Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограничению инфляции






461Увеличение естественной убыли населения, снижение общего уровня образования занятых, рост степени износа основных фондов являются примерами _____ факторов ограничения экономического роста.

 

Варианты ответов

косвенных

 

экстенсивных

 

интенсивных

 

Прямых

462 Известно, что размер ввозной таможенной пошлины на сыры и творог составляет 15% от таможенной стоимости, но не менее 0, 3 евро за 1кг. Это пример описания ______ пошлины.

Комбинированной

463Инвестиции в запасы …

Осуществляются с целью сглаживания колебаний объемов производства при неизменном объеме продаж

464Личный располагаемый доход составит _____ ден. ед. при условии, что ВВП равен 9300 ден. ед., амортизационные отчисления 800 ден. ед., трансфертные платежи 750 ден. ед., косвенные налоги 480 ден. ед., индивидуальные налоги 640 ден.ед., взносы на социальное страхование 700 ден. ед.

 

465Увеличение скорости обращения денег при прочих равных условиях, согласно уравнению денежного обращения, приведет к _________ цен.

Повышению

466Гвозди, болты, наждачная бумага являются …

Предметами труда

467Характерным для американской модели смешанной экономики является …

 

Варианты ответов

социальное значение корпоративного начала

 

наличие широкой системы перераспределения доходов

 

формирование многослойной институциональной структуры субъектов социальной политики

 

Наличие высокого уровня социальной дифференциации

468Индекс цен в базовом году составил 1, 12, в отчетном – 1, 14. На основании этого можно утверждать, что уровень инфляции в отчетном году составил …

1, 79%

469Суть рыночных отношений не характеризует …






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.