Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 1. Ломание барьера Светской беседы(пустого разговора) Почему мы сближаемся и общаемся с женщинами






Ломание барьера " Светской беседы" (пустого разговора)
Почему мы сближаемся и общаемся с женщинами

" Нынешние мужчины – жалкая тень того, кем они могли бы быть. Множество мужчин заботятся о своем внешнем виде, чтобы шагать по жизни. Многие надевают маски, чтобы соответствовать социальному и политическому настроению. В особенности, это проявляется в общении с женщинами."

Ром Виллс, автор " Хорошие парни и Игроки: Стань мужчиной, которого хотят женщины"

Светская беседа. Я ненавижу светскую беседу. Почему мы участвуем в том что называется " светской беседой" (т.е. пустой, бессмысленный разговор, но обычно, в некоторой степени забавный), когда большинству из нас это не интересно? Потому что мы ведем себя " приятно фальшиво", чтобы люди, общающихся с нами, чувствовали себя как можно более комфортно.

C самого детства, старшие, и в особенности старшие женского пола, хотели чтобы я всегда был " хорошо воспитанным" и тактичным. Был " маленьким джентльменом". Меня вырастили так, чтобы мое поведение угождало и льстило каждому, с кем бы я ни говорил. Само собой разумеющимся было избегание высказываний, могущих быть оскорбительными, дискуссионными или слишком личными. Мой опыт говорил мне, что большинство мужчин из семей среднего класса, с двумя родителями, и приходами в церковь, были, в общем и целом, воспитаны таким же образом.

С годами я начал испытывать двойственные противоречивые чувства в отношении моего воспитанного поведения. Особенно во взаимоотношениях с женщинами. Сколько раз вы видели парня, которого постоянно осуждали большинство знакомых с ним женщин, но с другой стороны, у этого парня никогда не было проблем с сексом и романтикой с женщинами? Или наоборот, сколько раз вы видели вашего друга (или возможно вас), которого постоянно хвалили за то, что он был таким воспитанным " джентльменом", таким милым, таким веселым, и таким забавным, и как с ним весело... НО!... этот парень всегда боролся за сохранения и поддержание своих отношений с женщинами? Хорошо это или плохо, но у меня была интересная перспектива прочувствовать ОБЕ стороны этой «социальной монеты». Первая упомянутая ситуация никогда не была для меня проблемой, но последняя всегда выводила меня из себя.

Медленно но верно я начал понимать, что повышенный сексуальный интерес ко мне проявляли те женщины, с которыми я вел себя очень естественно, расслабленно, уверенно, и эгоистично. Другими словами, с ними я БЫЛ СОБОЙ, и я совершенно не заботился о том, " нравился" ли я им, или одобряли ли они мое поведение. С другой стороны, разочарованием заканчивались мои отношения с женщинами, с которыми я слишком сильно старался быть " Идеальным Джентльменом": всегда пытался говорить " правильные" вещи, совершать " правильные" поступки, пытался угодить и льстить их женскому эго.

Я убежден, что глубоко внутри любой мужчина хочет показать то, что я называю " Поведение Первого Типа". Единственный фактор, который мешает делать это, так же как и мешает добиваться успеха ежедневно это:

СТРАХ ЧТО ДРУГИЕ ЛЮДИ СТАНУТ ДУМАТЬ И ГОВОРИТЬ О НАШЕМ ПОВЕДЕНИИ.

Задумайтесь над этим. Сколько раз вы были в кругу друзей, семьи, знакомых, и страстно желали вести себя раскованно, свободно, но сдерживались из-за страха быть раскритикованным, " выглядеть смешным", быть осужденным, или заставить других испытывать дискомфорт?

Я был в таком положении слишком много раз, чтобы вспоминать об этом. Несомненно, это случалось со мной чаще в компании новых знакомых женщин, чем мужчин. Обычно, в кругу мужчин я говорю " то, что думаю", вне зависимости от того знаю ли я их два года, или два часа. Говорить искренне, в чрезвычайно откровенно в компании привлекательных женщин всегда было выше моих сил, и из разговоров с другими мужчинами на эту тему, я понял, что я не один такой.

ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ, НА КОТОРЫХ ОСНОВЫВАЮТСЯ ЧЕТЫРЕ СПОСОБА КОММУНИКАЦИИ

Вот аксиомы межполовых отношений:

МЫ ВСЕ ЧЕГО-ТО ХОТИМ.

Самая большая ложь, которую ты можешь себе сказать, подходя к привлекательной женщине, это " мне ничего не нужно" от этой женщины. НЕТ! ТЕБЕ НУЖНО! Почти от всех, с кем вы общаетесь постоянно, либо время-от-времени, нам что-то нужно, и мы хотели бы удовлетворить эту потребность. То, что нам нужно может быть чем-то неосязаемым, например, лесть или уважение. Или может быть чем-то материальным, таким как денежный долг, или приглашение на трудоустройство. В итоге... навряд-ли когда либо вы подходите к женщине " просто так" («от нефиг делать»).

