Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные критерии оценки выступления участников






Техника исполнения концертного номера. Образ. Актёрское мастерство. Общее впечатление. Композиция. Арабизм. Смысловое и музыкальное соответствие. Эстетика и чистота исполнения. (Синхрон. Рисунки танца. Оригинальность. Народность.).

КОСТЮМ:

Слишком откровенные костюмы (откровенно прозрачные юбки, высокие разрезы) запрещены!

Постарайтесь не использовать платки со звенящими монистами, чешки, носки.

Если костюм не соответствует Положению Конкурса, по решению Жюри участник не допускается к соревнованиям

На фестивале запрещается использование открытого огня, острых предметов, животных, рептилий, насекомых, элементов стриптиза.

 

Примечание:

В зависимости от количества участниц, организаторы в праве менять время исполнения танца!

В номинации классическая постановка разрешается использовать платки (не более ½ части от композиции), любителям разрешаются и цимбалы.

Детям желательно не выполнять элементы шпагата, арабески и много кружений.

Для групп и малых групп желательно не менее пяти смен рисунка и выступление в костюмах одинаковых по цвету или фасону.

В фольклоре обязателен народный костюм, и движения народного танца.

 

Подведение итогов и поощрение участников фестиваля:

Мы будем вывешивать сумму баллов по каждой судье и таблицу по местам.(Это обязательное условие нашего фестиваля в этом году!)Не надо думать что если судья из определенного города и школы, что он(она) будет «тянуть» своих учениц! По опыту прошлых лет судьи своих же учениц оценивают строже других участниц. Судьи несут определенную ответственность за свои оценки, так же как и участницы за свое выступление! Главного судьи у нас традиционно никогда нет. Все решает сумма баллов!

Конкурсные номера оценивает независимое жюри, куда входят специалисты в области восточных танцев и хореографы.

На нашем Фестивале 10и балльная система оценок!!! Вот элементарная таблица соответствия 5и и 10и балльных систем оценок:
5+ = 10
5 = 9
5- = 8
4+ = 7
4 = 6
4- = 5
3+ = 4
3 = 3
3- = 2
2 = 1

Победители и участники получают красивые дипломы VIII Фестиваля по восточным танцам города Кинель в которых прописано занятое место и тройка призеров награждается подарками, медалями. В групповых номинациях только за 1 место вручается кубок. Первое, второе и третье место получают дипломы и сладкие подарки.

 

Предварительная регистрация на участие осуществляется с 15.07 2016 года до 7 октября 2016 года (до 21 00) на электронную почту vost.kras_kinel@mail.ru. По всем интересующим вопросам можно обращаться ежедневно с 9.00 до 17.00 по телефону 8-927-008-13-75 Елена, 8 -917 -817 -30 -04 Софья, или в группе в контакте https://vk.com/8fest.kinel
•Без предварительной регистрации и оплаты к участию в фестивале НИКТО НЕ ДОПУСКАЕТСЯ! Заявки на участие ВМЕСТЕ С МУЗЫКОЙ отправляются только на почту и через почту!!

 

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:

В конкурсные взносы не включается страховка, поэтому будьте ответственны, следите за своими детьми, во избежание несчастного случая.

Организаторы фестиваля не несут ответственность за кражи во время проведения мероприятия в залах или вне. Пожалуйста, будьте бдительны и не оставляйте ценные вещи в карманах одежды и в гримерных комнатах!!!!!.

Если при регистрации на конкурс возраст участника является пограничным для перехода из одной возрастной категории в другую, то участник имеет право регистрироваться в номинацию по своему выбору или выбору своего преподавателя, предварительно согласовав номинацию с организаторами фестиваля.

Участвовать дважды в одной и той же номинации на одном и том же конкурсе одному и тому же участнику ЗАПРЕЩЕНО.

От одной студии могут принимать участие сколько угодно групп и малых групп в одной и той же номинации, при условии, что состав групп РАЗНЫЙ.

Малые группы не делятся по дисциплинам. Разделение происходит при большом кол-ве участников, на усмотрение Организаторов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.