Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День. Четверг 25.08.16. Завтрак. Выезд на факультативную экскурсионную программу «Украинский Будапешт + термальные бассейны»






Завтрак. Выезд на факультативную экскурсионную программу «Украинский Будапешт + термальные бассейны». (взрослые 90 грн., дети до 12 лет. 40 грн.)

Обзорная экскурсия пог. Берегово, который раскинулся на берегах небольшой речки Верке, у подножья гор, склоны которых засажены виноградникамию Город известен давними традициями выращивания винограда и производства вина. В течении многих веков владельцами поселения были венгерские короли.

 

Посещение музея Береговщины. Робота над созданием музея была начата при наличии 42 экспонатов, сейчас их — более 2 тысяч. Разширению экспозиции музея помогают жители города и района, а также подвижническая деятельность директора музея Ивана Шепы, который лично проводит экскурсию.

 

Осмотр средневекового города с неповторимой историей и культурой, оригинальной архитектурой домов, красотой храмов, среди них памятникиШандора Петефи, Лайоша Кошута, Габора Бетлена и Дюлы Ийеша, мемориальные доски деятелям истории, культуры и исскуства и другие.

 

Посещение открытого термального бассейна (температура воды круглый год 36-38 градусов, вода используется для лечения органов движения, сердечнососудистой системы, центральной нервной системы)! В Берегово термальная минерализованная вода-кипяток бьет ключом с 1000-метровой глубины, а на выходе сохраняет температуру 55 градусов.

Вода обладает свойствами кремниево-азотно-углекисло-хлоридно-натриевой с высокой минерализацией. Подобные дары природы находятся только в Новой Зеландии, Исландии, на Камчатке и Сахалине. Но там или очень тепло, или очень - холодно. И они, как говорится, - на краю земли. А мы - в самом центре Европы! Наш климат благодатный любое время года!

Выезд на дегустацию Закарпатских вин (факультативно 100 грн., экскурсия без дегустации 35 грн). Дегустация традиционных закарпатских вин, осмотр старинного действующего винного подвала и устройств, для приготовления вина.

 

Возвращение в отель. Свободное время.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.