Большую часть своей взрослой жизни я всегда колебался между тем, чтобы быть уверенным, решительным, и вызывающим, или быть " хорошо воспитанным", осторожным, и неуверенным в себе. Но до осени 1990, я никогда не задумывался над тем, чтобы " квалифицировать" свое поведение, или поведение кого-либо еще. Так было до моего общения с одной молодой особой в октябре 1990, которая была знакома с моей матерью, тогда я впервые придумал то, что сейчас называется " Четыре Типа Коммуникации".

Тем вечером у меня был шанс обкатать эту методику на женщине, которая знала мою мать больше, чем я сам. Итак, как следует из ранее написанного мной, эта женщина относилась к тому типу женщин, с которыми мне было особенно тяжело «быть собой». Каждый раз когда эта молодая особа упоминала, что она знакома с " Миссис Кюри(Прим. - Мать автора)", мой мозг немедленно провоцировал меня на поведение полностью соответствующее образу " Идеального Джентльмена". Естественно, все свелось к 15-20 минутной неинтересной, неуместной " светской беседе". А вы ЗНАЕТЕ как Я НЕНАВИЖУ СВЕТСКИЕ БЕСЕДЫ.

Почему мужчину зачастую ведут тривиальную, бессмысленную светскую беседу с женщинами, которые им нравятся, зная, что этот разговор обычно непродуктивен и неэффективен? Потому что они либо: а) поставлены в тупик тем, что они действительно хотят от женщины (отношения? случайный секс? платоническая любовь?), или б) они знают чего им от нее нужно, но они боятся высказать это женщине. В моем опыте и наблюдениях, чаще всего встречается вариант б.

В сущности, это и есть основное отличие эффективного разговора от неэффективного. Когда вы знаете, чего хотите от женщины, и уверенно, искренне, и понятно говорите об этом женщине - это типичный образец эффективного разговора. С другой стороны, когда вы не знаете, чего вы хотите от женщины, или знаете, чего хотите, но боитесь ей об этом сказать - это образец неэффективного поведения.

Когда я разговаривал с этой молодой дамой, которая была знакома с моей матерью, я точно знал, чего я хотел от нее. Я хотел от нее ни к чему не обязывающего секса. Она была физически привлекательна, и вела себя очень сексуально. Были ли это самонадеянно с моей стороны хотеть от нее секса так быстро? Может да, а может и нет. Вредно ли для тебя общаться с женщиной в неискренней и неэффективной манере, скрывая от нее свои намерения, желания, и интерес к ней? СКОРЕЕ ВСЕГО.

Сейчас некоторые станут спорить, что высказывание идеи " заняться сексом" с женщиной в твоем первом с ней разговоре это " социально неуместно", или как минимум, говорит о " плохом воспитании". Они станут утверждать, что это поведение не достойно " настоящего джентльмена". Я НЕ СОГЛАСЕН. Я считаю, что есть тонкая грань между социально приемлемым, и фальшивым и неискренним поведением. Я думаю, что первый вариант очень полезен, а последний приводит к неэффективному и непродуктивному общению с женщиной. Я отнюдь не говорю, что каждый мужчина, должен преднамеренно быть " грубым" и " не уважительным" с женщинами. Это вас ни к чему не приведет. С другой стороны, вы хотите избежать высказывания комментариев, и выражения желаний, которые не совпадают с тем, о чем вы НА САМОМ ДЕЛЕ думаете.

Это мое определение " естественного" поведения. ЕСТЕСТВЕННОЕ поведение, это поведение, которое показывает ваши истинные и искренние желания, мысли, потребности, и намерения. Напротив, ФАЛЬШИВОЕ поведение, это поведение, которое дает людям обманчивое и/или вводящее в заблуждение впечатление о ваших потребностях, мыслях, желаниях, и намерениях. Если я общаюсь с вами только потому, что хочу получить от вас помощь в поиске работы, и все в моем поведении позволяет вам ясно судить о том, что это моя главная цель - вы видите меня таким, какой я на самом деле. С другой стороны, если я разговариваю с вами, и произвожу впечатление, что я просто " наслаждаюсь вашим обществом и беседой", когда на самом деле, я всего лишь хочу, чтобы вы представили меня кому-нибудь, кто бы смог дать мне работу, я был бы виноват в том, что я неискренен с вами.

Возвращаясь к моему разговору с молодой особой в 1990, мое расстройство наконец достигло своего апогея. Я больше не мог выдерживать этой бесполезной " светской беседы". Я резко оборвал ее на полуслове, и наконец сообщил ей очень смело, уверенно, и откровенно о своих настоящих желаниях и намерениях (я дал ей знать, что хочу от нее секса) МАНЕРА В КОТОРОЙ Я ЕЙ ВСЕ ЭТО ВЫСКАЗАЛ, ЗАСТАЛА ЕЕ ВРАСПЛОХ.

