Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самое эффективное средство управлять людьми – лгать им!






И христианство и коммунизм подносили себя как ЕДИНСТВЕННО верные вероучения. Подносили себя, как единственные и неповторимые системы, чтобы не было никаих альтернатив. Наивно, сказавши " А" предполагать, что не существует " Б". Еще хуже: объявить запрет на " Б" и проповедовать " А". За " Б" любому тоталитарному режиму полагается уничтожать несогласных. Именно так и поступали и христиане и коммунисты, преследуя и убивая несогласных. Если христиане в основном жгли людей на кострах, то коммунары гноили людей в концлагерях. Вот Вам и вся " разница" между этими гнилыми религиями.

Тот, кто искренне верит в Христа или Ленина, верят не в реальный облик этих личностей и их вероучений, а в воображаемый, внушенный. Всё, что назойливо декларируется – это лапша на развесистые уши людей. Никто из этих верующих серьезно не читал ни ветхий завет, ни новый завет, ни Манифест компартии. А если и читал, то ничего из этого не понял. Светлый облик этих вождей человечества создает церковная или партийная пропаганда. Те проповеди, которые елейно рассказывают нам про чистоту, искреннюю доброту и высокие душевные качества всяких христов и лениных – это всего лишь баллады для толпы профанов, для широких народных масс. Это овечья шкура, под которой прячется звериный оскал этих лжерелигий и текут реки человеческой крови.

 

Несмотря на многочисленную критику церкви, исходящую из уст множества людей, и на Западе и у нас, в России, ей все-таки удавалось сохранять вокруг себя ореол святости и непогрешимости. Почему? Для этого у них были неограниченные средства морального и материального воздействия на свое окружение. В качестве примера того, как из волка можно сделать агнца божьего, обратимся к папе Юлию II, которого изобразил на портрете несравненный Рафаэль.

 

 

Взгляните на это спокойное лицо, покрытое тенью печали. Кажется, что этот мудрый, благородный старец задумался над горестями людей и сейчас он размышляет, как им помочь. Вот что пишет про этот портрет искусствовед Шелли Розенталь: " Давая образ порывистого, страстного папы Юлия II, Рафаэль избегает всего случайно конкретного, банально повседневного и придает ему облагораживающую уравновешенность… Портрет, несомненно, идеализирует образ жестокого, хитрого, умного папы, про которого современники говорили, что он сменил на меч ключи Петра.

Для того чтобы понять, насколько лживым является портрет Рафаэля, достаточно обратиться к истории. В юности Джулианоделла Ровере (мирское имя папы) был обыкновенным пиратом, на совести которого – многочисленные грабежи, похищения и работорговля. Потом, скопив достаточно денег, он выбрал стезю священника – менее рискованную, но, как оказалось впоследствии, более прибыльную. Папскую тиару он просто-напросто купил.

После смерти Пия III, а во время своего правления на римском престоле вел грабительские войны с соседними государствами. Он боролся против Венецианской республики, Франции, Испании и мелких итальянских государств, без раздумья прибегая к шантажу, вероломству и кровавым убийствам. Он спровоцировал генуэзцев на восстание против Людовика XII, пообещав им свою помощь, А потом он предал их, да еще помог королю жестоко расправиться с жителями Генуи, откуда сам был родом. Умер он от последствий запущенной венерической болезни. Был педерастом, что было для пап закономерным. В общем, перечень " подвигов" этого папы не уместился бы на многих страницах. Но разве можно догадаться об этом, глядя на его портрет? Аналогичная картина обстоит с " нашими" " святыми", реальный облик которых весьма далёк от елейного образа " житий".

В XIII веке поэт-вагант Вальтер Шатильонский писал о христианстве следующее:

 

Не всегда то сладостно,

Что на мед похоже,

Часто подлость кроется

Под атласной кожей,

Замыслы порочные

Скрыты речью нежной,

Сердца грязь прикрашена

Мазью белоснежной.

 

(Olegern, " Дъявол", гл. " История болезни")

 

Христиане уничтожили античные рукописи, сжигали язычников, а потом и других христиан-еретиков целыми пачками, полагая, что человеку вполне достаточно " священного" писания и нечего вступать в споры с инакомыслящими. Позже христиане крепко получили по морде от своих младших братьев – коммунистов, которые уничтожали их рукописи и церкви, отстреливали попов. Коммунисты также полагали, что знание нескольких статей Ленина вполне достаточно для развития личности и нечего вступать в споры с антикоммунистами. Христианство вообще в мировом масштабе уничтожало неканонические, или апокрифические, то есть не совпадавшие с устоявшимся мнением отцов церкви книги. Библия переписывалась сотни раз. Некоторые главы вычеркивались, некоторые добавлялись, " улучшались". Но даже эта каша не была до XVII века доступна для широких масс. Собор в Тарагоне в 1234 году объявил еретиком каждого, кто не отдаст в 8-дневный срок " святую" книгу епископу (да и сама библия " прилизывалась" аж до XVI-го века). Самостоятельное чтение библии без " достоверных" толкований священников осуждалось даже в XX веке на Втором Ватиканском соборе. Есть чему тут удивиться. С чего это было запрещено читать слово " отца", адресованное " детям"?

