Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






детских и молодежных общественных объединений

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Муниципального конкурса лидеров и руководителей

детских и молодежных общественных объединений

«Лидер XXI века»

 

Глава 1. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения Муниципального конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» (далее - конкурс) в соответствии с положением Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

2. Конкурс проводится 3 августа 2016 года

(время и место проведения будет сообщено дополнительно).

3. Организатором конкурса является Комитет по культуре, делам молодежи и спорту администрации г.о. Домодедово (далее - организатор).

 

Глава 2. Цель и задачи конкурса

4. Цель конкурса – выявление общественно активных молодых граждан, включенных в процесс модернизации городского округа Домодедово Московской области, в развитие на его территории институтов гражданского общества, в работу на социально важнейших направлениях молодежной политики.

5. Задачами конкурса являются:

- создание условий для самореализации лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений;

- проведение окружного отбора для направления победителей на региональный этап конкурса;

- содействие участникам конкурса в личностном росте, профессиональном самоопределении, в совершенствовании лидерских навыков и эффективной общественной деятельности;

- поощрение победителей и участников окружного конкурса.

 

 

Глава 3. Участники конкурса

 

6. Участниками конкурса могут быть лидеры и руководители областных, муниципальных детских и молодежных общественных объединений, студенческих объединений и некоммерческих организаций г.о. Домодедово в возрасте 14-30 лет, имеющие стаж работы и (или) опыт участия в деятельности вышеназванных объединений не менее 1 года, деятельность которых соответствует приоритетным направлениям государственной молодежной политики Российской Федерации.

7. Участники конкурса соревнуются в номинациях:

- Лидер детского/ молодежного общественного объединения 14-17 лет:

Активный член детского или молодежного общественного объединения в возрасте от 14 до 17 (включительно) лет. Имеет лидерскую позицию, активно участвует в деятельности общественного объединения в качестве инициатора, организатора проекта и/или какого-либо дела (мероприятия). Умеет вести за собой, создавать положительную атмосферу в общественном объединении. Имеет устойчивую гражданскую позицию.

- Лидер детского/ молодежного общественного объединения 18-30 лет:

Активный член детского или молодежного общественного объединения в возрасте от 18 до 30 лет. Имеет лидерскую позицию, активно участвует в деятельности общественного объединения в качестве инициатора, организатора проекта и/или какого-либо дела (мероприятия). Умеет вести за собой, создавать положительную атмосферу в общественном объединении. Имеет устойчивую гражданскую позицию. Авторитетен в принятии решений и способен нести ответственность.

- Руководитель общественного объединения и (или) некоммерческой организации:

Гражданин в возрасте от 18 лет до 30 лет, на которого официально возложены функции управления детским или молодежным общественным объединением или некоммерческой организацией.

10. В конкурсе не могут принимать участие государственные гражданские служащие и муниципальные служащие.

11. К участию в конкурсе от каждого детского и молодежного общественного объединения допускается не более одного участника в каждой номинации.

 

Глава 4. Порядок проведения конкурса

12. Для участия необходимо в срок до 27 июля 2016 года предоставить в Комитет по культуре, делам молодежи и спорту администрации г.о. Домодедово (ул. Советская, д.19/1, 3 этаж, каб.321) следующие документы (см. Приложение):

1) рекомендацию на участие в конкурсе (от организации, курирующей работу молодежного общественного объединения, организации-партнера или вышестоящей организации);

2) анкету участника конкурса и согласие на обработку персональных данных;

3) творческое эссе «Я – лидер/руководитель, и это значит…» (не более 2 страниц формата А4 шрифтом Times New Roman размером 14 кегль.

13. По истечении срока приема заявок экспертный совет конкурса в течение 3 календарных дней принимает решение о допуске к участию в конкурсе либо об отказе в участии в конкурсе, о чем информирует участников конкурса.

14. Конкурс проводится при любом количестве заявленных участников.

15. Заявки, не соответствующие условиям конкурса или представленные после окончания срока приема, не рассматриваются, к участию в конкурсе не допускаются.

16. Материалы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

 

Глава 5. Этапы конкурса

 

17. Конкурс проводится в 2 этапа:

I этап - Заочный, экспертная оценка предоставленных документов.

II этап - Очный, включает прохождение следующих испытаний:

1) личная презентация участников «Мое общественное объединение и моя роль в нем», предполагающая творческое выступление не более 5 минут (формат выступления - на выбор участника);

2) собеседование с экспертами (ответы на вопросы членов экспертной комиссии);

3) написание пресс-релиза – анонса предстоящего детского/молодежного мероприятия по предложению экспертной комиссии;

4) представление собственного проекта (реализованного в течение последнего года, или реализация которого идет), не более 3 минут, сопровождение слайдами в программе Power Point.

18. Оценка производится экспертным советом конкурса по каждому критерию с помощью выставления баллов за каждое выполненное задание.

 

Глава 6. Экспертный совет конкурса

 

19. Состав экспертного совета конкурса утверждается Комитетом по культуре, делам молодежи и спорту администрации г.о. Домодедово.

20. Экспертный совет конкурса состоит из представителей администрации г.о. Домодедово, руководителей молодежных учреждений и известных общественных деятелей округа.

21. Экспертный совет конкурса осуществляет следующие функции:

1) принимает решение о допуске к участию в конкурсе или об отказе в участии в конкурсе;

2) принимает решение о признании конкурса по номинациям состоявшимся или несостоявшимся;

3) оценивает материалы и выступления участников конкурса в каждой номинации;

4) определяет победителей конкурса.

22. Экспертный совет конкурса имеет право принимать любые другие решения, относящиеся к данному конкурсу.

23. Решение членов экспертного совета конкурса оформляется протоколом и пересмотру не подлежит.

 

 

Глава 7. Награждение победителей

 

24. Победителями признаются участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов.

25. Если участники конкурса набрали одинаковое количество баллов, решение принимается открытым голосованием. При равенстве голосов членов экспертного совета решающим является голос Председателя Комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации г.о. Домодедово.

26. Все участники конкурса награждаются благодарственными письмами организатора конкурса.

27. Победители конкурса награждаются дипломами и памятными призами.

28. Победители конкурса рекомендуются организатором конкурса к участию в региональном отборе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и общественных объединений «Лидер XXI века».

29. Победители конкурса в возрасте от 14 до 25 лет рекомендуются организаторами конкурса на соискание премий для поддержки талантливой молодежи, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».

 

Глава 8. Контакты

 

30. Координатор Муниципального конкурса – Кушнарева Елена Валерьевна,

телефон 794 17 14, электронная почта moldomodedovo@mail.ru

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Заявка на участие в XIX международной молодёжной научной конференции | В назначение платежа указать фамилии участников конференции, оплативших оргвзнос.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.