“Извините меня?! Я прошу Вашего прощения?! ”

Как и следовало ожидать, моя смелая, чрезвычайно провокационная, и прямая манера поведения ошарашила ее. " Простите меня?!?! " было первой ее фразой. " Прошу прощения?!?! " было второй. " Я не могу поверить, что вы только что это сказали!! " сказала она немедленно. Теперь, если бы я услышал эти 2 типа изумленных и потрясенных ответов от любой другой женщины, знакомой с моей матерью, до этой ночи, я мог бы поддаться искушению и раскаявшись начать извиняться. Боясь, что моя репутация " Идеального Джентльмена" будет запятнана. Но той ночью... в том разговоре... Я НЕ ПАРИЛСЯ. Желание быть ТЕМ, КАКОЙ Я НА САМОМ ДЕЛЕ преобладало над желанием сохранить образ " невинности", и " воспитанности".

" Вы говорите так СО ВСЕМИ ЖЕНЩИНАМИ при вашем ПЕРВОМ РАЗГОВОРЕ?!?! " - спросила она у меня. Мой ответ? " Какая тебе разница, как я общаюсь с другими женщинами... в данный момент важно то, что я сближаюсь с тобой в такой манере, потому что мне интересно быть с тобой".

ЕЕ УДИВЛЕННЫЙ ОТВЕТ

Она сделала паузу. Она просто сидела в тот момент в моей машине и смотрела в окно. Я понял, что после того как я высказал почему я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел быть в ее компании, события могут развиваться по двум сценариям: а) она скажет мне, так или иначе, что ей неприятна моя дерзкая, прямолинейная манера вести себя, и что ей не хочется быть в моей компании в ближайшем будущем; ИЛИ б) она медленно, но непременно признает, что идея того, чтобы нам быть вместе не так плоха, и скоро пригласит меня составить ей компанию (эй, это случалось раньше). После еще пары минут тишины, она ответила мне вариант Б.

Она смотрела на меня с изумлением и восхищением, и скоро сказала мне, что она была невероятно возбуждена моим самоуверенным поведением, и моими откровенными словами. Как только она расслабилась, она призналась, что даже, когда она показывала что потрясена и испугана моим поведением, глубоко внутри, она сочла его очень привлекательным. В частности она признала что, когда поняла, что я не буду перед ней стелиться и просить извинений за выражение моих желаний в необычной и откровенной манере, это ее еще больше завело. " Это то, как я всегда хотела бы, чтобы мужчины... как минимум те, кого бы я физически привлекала... разговаривали со мной. Но на самом деле, я никогда не ожидала от большинства мужчин, что они найдут в себе смелость... по крайней мере, не в нашем первом разговоре…".

У МЕНЯ ВОЗНИКЛО ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Этот ее комментарий по поводу того, что я сказал то " что она хотела бы услышать, но [обычно] не ожидала бы услышать" заинтриговал меня. После 20-30 минут поцелуев в машине, она дала мне свой номер, и сказала мне, что я могу зайти к ней завтра.

Когда я был уже дома тем вечером, я был как человек на задании. Я был так взволнован, что преодолел свой страх говорить что думаю и рискнуть своей репутацией " Идеального Джентльмена", что я не знал, что мне делать. Тот факт, что я сексуально возбудил ее, был для меня второстепенен и не очень важен. Для меня, главным был уход от втягивания в разговор ни о чем, и ощущения, как если бы я был фальшивым. У меня был взрыв адреналина, и это было невероятно. Самой важной вещью, которую я продолжал повторять в своей голове, была фраза: " то, что она хотела услышать, но не ожидала услышать".

Начиная с этой ночи, я принялся читать журнальные статьи про межполовые отношения, книги о том, что мужчины и женщины находят в друг-друге возбуждающим и привлекательным, и слушал рассказы мужчин и женщин на ток-шоу по телевизору, про их удачные и неудачные первые свидания. Я начал обдумывать весь мой опыт общения с женщинами, а так же опыт подобного общения, имевшийся у моих друзей. После многих дней размышлений, я, наконец, пришел к выводу, что все общение мужчин с женщинами, которые им нравятся, как правило, можно отнести к одному из четырех типов:

1. Говорить женщине то, что она ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ, но чаще всего, НЕ ОЖИДАЕТ УСЛЫШАТЬ. (Прежде всего потому, что они считают, что у тебя кишка тонка сказать то, что ты действительно думаешь); Я назвал это " Поведением Первого Типа"

2. Говорить женщине то, что она ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ, и то, что она ОЖИДАЕТ УСЛЫШАТЬ. (В первую очередь потому, что вы " хорошо воспитаны" и " приличны"); Я назвал это " Поведением Второго Типа"

3. Говорить женщине то, что она НЕ ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ, но то, что она ОЖИДАЕТ УСЛЫШАТЬ (Прежде всего, потому что вы говорите неискренне, застенчиво и/или стереотипно); Я назвал это " Поведением Третьего Типа"

4. Говорить женщине то, что она НЕ ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ, и то, что она НЕ ОЖИДАЕТ УСЛЫШАТЬ. (Главным образом потому, что вы грубы, оскорбительны, и/или вы явно ее не уважаете); Я назвал это " Поведением Четвертого Типа"






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.