А вот почему. Знакомство с библией и критический анализ отвращают людей от веры. Вот почему отцы церкви на протяжении всей истории христианства запрещали знакомство с библией. Христианские дирижёры давным-давно поняли, что проверка достоверности и содержания библии повредит их могуществу. Отговорка была стандартной: " Дескать, вы люди простые, вечно всё не так понимаете, как надо. Уж лучше вам не читать библию, приходите в церковь, мы сами вам все объясним и истолкуем. А то вы все не так поймете, и в ересь подадитесь, от бога уйдете и в ад попадете". Так и понимали, как им надо. Среднему христианину библию физически не освоить. Им бы попроще. А пропроще – только толкования и трактовки. Попы боялись, страшно боялись пробуждения здравого смысла, который закабален и задавлен тупой христианской верой. На Руси текст библии был скрыт за древне-церковным (" славянским") языком (и ныне служения в церкви ведутся на том же языке, который никто не понимает). А кто докапывался до сути тяжелой патологии ветхого завета, безплодности и безродности нового завета, того церковь безпощадно травила и уничтожала.

То же самое делали коммунисты. За годы советской власти ленинцы сделали все возможное и невозможное, чтобы скрыть реальную родословную и биографию Маркса, Ленина и Сталина. Авторов, которые писали правду (пусть даже частичную) о Ленине и его предках, ждала невесёлая участь. Ну а что касается истории – она была полностью извращена. И извращалась она каждый раз после прихода нового генерального секретаря. В соответствии с новыми политическими требованиями. А уж общее число жертв коммунизма в России оценивается где-то в 75-90 миллионов человек, 37 миллионов из которых уничтожила жидовская банда Ленина. Другие историки называют цифру и поболее. Ясно одно – число жертв коммунизма исчисляется многими десятками миллионов людей. И заметьте – коммунисты уничтожали лучших, думающих. При коммунизме умным не было дороги.

Итак, по христианству, вера – это самое главное условие " спасения", первая добродетель. Главное условие – веровать в Иисуса и будешь " спасен" (непонятно от чего). Главное – верить в Иисуса, а грехи спишут. " Верующий в него НЕ СУДИТСЯ, а неверующий УЖЕ ОСУЖДЕН, потому что не уверовал…" (Ин., 3: 18).

Значит, ВЕРУЮЩИЙ преступник более " богоугоден", чем НЕВЕРУЮЩИЙ добропорядочный гражданин? Ничего себе установки. Давайте, христианские кукловоды, толкуйте и трактуйте! Рассказывайте свои любимые басни и дурилки. Что понимать надо не так, а вот так. " Святое" писание насквозь пропитано возвышением веры перед разумом. Христиане ненавидят разум. " Веруй в господа Иисуса Христа и спасешься…" (Деяния, 16: 31). Этому вторит апостол Павел: " …ибо человек оправдывается верою, НЕЗАВИСИМО от дел закона…" (Рим., 3: 24-25). Вы только вдумайтесь в этот цинизм. Оправдаться, оказывается, можно верой, чего бы ты ни творил. Попы вообще говорят, что разум мешает " общению с богом". Короче говоря, чем тупее, тем ближе к богу. Нет, так не пойдёт. Разум вовсе мешает не " общению с богом", а самим попам. Это для них – большая проблема.

Ну, а что касается тех попов, которые говорят, что если человек искренне во что-то верил (пусть даже и как-то не так), ему это на том свете простится, можно сказать вот что. Природа одарила каждого человека разумом и душой. Природой дана возможность пользоваться ими. Ну так пользуйтесь. Ищите и получайте информацию, задумывайтесь. А если человек искренне во что-то верил, вместо того, чтобы размышлять, усомниться, задать себе вопрос " а вдруг это все неправда? ", то зря Природа дала такому человеку разум. Ваш разум, душу, сердце, органы чувств – нельзя создать ни за какие богатства. Это подарок самой Природы и он воистину уникален! Наука такое чудо никогда не создаст. Его создает сама Природа. Если такой уникальный подарок человек не использовал, то значит это никудышный человек, человек толпы, человекообразная особь. Жизнь свою он прожил зря. И место ему – на помойке истории. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на веру в глупости. Это бабушкам малограмотным, толпящимся под старость в церквях, можно простить. Когда человек стареет, он начинает искать " путь к богу", ибо верит, что придётся за всё на том свете отвечать. Да и вообще, что это за религия такая, к которой люди начинают приходить под старость??? Христианство – это не пора молодости, это старческий маразм!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.