Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛабиринтУм в Вашей школе

ЛабиринтУм полюбился школьникам.

Каждый год музей посещает несколько сотен тысяч

ребят: кто-то приезжает с классом, кто-то с родителями в выходные, а кто-то отметил День своего Рождения. Но, к сожалению, для некоторых посетителей поездка в музей не всегда удобна и сопряжена с дополнительными трудностями: заказ автобуса, переезд общественным

транспортом, дальность расстояния. Понимая это, мы приняли решение проводить выездные программы непосредственно в школах.

 

Предлагаем Вашему вниманию научно-познавательные уроки по физике, химии, математике от «ЛабиринтУм». Наши занятия удачно вписываются в учебный процесс, так как заявку на конкретную тему подаёте Вы, а мы создаём программу с учётом возраста и количества детей.

Наша цель - сделать урок не только весёлым и зрелищным, но и вызвать у ребят познавательный интерес и подарить им новые знания.

 

Уроки от «ЛабиринтУм»-это не только уникальное сочетание игры и науки, весёлые открытия с понятным объяснением. Каждый ученик получит в подарок эксклюзивную закладку с полезной информацией.

 

Предлагаем вниманию преподавателей примеры готовых программ:

 

Цикл занятий " Четыре стихии" Научно-образовательная программа с опытами для детей от 7 до 11 лет. Древнегреческие ученые считали, что Вселенная состоит из четырех первоэлементов (стихий): воздух, вода, земля и огонь. И это не случайно. Это то, что окружало и окружает нас повседневно. - Какими знаниями о стихиях обладает современное человечество? -- Какими природными (физическими) силамиобладают стихии? - Как стихии взаимодействуютдруг с другом? - Почему нашу планету называютЗемля, а не Вода, хотя вода занимает 2/3поверхности планеты? Эти и другие не менее занимательные вопросы, а также экспериментыждут детей и педагогов. Цикл занятий: - Расширит знания об окружающем мире; - Познакомит с основными физическими понятиями, с методами проведения эксперимента; - В занимательнойинтерактивной форме обобщат знания, полученные на уроках " Окружающий мир" Продолжительность программы: 1 час. Количество участников: до 50 чел.
  ---------------------------------------------------------------
" Математическое шоу" Научно-образовательная программа с увлекательными задачами для детей от 7 до 15 лет. История с узелками или математика в удовольствие. Интересна ли математика не математику? Несомненно! Когда о ней рассказывает пылкий её поклонник, неутомимый путешественник и путаник Магистр Рассеянных Наук, колесящий по свету в погоне за математическими загадками и казусами. Вас ждут самые интересные и увлекательные головоломки - изящные игры ума, которыми увлекались мыслители всех времен и народов. Решение этих занимательных задач доставит вам наслаждение от озарения и радости решения! Продолжительность программы: 1 час. Количество участников: до 50 чел.
  ---------------------------------------------------------------
" Мир невидимых сил или загадки магнетизма" Научно-образовательная программа с увлекательными задачами для детей от 12 до 15 лет. Нас окружают сотни магнитов. Сами мы тоже - магниты. Наша планета - гигантский магнит. Но можем ли мы сказать, что знает все о магнетизме? Во время научно-познавательного шоу Профессор Ум продемонстрирует вам магнитную левитацию, электромагнитные качели, магнитный маятник и много других не менее занимательных опытов. Продолжительность программы: 1 час. Количество участников: до 50 чел.
  ---------------------------------------------------------------
" Поверь или проверь" Научно-образовательная программа с увлекательными задачами для детей от 11 до 15 лет Жизнь вокруг нас полна явлений, которыекажутся очевидными. Например, все уверены, чтовода кипит при температуре 100 градусов.Жидкость не может быть твердой. На гвоздяхспать нельзя. Но всегда ли это так? В ходе шоу-программы Вы сможете самостоятельнопроверить истинность общепринятыхутверждений. Продолжительность программы: 1 час. Количество участников: до 50 чел.
  ---------------------------------------------------------------
" Волшебные жидкости" Научно-образовательная программа с увлекательными задачами для детей от 11 до 15 лет. Волшебные жидкости или удивительнаяхимия.Бесцветная жидкость неожиданно меняетцвет, на бумаге появляется невидимаяранее " огненная" надпись, лёд мгновенностановится горячим, а вода превращается вмолоко - чудеса, да и только! Хотите узнать почему? Спешите на наше шоуи окунитесь в удивительный мир химическихпревращений. Продолжительность программы: 1 час.Количество участников: до 50 чел.
  ---------------------------------------------------------------
" Таинственный мир электричества" Научно-образовательная программа с увлекательными задачами для детей от 11 до 15 лет. Как склеить предметы электростатическим клеем? Можно ли с помощью лимона зажечь лампочку? Вы видели когда-нибудь фруктовую батарейку? Светится ли солёный огурец? Можно ли сделать молнию своими руками? Увлекательное научно-познавательное шоу поможет вам получить ответы на эти вопросы и, возможно вы по-новому увидите окружающий вас мир! Продолжительность программы: 1 час. Количество участников: до 50 чел.
  ---------------------------------------------------------------
" Научный Форт Боярд" Театрально-образовательная программа с опытами и фокусами для детей от 7 до 15 лет. Кто не мечтал испытать себя при встрече со старцем Фура, проявить смелость, находчивость и получить заветный ключ из рук Паспарту - проводника в мир знаний. Теперь настал ваш черёд сразиться с научным фортом ЛабиринтУма за несметные сокровища. Загадки старца Фура, будут направлять вас в ваших поисках. Чтобы найти сокровища, вам предстоит зажечь лампочку, собрав цепь из друзей; метко стрелять из воздушной пушки; не испугаться и опустить руки в чёрный ящиксо слизью и пауками. На каждом этапе вы получите подсказку и попробуете достать ключ. Чем больше ключей, тем больше шансов собрать карту и найти сундук с сокровищами. Позабудьтестрах и будьте готовы к невероятным испытаниям на внимание, быстроту реакции, умение мыслить, находчивость и даже хитрость! В нашей игре нет зрителей, вы все её участники. Продолжительность программы: 1 час, 1час 30 мин. Количество участников: до 50 чел. Программа может быть проведена на открытом пространстве.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Контакты для связи: +7(812)328-000-8 +7(911)846-88-81 Режим работы: с 11-00 до 19-00 E-mail: info@labirint-um.ru www.labirint-um.ru

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Материя, движение, пространство, время | Экономический факультет




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.