Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка туриста.







Добро пожаловать в Королевство Таиланд. Данная памятка может пригодиться Вам для встречи с отельным гидом, чтобы быть заранее подготовленным и оценить информацию, полученную на встрече с ним.

 

1. ВЫХОДИТЬ ИЗ ОТЕЛЯ МОЖНО И НУЖНО. Гуляйте, развлекайтесь, веселитесь. Пхукет - это курорт, где любят и ценят туристов. За пределами отеля есть много интересного, что можно увидеть самим, не прибегая к платной помощи туроператора.

2. НЕ НОСИТЕ С СОБОЙ ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ. Оригиналы паспортов лучше оставить в сейфе отеля, чтобы не потерять их. Сделайте ксерокопию и носите ее с собой. А вот водительское удостоверение нужно в оригинале для управления мотобайком (категория А) или автомобилем (категория В).

3. ИНФОВСТРЕЧА С ОТЕЛЬНЫМ ГИДОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРОЦЕДУРОЙ ПО ПРИЛЕТУ. Ни в Таиланде, ни в Турции, ни в Египте отельные гиды не регистрируют туристов в туристической полици, потому как туристическая полиция не занимается этим. Вас уже зарегистрировали в стране по прилету на паспортном контроле (посмотрите в паспорте отметку о въезде). Ваш обратный билет и трансфер не нуждается в дополнительном подтверждении, они УЖЕ есть в Вашем тур. пакете и отменить их никто не в силах.

4. ВРЕМЯ ВЫЛЕТА И ОБРАТНОГО ТРАНСФЕРА РАЗМЕЩАЕТСЯ НА ИНФОРМАЦИОННОМ СТЕНДЕ В ВАШЕМ ОТЕЛЕ. Обычно происходит это за сутки до выезда. Отельный гид не оглашает эту информацию на инфовстрече, так как ей попросту не обладает.

5. НЕ ТОЛЬКО ВАШ ТУРОПЕРАТОР ОБЛАДАЕТ НЕОБХОДИМЫМИ ЛИЦЕНЗИЯМИ И РАЗРЕШЕНИЯМИ НА ПРОДАЖУ И ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСКУРСИЙ. Любая компания, занимающаяся туристской деятельностью должна иметь все необходимые документы и пройти регистрацию. Монополии по продаже и проведению экскурсий в Таиланде нет, так же как нет ее и в любой стране мира. Поэтому Вы вправе обратиться в другое агентство, а также просить о предъявлении интересующих Вас документов.

6. МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ТУРОПЕРАТОРУ. Ваша медицинская страховка не имеет отношения ни к отельному гиду, ни к туроператору. Страховка - это договор между страховой компанией и ЛИЧНО Вами. Страховой полис уже есть в вашем турпакете и в нем нет ни единого слова о Вашем туроператоре. Она начинает действовать при наступлении страхового случая, а не по воле Вашего туорператора. Разрешения от отельного гида на оказание Вам медицинских услуг по страховке не требуется. Чтобы убедиться в этом лично необходимо прочитать страховой полис, который есть у Вас. Пр наступлении страхового случая необходимо звонить не отельному гиду, а в страховую компанию и выполнять их инструкции.

7. ОБЗОРНЫЕ ЭКСКУРСИИ - ЭТО ШОППИНГ. Вам будет предложена бесплатная обзорная экскурсия. Она включает в себя посещение храма и фабрик (кожи, латекса, камней и тд). На Пхукете нет производства, соответственно фабрики отсутствуют. Это магазины, которые Вам придется посещать вместе с большой группой (до 40 человек). Чем больше людей, тем больше шанс покупки, с которой оператор и оплатит Вашу бесплатную экскурсию.

Искренне надеемся, что данная информация позволит Вам сэкономить время и деньги на отдыхе. Мы хотим видеть только улыбки на лицах гостей Королевства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.