Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предпосылки: вы ожидаете, что вашим видео люди начнут делиться в соц. сетях. Либо же у вас есть источник трафика мощнее, чем органический трафик.






Для начала разберем, что это такое.

Продвижение при наличии собственного раскрученного канала или источников трафика. Например, у вас есть раскрученный сайт, множество посетителей. Вы видите, что видео могут принести дополнительный охват аудитории + дополнительные возможности монетизации. Вы проанализировали нишу и поняли, что органический трафик ограничен. Тогда наилучшим вариантом будет “сливать” трафик с сайта на видео.

Либо же у вас есть другой канал, который принесет гораздо больше посетителей, чем органика (мобильное приложение, партнерский сервис, помощь спонсора и т.д.). Тогда грамотнее оптимизировать видео под эту аудиторию, чтобы получить максимальный выхлоп.

Виральность. Это надежда на то, что вашим видео начнут делиться в соц. сетях, и оно разлетится в них, где наберет огромное количество просмотров. Обычно это очень полезный, провокационный, веселый контент. Контент с юмором, контент, который хочется показать друзьям.

В этих стратегиях 95% успеха состоит в интересности ролика. Без интересного и захватывающего ролика ничего не получится. Если же вы уверены или надеетесь, что видео по своей природе будет интересно аудитории, то надо оптимизировать название и миниатюру. При этом уделить внимание им куда большее, чем в других стратегиях.

Если Ваше видео станет виральным, то им начнут делиться люди. Видео будут встраивать на разные сайты, оно будет в соц. сетях, на форумах и блогах. Место для плеера на всех сайтах разное, а, следовательно, и миниатюра будет смотреться по-разному. Необходимо проверить, чтобы картинка на всех разрешениях смотрелась хорошо. Все советы из прошлой стратегии подойдут и сюда.

КОМБИНИРОВАННАЯ СТРАТЕГИЯ

Естественно, никто не запрещает использовать сразу несколько стратегий. Зачастую только при комбинированном подходе удается достичь максимального эффекта. Если у вас вирусный ролик, то тэги будет не лишним прописать, получите еще и органику.

Нюансы заключаются в другом. Стратегии можно комбинировать по времени. Давайте рассмотрим пример: у вас есть сайт и произошло какое-то событие (например, начался тренд по обливанию водой — Ice Bucket Challenge). Вы делаете под этот тренд видео и, естественно, рассчитываете на то, что видео станет вирусным + у вас есть трафик с сайта. Тут мы используем третью стратегию.
Но прошло пару месяцев (недель или даже дней), и вирусный трафик пропал. Теперь можно оптимизировать видео под органику. Меняем название, расширяем описание, добавляем тэги.

ВЫВОД

Давайте кратко обобщим основные показатели в виде таблицы.

  Стратегия «Ключевые слова» Стратегия «Рекомендованные видео» Виральность
Тэги Малое значение Большое значение Не имеют значения
Название Большое значение Большое значение Большое значение
Описание Большое значение Малое значение Малое значение
Миниатюра Малое значение Большое значение Большое значение
Удержание Большое значение Большое значение Не имеет значения
Наличие других видео на канале, частота выхода видео Малое значение Большое значение Не имеет значения
Наличие конкурентов Негативно Положительно. Позволяет «зацепиться» за другие видео и собирать с них просмотры Не имеет значения

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.