Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационное письмо. Фгбоу ВО «благовещенский государственный педагогический университет», Хэйхэский университет, Амурская региональная общественная организация «центр содействия

ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет», Хэйхэский университет, Амурская региональная общественная организация «Центр содействия молодежным инициативам «Всегда рядом» при поддержке Администрации г. Благовещенска (РФ) и Департамента образования провинции Хэйлунцзян (КНР), 9-13 сентября 2016 года проводят VII международный Слёт молодежи «Мир, где нет чужих».

Цель Слёта: привлечение молодежи к активному участию в развитии межнационального, межкультурного взаимодействия, основанного на принципах уважения, толерантности и приверженности к общечеловеческим духовным ценностям.

Задачи Слёта:

- создание условий для творческой самореализации молодежи в решении социально-значимых проблем;

- обучение молодежи разных национальностей бесконфликтному общению;

- развитие молодежного международного сотрудничества;

- изучение основ государственной молодежной политики, выявление путей и форм ее развития;

- определение форм и методов работы с учащейся молодежью по привлечению к добровольческой деятельности;

- выявление и распространение положительного опыта работы в области воспитания молодежи.

Программа Слёта разделена на два блока:

1) мероприятия в России (г. Благовещенск) 9-11 сентября 2016 г.;

2) мероприятия в Китае (г. Хэйхэ) 11-13 сентября 2016 г.

 

В программу включены:

торжественное открытие и закрытие Слёта, научно-практическая конференция «Молодежь мира – шаг навстречу», добровольческие акции, игровые, образовательные, дискуссионные и творческие площадки, вечер дружбы, конкурс социальной рекламы, знакомство с достопримечательностями г. Благовещенска (РФ) и г. Хэйхэ (КНР) и др.

На слет приглашаются молодые граждане Российской Федерации и иностранных государств (руководители и студенты высших и средних учебных заведений, представители молодежных общественных организаций, представители национальных диаспор) в возрасте от 18 до 35 лет. Состав делегации не более 5 человек.

Условия участия в Слёте:

До 15 августа 2016 года участникам необходимо выслать в адрес оргкомитета заявку на участие делегации в Слете, согласие на обработку персональных данных каждого участника, заявки на участие в программных мероприятиях.

До 19 августа 2016 года необходимооплатить организационный взнос за каждого участника в размере 10 000 рублей, в который входят: расходы по организации и проведению культурно-массовых мероприятий Слета, расходы по поездке в Китайскую Народную Республику (проезд, таможенная пошлина, проживание, охрана, экскурсионное обслуживание, аренда транспорта). Средства необходимо перечислить на расчетный счет ФГБОУ ВО «БГПУ» (документы для оплаты оргвзноса, высылаются после получения заявки).

Все участники Слета должны до 15 августа 2016 года:

- представить статьи на научно-практическую конференцию «Молодежь мира – шаг навстречу». Участие в конференции регламентируется Положением о V международной научно-практической конференции «Молодежь мира – шаг навстречу»;

- материалы на конкурс социальной рекламы (согласно Положению о Международном конкурсе социальной рекламы «Улыбки мира»);

- работы на фотовыставку (подробнее в Информационном письме).

Участники Слета должны зарегистрироваться в группе https://vk.com/public58827429социальной сети «В контакте».

В состав участников Слета делегация включается только после предоставления сканированных копий российского и заграничного паспортов, квитанции об оплате оргвзноса, статей на конференцию «Молодежь мира – шаг навстречу» и работ на конкурс социальной рекламы «Улыбки мира».

 

Регистрация участников Слета состоится 9 сентября 2016 года с 12.00 до 14.00 по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Калинина, 8, холл гостиницы «Зея».

Подробности участия в Слёте в Положении.

 

 

Контакты организаторов

 

675000 г. Благовещенск, ул. Ленина, 104, Благовещенский государственный педагогический университет

e-mail: 7mir2016@mail.ru, тел/факс 8(4162) 52-41-64 (с пометкой «Мир, где нет чужих»)

Тел.: 8(4162)771-690, 89145570691 - Голубева Светлана Александровна;

89619572065 - Горкуша Александра Александровна

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Примерные тексты для контрольных заданий 2 и 3 | Информация




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.