Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дефицитом, равным 220 млрд ден. ед.






302Смягчение отрицательного влияния рыночных отношений на возможность реализации интересов отдельных членов общества характерно для _________ рынка.

Регулируемого

303Фирма является монополистом в своей отрасли. Зависимость валовых издержек и цены от объемов производства представлена в таблице:

Величина предельного дохода производства четвертой единицы продукции равна …

 

Варианты ответов

-10

 

 

 

304Продолжительность рабочего дня равна 8 ч. при повременной заработной плате, равной 850 руб. Норма выработки составляет 25 изделий. Расценка за одно изделие при переводе работника с повременной на сдельную оплату труда составит ____ руб.

 

305Человек, проживающий недалеко от аэропорта, от гула взлетающих самолетов получает …

Отрицательный внешний эффект производства

306Если коэффициент перекрестной эластичности спроса на муку по цене хлебопечек равен (–5), цены на бытовые хлебопечки снизились на 200 ден. ед. при первоначальной цене в 1000 ден. ед., первоначальный объем спроса на муку составлял 400 кг, спрос на муку …






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.