Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ существующей технологии и системы машин для возделывание клевера.






Анализ показателей и существующая технология и система машин возделывания клевера в хозяйстве.

Показатели производства клевера.

Таблица№ 3.1.1

Показатели 2009 г. 2010 г. 2011 г. 2012 г. 2013 г.
Площадь, га          
Урожайность, ц/га          
Себестоимость, руб. 14, 30 27, 21 32, 65 35, 16 37, 87
Затраты труда, чел/час 0, 09 0, 1 0, 08 0, 13 0, 18

Анализируя возделывание клевера в колхозе им. Ленина за пять лет видно, что урожайность клевера не стабильна по годам, а за последние два года значительно снизилась. Наряду со снижением урожайности, возросла себестоимость и затраты труда на единицу продукции, что негативно сказывается на экономике колхоза.

 

 

Для повышения урожайности и как следствие снижения себестоимости и затрат труда, необходимо внедрять в хозяйстве интенсивную технологию возделывания клевера.

Интенсивная технология предусматривает прогрессивные агротехнические приемы возделывания почвы, посева, ухода, обработки и уборки, применения минеральных и органических удобрений на планируемый урожай. Для выполнения всех этих операций необходим определенный набор машин, отвечающих требованиям передовых технологий возделывания культуры.

Так в хозяйстве посев клевера производится сеялками СО-4.2,

Для посева клевера хозяйству необходимо приобрести пневматические сеялки СУПН – 8. Для гарантированной урожайности культуры необходимо применять холодоустойчивые раннеспелые высокоурожайные семена клевера, такие как РОСС-190.

4.ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Разработка интенсивной технологии и система машин, для возделывания клевера.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.