Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СветЛ-Флора» в Русской Поляне. Часть 3.






 

Всем здравия! Представляю последнюю (третью) часть своего отчёта. Он охватывает конец августа, сентябрь. Обе облепихи в ягодах, в этом году они выстояли, несмотря на нашествие облепиховой мухи. В том году в это время 98% ягод были уже пустые и высохшие от личинок. В этом процентов 50 урожая так же пострадало, но ягоды были упругие очень долго почти все, только в начале сентября стало видно, какие поражены, а какие нет. Вкус здоровых заметно отличается от вкуса в предыдущие годы, как я и «просила» Генератор, ягоды были слаще, некоторые почти приторно сладкие.

Петрушка, на фото слита вся воедино, а вообще там 4 грядки. Первые 2 были посажены вперёд, задавалась программа на поддержание растения Генератором. Другие 2 были посажены позже недели на две, установок никаких не давала. Только осенью заметила, что на вторых двух всё-таки всходы реже и лист мельче. На фото, ближе к правому краю, это заметно. Та, что побольше, у меня такая впервые, обычно растения петрушки почему-то получались слабенькие на моём огороде.

Вот, для сравнения покажу поближе. Размер грядок был одинаков, а кажется, что объём, занимаемый растениями, разный. Даже цвет листочков отличается, первые более насыщены:

 

Помидоров в этом году больше по численности, считать не считали, но так – заметно. (Огурцов тоже было больше обычного, причём первый раз приросли даже пересаженные с места на место. Я на них внимание не обращала, ими занималась мама, это выяснилось позже, поэтому фотографий нет). Количество больших помидоров заметно преобладало, хотя установки на большой рост плодов я не закладывала. (У соседей по огороду тоже такой же результат: мой Генератор задевал 4 огорода в обе стороны. Сейчас я размеры купола «стянула» по своему забору, посмотрю, что будет на следующий год).

В связи с дождями и туманами, приходилось срывать их раньше времени, чтоб не покрывались чёрными точками, много плодов просто не доросли до своих реальных размеров. Фитофтора тоже свирепствовала. Один большой помидор всё же от наших глаз скрылся и показал себя уже созревшим в тот самый момент, когда к нам приехали гости. Мы все дружно его попробовали, вкус оказался очень замечательный, а помидор невероятно сочный. Гости наши тоже отметили, что вкус у него более насыщенный.

А в целом, эти «ребята» выглядели вот так:

Так же заметила, что герань в этом году разрослась сильнее и цветков было больше.

Что могу сказать в целом по сезону?

Во-первых, ещё раз хочется отметить, что трудиться на огороде в этом году мне помогал мой «СветЛ». Когда раньше «СветЛа» у меня не было, всё работы на участке из-за состояния здоровья были для меня проблемой. Это лето было другим.

Во-вторых, из-за некоторой нехватки знаний в этом деле, я наделала кучу ошибок, относящихся к посадке и уходу за растениями, которые впредь будут учтены.

В-третьих, немного несмело общалась с Генератором, не зная, слышит он меня или нет. Как оказалось, слух у него чуткий, и можно быть смелее. И ещё при задавании команд лучше иметь хорошее настроение и не быть в этот момент уставшим, тогда результат получается выше, в противном случае - растения начинают тормозить в росте. К этому же выводу пришёл и мой брат, имеющий «СветЛ-Флору» на даче под Омском. На его баклажанах плодов оказалось меньше, чем на растущих рядом, на которые он программы не делал. На те, которые с программой, задавал её в состоянии усталости после рабочего дня. И росли медленнее и плодов меньше. В целом у них на даче в этом году урожай был несравнимо лучше с прошлым (в те года всегда были проблемы с перцем, помидорами и баклажанами: не вызревали или портились сильно), в этом году есть всё.

Груши по сравнению с магазинными меньше конечно, но в сравнении с прошлыми годами, плоды больше и по количеству тоже (фото на телефон, качество ниже):

Самой большой гордостью брата стали арбузы, которые в наших краях нам никогда не удавалось вырастить больше 10 см. в диаметре. Мои и в этом году вымокли (неправильно выбрала место, и дожди были частые). У брата получилось 7 относительно больших и несколько маленьких. Один почему-то белый.

Я же больше всего пришла в восторг от их облепихи. У них со «СветЛ-Флорой» дал плоды даже… ПАПА. Как и подобает истинному мужчине часть забот о потомстве взвалил на себя. Ягод было всего несколько на нём, но всё же… Мы и не подозревали, что «папа может, папа может всё, что угодно», в нашем случае смог быть даже «мамой»:

«А потом мы решали с мамой всё, что папа решить не смог»:

Вкус у них в этом году тоже оказался изумительным, это отметили все. Мы очень рады, что приобрели «СветЛ-Флору», будем развиваться в этом направлении дальше. Приглашаем всех желающих принять участие в эксперименте со «СветЛ-Флорой» на следующий год!

 

 

сентябрь 2015.

Русская-Поляна, Омск.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.