Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение испытания






9.4.1 С помощью устройства для создания крутящего момента вращают колонну штанг с крыльчаткой с угловой скоростью 0, 2-0, 3 град/с. По мере вращения записывают показания приборов для измерения крутящего момента до достижения максимального показания , соответствующего максимальному значению крутящего момента .

9.4.2 Далее продолжают вращение с угловой скоростью 2-3 град/с до условной стабилизации значений крутящего момента, достигаемой за 2-3 полных оборота штанги, и записывают установившееся значение , соответствующее установившемуся значению крутящего момента .

9.4.3 При испытании грунта в скважинах допускается не учитывать трение штанг крыльчатки по грунту и принимать крутящий момент на преодоление этого трения равным нулю.

9.4.4 При испытании грунта в массиве для определения отсоединяют крыльчатку от колонны штанг и определяют показания измерительного прибора в соответствии с 9.4.2.

9.4.5 Испытания в массиве можно проводить до глубины, где отношение

.

При меньших значениях этого отношения испытание следует проводить в скважине.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.