживления пространства, городских деятельностей, образования и культуры, градоэкологии и управления развитием.

 

2. Выявляем движки развития

Основные драйверы оживления, которые наполнят города жизнью, вдохнут энергию в городские сообщества и запустят новые экономические и социальные моторы развития.

 

3. Разрабатываем Национальную инициативу «Живые города»

Готовим основы Национального стандарта Живых городов и Национальной программы по комплексному развитию городов для представления в Администрацию Президента и Правительство Российской Федерации.

 

4. Проектируем технологии оживления

Технологические решения для муниципальных администраций, инвесторской и девелоперской деятельности и городских сообществ.

5. Запускаем флагманские проекты

Пилотные проекты по оживлению городов и проектных команд.

 

6. Создаем Союз лидеров

Прорабатываем стратегию развития всероссийского сообщества экспертов и практиков городского развития «Живые города»

 

Сессия построена по принципу организационно-деятельностной игры на основании результатов Стратегического форсайта городов – 2035, прошедшего в рамках Форума Живых городов в Санкт-Петербурге 25-27 мая 2016 года.

 

Участники работают в проектных командах, сформированных вокруг разработки реальных проектов оживления городов – управленческих, девелоперских и общественных. Параллельно им работают три экспертные группы, которые разрабатывают Онтологию Живого города, интегральный Индекс оживления и типологию Экспертиз оживления.

 

Вечером 21 июля проходит финальное событие сессии, «Футурум», - презентация и защита проектов. Проектные команды представляют мероприятия дорожной карты своих проектов на пять лет (2017-2021). Группа экспертов оценивает проекты с точки зрения того, как их реализация повышает Индекс оживления территории их осуществления. Проект, достигший максимального Индекса оживления, по мнению экспертного жюри, становится победителем.

 

Участники сессии

– ведущие эксперты в передовых областях экономического и общественного развития,

- руководители разных уровней в региональных и муниципальных администрациях органах власти, профессиональных союзах и объединениях, в компаниях большого, среднего и малого бизнеса

- лидеры общественных объединений, творческих сообществ, некоммерческих организаций.


 

22 июля






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.