Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок предоставления грантов и контроля за их использованием






10.1. По итогам Конкурса на основании протокола об итогах Конкурса Грантооператор в 45-дневный (календарный) срок со дня оформления протокола об итогах Конкурса заключает с победителями Конкурса договоры о предоставлении гранта. Победители Конкурса для подписания договора о предоставлении гранта не позднее 20 (рабочих) дней со дня оформления протокола об итогах Конкурса, предоставляют Грантооператору:

- оригинал, либо нотариально заверенную копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученной не ранее даты подведения итогов соответствующего Конкурса, на бумажном носителе, содержащей собственноручную подпись должностного лица и гербовую печать налогового органа (выписки в электронной форме, подписанные усиленной квалификационной электронной подписью и выданная на основании Федерального закона Российской Федерации от 6 апреля 2011 г.№ 63-ФЗ «Об электронной подписи», к рассмотрению не принимаются);

- копию устава, а также всех действующих изменений и дополнений к нему;

- копии документов, подтверждающих полномочия лиц, подписывающих заявку (для руководителя ННО - копия решения (протокола) о назначении или об избрании физического лица на должность уполномоченным органом, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности; для лица, осуществляющего ведение бухгалтерского учета в ННО, - копия приказа о приеме на работу либо копия договора на оказание услуг по ведению бухгалтерского учета);

- оригинал справки из налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов сборов и налоговых санкций (код по КНД 1120101), по состоянию на дату не ранее подведения итогов Конкурса, и подтверждающей отсутствие у победителя Конкурса задолженности;

- оригинал справки о действующих расчетных (текущих) рублевых счетах, открытых в учреждениях ПАО Сбербанк или Банк ВТБ (ПАО), выданной не ранее даты подведения итогов Конкурса учреждением, в котором открыт счет.

10.2. В договоре о предоставлении гранта может быть предусмотрено, что грант на реализацию проекта перечисляется частями.

10.3. ​ Грантооператор осуществляет контроль за использованием Грантополучателем суммы гранта в соответствии с договором о предоставлении гранта. Так, в частности:

- Грантооператор контролирует реализацию проекта, экономность, рациональность и целевой характер расходования средств гранта, проводит проверку первичных документов, представленных Грантополучателем, в случае необходимости осуществляет выездную проверку.

- Грантооператор запрашивает у Грантополучателей финансовые и иные документы, касающиеся реализации проектов, утверждает отчеты о ходе реализации проектов и расходовании грантов.

- Грантопооператор при перечислении гранта на реализацию проекта по частям, каждый последующий платеж перечисляет Грантополучателю после представления им отчета о ходе реализации проекта и расходовании ранее полученных денежных средств с приложением копий подтверждающих документов, и только после принятия и утверждения этих отчётов Грантооператором.

10.4. Грантооператор утверждает требования, предъявляемые к отчётности Грантополучателя и обязательные к соблюдению Грантополучателем.

10.5. Грантооператор оценивает социальный эффект, полученный от реализации победивших в конкурсе проектов, на основе следующих основных критериев:

- общественно полезный эффект от реализации проекта;

- достижение заявленных в проекте целей;

- возможность развития и тиражирования проекта.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.