Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СветЛ-Флора» в Русской Поляне. Часть 2.






 

Кажется, первый этап обучения «ясельной группы» по взаимодействию со «СветЛ-Флорой» мною частично освоен. В начале июня была задана программа на усиление потенциала сущности 1 куста крыжовника (2 других оставила) возраст всех 3-х кустов – 3 года. Все три года сидели на месте, особого роста не наблюдалось. Первый раз зацвели этой весной, цветов было много, но все облетели, не дав результата. С одним из трёх кустов решено было провести эксперимент (Этот же куст в первой статье на фото рядом с тюльпанами, можно сравнить). Результат заметила через две недели.

 

Новые побеги по сравнению со старыми более мощные, размер листа видимо превышает обычный, лист более плотный, блестящий.

 

 

На других кустиках очень небольшие изменения:

 

 

Облепиха, о которой я писала в предыдущей статье, сейчас выглядит вот так:

В этом году в листве и ягодах все веточки до самого низа, несмотря на поражение деревьев в прошлом году облепиховой мухой.

 

Ниже фото картофеля, растущего в районе Генератора. Программа задавалась на увеличение урожая по численности, большой рост не задавала. Но один из кустов всё-же решил себя обозначить большим ростом ботвы. Наверное, показательное выступление… Не знаю, как там будет с клубнями, коррекцию вносить не стала. Один существенный плюс уже есть – на нём ни разу не замечала колорадского жука. На всех остальных собираю каждый день. Куст выше других примерно в два раза, обогнал рядом растущую смородину. (А непосредственно над самим Генератором кустик был сначала вообще маленький, но сейчас догоняет «соседей»).

 

 

Следующий снимок немного издали, чтоб было видно в сравнении со смородиной.

И ещё одно растение, которое мне весной удалось спасти, это была маленькая чахлая берёзка. Она несколько лет росла во дворе нашего многоквартирного дома, в очень неудобном месте, опасном для неё. В прошлом году ей отломали верхушку. Всё деревце, засыхающее и тонкое, держалось из последних сил. В этом году я не выдержала и забрала растение к себе на огород, места хоть и не было, но воткнула в уголочке у забора. С весны попросила «СветЛ-ФЛОРУ» взять её под свою опеку. Результата (видимого) не наблюдала. Потом, когда задавала программу на крыжовник, поработала опять с берёзкой, задав уже конкретно – увеличение потенциала сущности растения. Результат дал о себе знать одновременно с крыжовником. Разницу в размере листочков на тонюсеньких веточках видно невооружённым глазом. Размер самого большого листика сейчас примерно, как у взрослого растения:

 

Клубнику, про которую писала в предыдущей статье, почти всю попортили вредители. Несмотря на обильное цветение, ягодам почти не дали набрать вес и созреть. «Сделать хотел утюг, слон получился вдруг…». Те ягоды, которые были, многие оказались продырявлены. Задавать программы, воздействующие на вредителей, у меня пока не получается. (Но, то что получается хоть что-то, уже радует!) С муравьями и тлей боролись весь июнь. К концу июня только удалось вывести муравьёв гелем. Обнаружились ещё и слизни. Часть растений клубники вообще пришлось убрать, чтобы отдохнула почва. Буду готовить её для нового сорта на будущий год с учётом предыдущего опыта.

 

Всем всего доброго! Хорошего урожая!

2 июля 2015 год.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.