Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок рассмотрения заявок на участие в Конкурсе






8.1. Рассмотрение заявок, определение участников Конкурса, оценка проектов и подведение итогов Конкурса относится к компетенции конкурсной комиссии.

8.2. Конкурсная комиссия состоит не менее чем из девяти человек. Конкурсная комиссия формируется Организацией из членов Общественной палаты Российской Федерации, наиболее авторитетных специалистов в соответствующей сфере, а также представителей органов власти. Членами конкурсной комиссии не могут быть лица, которые прямо или косвенно заинтересованы в результате Конкурса (в том числе лица, представляющие претендентов, либо лица, состоящие в штате претендентов, а также лица, имеющие родственные связи среди данных лиц), а также лица, на которых могут оказать влияние претенденты. В случае выявления данных лиц они немедленно исключаются из состава конкурсной комиссии и заменяются иными лицами.

8.3. Конкурсная комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, в составе не менее половины членов конкурсной комиссии.

Решения конкурсной комиссии принимаются на ее заседании большинством голосов членов конкурсной комиссии, принявших участие в ее заседании. При голосовании каждый член конкурсной комиссии имеет один голос. В случае равенства голосов, решающим считается голос председательствующего на заседании конкурсной комиссии. Конкурсная комиссия принимает решение о победителях Конкурса открытым голосованием.

8.4. Председатель конкурсной комиссии избирается членами конкурсной комиссии на ее первом заседании открытым голосованием простым большинством голосов.

8.5. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами, нормативными актами Российской Федерации, Договором №УД-340д от 07 апреля 2016 года, заключенным между Управлением делами Президента Российской Федерации и Грантооператором.

8.6. Каждая заявка, соответствующая условиям Конкурса, с целью всестороннего изучения и объективной оценки каждого представленного проекта направляется на рассмотрение как минимум двум независимым экспертам.

8.7. В Конкурсе должно принять участие не менее десяти претендентов, осуществляющих деятельность в той области, в которой объявлен Конкурс. Если в Конкурсе принимает участие меньшее количество претендентов, то Конкурс считается несостоявшимся.

8.8. Проекты оцениваются конкурсной комиссией с учетом заключений независимых экспертов, исходя из критериев для определения победителей Конкурса, указанных в пункте 4.1. настоящего Положения.

8.9. При определении победителей конкурсная комиссия вправе сократить запрашиваемую претендентом сумму гранта.

8.10. Конкурсная комиссия принимает решение о победителях Конкурса открытым голосованием. Результат решения конкурсной комиссии оформляется протоколом об итогах Конкурса, который подписывается всеми членами конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании, с указанием мнения каждого члена конкурсной комиссии, принявшего участие в заседании. В протокол об итогах Конкурса включается информация о суммах, предоставляемых победителям Конкурса.

Протокол об итогах Конкурса оформляется в срок не позднее трёх рабочих дней со дня проведения заседания конкурсной комиссии.

8.11. Выигравшими Конкурс признаются претенденты, которые предложили наиболее социально значимые и детально проработанные проекты по указанным в пункте 1.1. настоящего Положения направлениям, и чьи проекты наиболее полно отвечают критериям, установленным пунктом 4.1 настоящего Положения.

8.12. Если в ходе экспертного рассмотрения заявки установлено ее несоответствие направлениям, подлежащим финансированию, то Грантооператор по решению конкурсной комиссии вправе передать указанную заявку другому Грантооператору, при наличии согласия претендента на получение гранта участника Конкурса и соответствующего Грантооператора. Передача документов между Грантооператорами осуществляется по акту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.