Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышения уровня жизни в стране






714В некотором государстве сумма госдолга на 1.01.2005 г. составляла 135 ден. ед. В последующие 5 лет состояние бюджета было следующим: в 2005 году – профицит 50 ден. ед.; в 2006 году – профицит 60 ден. ед.; в 2007 году – профицит 80 ден. ед.; в 2008 году – дефицит 100 ден. ед., в 2009 – дефицит 70 ден. ед. Величина государственного долга (при отсутствии выплат по госдолгу за этот период) на 1 января 2010 года составит ____ ден. ед.

Государственный долг представляет собой разность между накопленными в стране за определенный период государственными дефицитами и профицитами. Таким образом, величина государственного долга на 1 января 2010 составит ден. ед.

728 Работу «Теория монополистической конкуренции» написал …

Э. Чемберлин

729 Термин «политическая экономия» ввел в научный оборот …

А. Монкретьен

736Значительное превышение спроса над предложением характерно для рынка …

 

Варианты ответов

потребительского

 

легального

 

Продавцов

 

741Производящий технологический способ производства, характеризуемый равным использованием труда и капитала как факторов производства, называется …

 

Варианты ответов

постиндустриальным

 

Машинным

 

автоматизированным

 

доиндустриальным

742При повышении цены на средний «офисный» ноутбук с 18 до 28 тыс. ден. ед. произойдет снижение спроса на данный продукт с 50 тыс. ед. до 20 тыс. ед. На основании расчета коэффициента дуговой эластичности спроса по цене можно сделать прогноз, что если экономика окажется в понижательной волне экономического цикла, то спрос на данные ноутбуки будет …






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.