Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собака выбирает вожака в доме (как в стае) и беспрекословно слушается только его.






У собак в стае структура не настолько жесткая, как это кажется со стороны и на первый взгляд. Есть главная особь «А», собака «В» ей сдается, выражает верноподданические чувства. Собака «В» и собака «С» заключая лояльный союз легко могут покласть на вожака. Многое зависит и от самого царя стаи - он может быть диктатором (такое существо реально опасно. Главенство занято самостоятельно, не имеет лояльной группы поддержки, родственников. Правит жестко, при малейшей слабости бывает убито стаей. Старости у таких собак не бывает. Правление жесткое. Стая с таким вожаком опасна...), бывают потомственныеумеренные правители (таких поддерживает многочисленная родня, их владычество опирается на мощную поддержку в стае), бывает еще много всяких вариантов. Но общее одно - никакого беспрекословного подчинения вожаку не бывает. Есть так сказать, " собачий закон", можно назвать это традициями или еще как по человечески. Это по сути 10 заповедей собачьих. Вот они более рабочие, и то.... собаки тоже не дураки по части сделать исключение из правил.
Послушание собаки строится на понимании собаки, удовлетворения ее потребностей взамен на то, что вам надо, понимании " собачьего закона". И тем не менее, свободу воли не отменить ничем - ни строгачем, ну курсами, ни прочими ухищрениями.

Цитата

Наш щенок рычит на старшего пса, а тому всё равно - он отгавкивается но не нападает на нее.

Закон раз - щенок в стае неприкосновенен. Даже с самыми дурацкими играми. Однако рычать на него можно. Валять можно. Гонять можно. Есть - нельзя.

 

Цитата






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.