Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок действия начальника патруля на месте совершения административного правонарушения и грубого дисциплинарного проступка. (ст. 99 гл. 3 УВП)






При получении сообщений о совершаемых или совершенных военнослужащими административных правонарушениях патруль устанавливает и записывает фамилию, имя, отчество и адрес заявителя, место, время, способ совершения правонарушения и другие обстоятельства, данные (приметы) правонарушителя, были ли очевидцы, что известно о них, и другую информацию об административном правонарушении, немедленно докладывает об этом дежурному по отделу военной полиции и принимает меры к пресечению административного правонарушения, выявлению и задержанию военнослужащих, совершающих или совершивших административное правонарушение, установлению свидетелей.

При получении сообщений о совершаемых или совершенных военнослужащими дисциплинарных проступках патруль устанавливает и записывает фамилию, имя, отчество и адрес заявителя, место, время, способ совершения дисциплинарного проступка и другие обстоятельства, данные (приметы) правонарушителя, были ли очевидцы, что известно о них, и другую информацию, имеющую значение для разрешения сообщения о дисциплинарном проступке, немедленно докладывает об этом дежурному по отделу военной полиции и принимает меры к пресечению дисциплинарного проступка, выявлению правонарушителя и задержанию военнослужащих, совершающих грубый дисциплинарный проступок, установлению

 

Состав патруля. Кому подчиняется патруль. (ст. 66, 67 гл. 3 УВП)

Экипировка состава патруля (общая и дополнительная) (прил. 5 УВП)

В состав патруля входят начальник патруля и один патрульный или более, которые назначаются из числа старших инспекторов и инспекторов отдела военной полиции.

Патруль подчиняется начальнику отдела военной полиции и дежурному по отделу военной полиции, которые имеют право давать ему указания о проведении каких-либо действий в интересах обеспечения правопорядка, снять его с маршрута патрулирования или изменить место несения службы. Право замены военнослужащих, входящих в состав патруля, их отстранения от несения патрульной службы предоставлено только начальнику отдела военной полиции или лицу, его замещающему, а в их отсутствие - дежурному по отделу военной полиции.

Общая экипировка состава патруля

1. Служебное удостоверение (водительское удостоверение).

2. Нагрудный знак патруля военной полиции и жетон с личным номером.

3. Карточка маршрута, поста.

4. Резиновая палка.

5. Наручники.

6. Свисток.

7. Носимая радиостанция.

8. Карманный электрический фонарь.

9. Авторучка, простой карандаш.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.